Участникам ЛПК на ЧАЭС, пострадавшим от радиации, потерявшим кормильца, ВВЗ, ЕДВ ПОЧТА КРЫМА УЩЕМЛЯЕТ ПРАВА ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ И ДРУГИХ ЛЬГОТНИКОВ » Чернобыльский Спас

Мобильная версия > Главная Законы + НПА + Документы Объявления, ответы на вопросы Публикации Судебная практика Творчество Видео, аудио Глас народа Здоровье

Симферополь:



Популярные статьи
  • В «Сириусе» начал работу XIII Международный форум «АТОМЭКСПО-2024»
  • Состоялся XV Съезд Союза "Чернобыль" России
  • Центральный Совет Союза "Чернобыль" России сформировал Центральное Правление
  • В Звенигороде прошла 51-я международная конференция по физике плазмы и управляемому термоядерному синтезу
  • Постановления XV Съезда Союза "Чернобыль" России
  • 5 свежих комментариев
    • shichkin1967
      Написал(а): shichkin1967
    • Александр Алексеевич
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
    • Александр Алексеевич
    • Александр Алексеевич
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ







    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт 55 и более раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Flag Counter СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 20.06.2023
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.


    ОЦЕНИТЕ САЙТ
    Анализ сайта
    - Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их. Томас Маколей - Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие. Сенека - Законы и установления должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души. Джефферсон Т. - Благо народа — вот высший закон. Цицерон - Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия. Сюньцзы - Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает. Чосер Дж. - Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость. Цицерон - Многочисленность законов в государстве есть то же, что большее число лекарей: признак болезни и бессилия. Вольтер - Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется. Солон - Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. Филдинг Г. - Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества. Руссо Ж. - Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл. Цицерон - Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение. Юстиниан - Законы пишутся для обыкновенных людей, потому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла. Джефферсон Т. - Хорошие законы могут исправить заблуждения в душе, счастливо рожденной и невоспитанной, но они не могут добродетелью оплодотворить худое сердце. Державин Г. Р. - Нет человека, стоящего выше или ниже закона; и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то, чтобы потребовать от него подчиняться закону. Подчинение закону требуется по праву, а не выпрашивается, как милость. Рузвельт Т.

    КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

    Уважаемые, посетители на нашем сайте силами участников ЛПК на ЧАЭС, однополчан, побратимов, родных и близких, крымчан пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, ПОРовцев, участников ликвидации последствий других ядерных аварий создается - электронной версии «Книги Памяти» - сводный поименный список умерших крымчан, подвергшихся воздействию радиации. Для входа в Книгу и внесения данных кликните в меню – Книга Памяти. Открыв ее следуйте инструкции размещенной в публикации. Спасибо всем за участие в создании Книги Памяти. Огромное спасибо лично Геннадию Анатольевичу Самбурскому из Джанкоя, первому откликнувшемуся на призыв о создании Книги.
    +++--РЕГИСТРАЦИЯ--+++--ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ--+++--ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ--+++

      ПОЧТА КРЫМА УЩЕМЛЯЕТ ПРАВА ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ И ДРУГИХ ЛЬГОТНИКОВ
    27-04-2021, 17:40 | Автор: pom4er.klim | Категория: Глас народа. Откликнитесь.
    ПОЧТА КРЫМА УЩЕМЛЯЕТ ПРАВА ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ И ДРУГИХ ЛЬГОТНИКОВ
    К 24 апреля 2021 года участник ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, инвалид вследствие воздействия радиации, проживающий в с. Ботаническое Раздольненского района очень сильно рассчитывал получить полагающуюся ежемесячную компенсацию в возмещение вреда здоровью (далее ВВЗ) в сумме 10641,94 руб., но не получил ее. Обеспокоенный этим ликвидатор стал выяснять причину по которой он не получил деньги. Обзвонив всех своих товарищей, получающих такую же компенсацию почтовым переводом из Москвы от Роструда он выяснил, что на 24 апреля данную выплату в Раздольненском районе не получил лишь он один. Разыскивая полагающуюся выплату чернобылец обратился к Тишаковой Елене Валентиновне из Министерства труда Республики Крым, которая в кротчайшие сроки в прямом смысле этого слова поставила на уши переводоотправителя в Москве и выяснила, что денежная выплата была отправлена на его почтовый счёт ещё 19 апреля. За что чернобылец выражает ей благодарность за отзывчивость и помощь.
    Тогда чернобылец в тот же день 24 апреля в почтовом отделении села Ботанического Раздольненского района, по месту жительства и где всегда получал данный денежный перевод попытался выяснить где же его деньги. Но там, застав незнакомую женщину он спросил у нее о переводе на свое имя. Она представилась ревизором из ОПС Евпаторийский почтамт от которого и работают все отделения почт сёл всего Раздольненского района. Прибывшая в связи с вопросом начальник почты с. Ботанического сообщила ему, что такой перевод на его имя не поступал, подтвердила это и ревизор добавив, что на момент ревизии такой денежный перевод отсутствует. Ревизор всё же связалась по телефону с ОПС Евпаторийский почтамт где ей ответили, что данный перевод на имя этого чернобыльца имеется, но не выплачен получателю и не известно когда будет выплачен, так как препятствием для осуществления выплаты данного перевода, оказались очень серьёзные технические причины.

    Со слов этого чернобыльца Тишакова Елена Валентиновна диву далась, сказав о том, какие ещё в наш 21 век, могут стоять на пути у ОПС Евпаторийский почтамт технические причины, чтобы целую неделю выплачивать перевод, человеку на руки и так и не выплатить.
    Тем не менее в ОПС Евпаторийский почтамт сообщили, что попробуют 27 апреля, (так как 26 выходной у них) выдать перевод получателю.
    Сегодня, 27 апреля чернобылец вновь отправился на сельскую почту, но был крайне удивлён увидев на ее дверях два амбарных замка. Ликвидатор вновь позвонил в Минтруд Республики Крым, но поняв, что там не смогут ему помочь он оставил эту затею. Позже он связался с почтальоном, которая всегда ему приносила пенсию и спросил о ВВЗ, которая сообщила, что руководство ОПС Евпаторийский почтамт всех уволило а почтовое отделение в селе Ботаническое закрыли и как ему быть в этой ситуации она не знает. Найдя в интернете контактные данные ОПС Евпаторийский почтамт ул. Крупской, д. 34/5, г. Евпатория, Республика Крым, Российская Федерация, 297406 +7(36569) 4-91-50; +7(36569) 2-07-97; +7(36569) 5-99-68 ликвидатор позвонил по одному из указанных телефонов и получил заверения от работника почтамта о том, что любые вопросы они способны уладить не подключая руководство, с которым тот хотел пообщаться. Представившись, назвав свой статус, он спросил о том, что на его имя должно быть два денежных перевода. Один из Москвы из федерального бюджета компенсация в ВВЗ утраченного при ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС в сумме 10641,94 руб. Другой перевод из Регионального бюджета Республики Крым - разовая выплата в связи с 35 годовщиной катастрофы на ЧАЭС 5000 рублей.
    Через несколько минут ожидания ему сообщили, что никаких денежных переводов на его имя не поступало. Он попытался уточнить туда ли он попал, так как в предыдущий раз общаясь с ним его заверяли, что перевод есть, однако получил ответ, что обратился он правильно, но они не знают кто давал ему обнадеживающую информацию.
    Как стало известно - инвалиды других категорий проживающие в с. Ботаническом тоже не получили за апрель месяц причитающиеся им денежные средства.

    Не получив своих денег своевременно, чернобылец по воле Почты Крыма лишен возможности полноценного существования. Ему, кроме того причиняется моральный ущерб.

    В связи с этим чернобылец вспомнил историю, которая начиналась еще в июле 2018 года, когда несколько чернобыльцев района не получили ВВЗ, которого они не смогли добиться по сей день. И теперь он опасается что с ним может произойти тоже самое. В связи с этим он надеется, что на эту публикацию обратят внимание чиновники от которых зависит решение вопроса и он все же получит причитающиеся ему деньги.

    Читайте публикации:
    КАК ПОЧТА КРЫМА УЩЕМЛЯЕТ ПРАВА ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ
    В РАЗДОЛЬНЕНСКОМ РАЙОНЕ ПОХИЩЕНЫ ДЕНЬГИ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ЛЬГОТНИКАМ (продолжение)
    В РАЗДОЛЬНЕНСКОМ РАЙОНЕ ПОХИЩЕНЫ ДЕНЬГИ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ЛЬГОТНИКАМ (продолжение темы)
    В РАЗДОЛЬНЕНСКОМ РАЙОНЕ ПОХИЩЕНЫ ДЕНЬГИ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ЛЬГОТНИКАМ

    Контакты чернобыльца, о котором речь в публикации: +79787629600 и проживает он по ул. Тимирязева, 28 в с. Ботаническом Раздольненского района Крыма.

    Клименко Г.Я. администратор сайта со слов героя публикации.

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 904  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ



    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!