Участникам ЛПК на ЧАЭС, пострадавшим от радиации, потерявшим кормильца, ВВЗ, ЕДВ Дарья Карпенко из Дзержинска добивается выплат от государства » Чернобыльский Спас

Мобильная версия > Главная Законы + НПА + Документы Объявления, ответы на вопросы Публикации Судебная практика Творчество Видео, аудио Глас народа Здоровье

Симферополь:



Популярные статьи
  • Администрация Раздольненского сельского поселения Республики Крым отказала чернобыльцу в постановке на квартирный учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении
  • С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • Пресловутый «квартирный вопрос»
  • С ЮБИЛЕЕМ!
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • 5 свежих комментариев
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
    • Александр Алексеевич
    • Александр Алексеевич
    • shichkin1967
      Написал(а): shichkin1967
    • Александр Алексеевич
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ







    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт 55 и более раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Flag Counter СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 20.06.2023
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.


    ОЦЕНИТЕ САЙТ
    - Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их. Томас Маколей - Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие. Сенека - Законы и установления должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души. Джефферсон Т. - Благо народа — вот высший закон. Цицерон - Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия. Сюньцзы - Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает. Чосер Дж. - Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость. Цицерон - Многочисленность законов в государстве есть то же, что большее число лекарей: признак болезни и бессилия. Вольтер - Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется. Солон - Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. Филдинг Г. - Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества. Руссо Ж. - Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл. Цицерон - Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение. Юстиниан - Законы пишутся для обыкновенных людей, потому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла. Джефферсон Т. - Хорошие законы могут исправить заблуждения в душе, счастливо рожденной и невоспитанной, но они не могут добродетелью оплодотворить худое сердце. Державин Г. Р. - Нет человека, стоящего выше или ниже закона; и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то, чтобы потребовать от него подчиняться закону. Подчинение закону требуется по праву, а не выпрашивается, как милость. Рузвельт Т.

    КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

    Уважаемые, посетители на нашем сайте силами участников ЛПК на ЧАЭС, однополчан, побратимов, родных и близких, крымчан пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, ПОРовцев, участников ликвидации последствий других ядерных аварий создается - электронной версии «Книги Памяти» - сводный поименный список умерших крымчан, подвергшихся воздействию радиации. Для входа в Книгу и внесения данных кликните в меню – Книга Памяти. Открыв ее следуйте инструкции размещенной в публикации. Спасибо всем за участие в создании Книги Памяти. Огромное спасибо лично Геннадию Анатольевичу Самбурскому из Джанкоя, первому откликнувшемуся на призыв о создании Книги.
    +++--РЕГИСТРАЦИЯ--+++--ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ--+++--ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ--+++

      Дарья Карпенко из Дзержинска добивается выплат от государства
    24-02-2021, 13:20 | Автор: pom4er.klim | Категория: Видео, аудио материал
    Дарья Карпенко из Дзержинска добивается выплат от государства
    В нашей стране много говорится о том, что мы живем в социально ориентированном государстве. Детям жительницы Дзержинска Дарьи Карпенко положены выплаты. Старший ребенок их получает, а вот на младшего льготы оформить невозможно. Много было жалоб и заявлений написано в различные инстанции, но пока всё безрезультатно.

    16 февр. 2021 г.

    Дарья Карпенко из Дзержинска добивается выплат от государства Дзержинское время

    PS от админа сайта:
    Лицам которых так или иначе касается поднятая тема рекомендую заходить сюда Дети и внуки Чернобыльцев
    Читайте публикацию: ЭКОНОМИЯ ГОС. БЮДЖЕТА ПО РУССКИ
    Сумма ЕДВ для данной категории детей с 01.02. проиндексирована и составляет - 1459, 52 руб.
    Смотрите суммы ЕДВ другим категориям льготников кликнув этот баннер:

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 1 196  |  Комментариев: (2)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    По всей стране отказывают в выплатах детям последующего поколения ликвидаторов аварии на ЧАЭС. До 2019 года назначали данные выплаты на основании удостоверения ликвидатора и документов, подтверждающих родственную связь с ним. С 2019 года решили, что для получения выплат удостоверение должно быть у родителя, вот только вопрос - какое? Удостоверение ликвидатора - мы рождены после аварии, удостоверение в связи с заболеваниями - там выплаты вдвое больше, да и льготы положены, удостоверение, подтверждающее факт рождения после радиоактивного облучения - такого не существует... Вот только вопрос, чем отличаются дети, рожденные от одних родителей, что одному положены выплаты, прописанные в Законе 1244-1, а другому нет, хотя оба относятся к п. 9 ст 27.1 - дети последующего поколения ликвидатора аварии на ЧАЭС?


    Комментировал: Дарья (26 февраля 2021 16:49)  |  Регистрация: --


    Добрый день! К сожалению это так сейчас по всей стране. Везде отказ на основании письма Минтруда от 13.02.2019 г. № 13-7/В-229за подписью г-на Д.В. Лигомина (не законного). Теперь они слегка поправились и издали Методические указания. В Методичке только категория детей по ст 25. Как они подтягивают "за уши" ст. 27.1 не знаю. Общение как немой с глухим. Задаю вопрос по 27.1, получаю ответ по ст. 25. И хоть убейся. На днях получили отказ из Генпрокуратуры. Коллективное обращение было через Миронова (Справедливую Россию). Я, дед, полностью поддерживаю тех кто склонен продолжать борьбу. Именно борьбу с соцзащитой РФ. Так и хочется добавить к аббревиатуре ведомства слово "от населения". Полностью поддерживаю инициативы объединившихся детей ликвидаторов. Там моя дочь. Я иду как со всеми, так и самостоятельно в дополнение. Написал от себя письма: в департамент ПФР Москвы, в ПФР Москвы, в ПФР России, в Минтруд, г-ну Мишустину, в администрацию президента. Отовсюду отказ. Все мои письма отправляют в Минтруд, а от туда ответ "под копирку". Ещё четыре письма в другие ведомства пока что без ответа. По мере получения ответов проинформирую. Пожелание одно. Не отступать. Времени у нас не много, пройдёт 35-летие, цветы возложат, речи произнесут. Расскажут как вся страна в едином порыве скорбит по погибшим, как поддерживают живых. И всё! 27 апреля уже будет гробовая тишина. И ещё выскажу своё мнение о том за что мы боремся. Не надо называть это ЛЬГОТАМИ. Мы боремся за соблюдение закона. Есть Закон - выполняйте. Ведь когда граждане отчисляют налоги в том числе в ПФР они же не называют это льготой для ПФР. Хотя сотрудники ПФР из этих денег кормятся. Мы же не называем льготой отчисления в фонд ОМС, ФСС, транспортный налог. Эти отчисления - Закон. Так вот и то что прописано в Законе о Чернобыльцах это тоже Закон. И мы не должны стоять с протянутой рукой. Есть Закон - выполняйте.


    Комментировал: Сергей Сергей Петров (28 февраля 2021 01:34)  |  Регистрация: --
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ



    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!