Участникам ЛПК на ЧАЭС, пострадавшим от радиации, потерявшим кормильца, ВВЗ, ЕДВ ПОЛКОВНИК ЖУРНАЛИСТСКОГО ФРОНТА » Чернобыльский Спас

Мобильная версия > Главная Законы + НПА + Документы Объявления, ответы на вопросы Публикации Судебная практика Творчество Видео, аудио Глас народа Здоровье

Симферополь:



Популярные статьи
  • Администрация Раздольненского сельского поселения Республики Крым отказала чернобыльцу в постановке на квартирный учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении
  • Пресловутый «квартирный вопрос»
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • С ЮБИЛЕЕМ!
  • 5 свежих комментариев
    • shichkin1967
      Написал(а): shichkin1967
    • Александр Алексеевич
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
    • Александр Алексеевич
    • Александр Алексеевич
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ







    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт 55 и более раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Flag Counter СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 20.06.2023
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.


    ОЦЕНИТЕ САЙТ
    - Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их. Томас Маколей - Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие. Сенека - Законы и установления должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души. Джефферсон Т. - Благо народа — вот высший закон. Цицерон - Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия. Сюньцзы - Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает. Чосер Дж. - Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость. Цицерон - Многочисленность законов в государстве есть то же, что большее число лекарей: признак болезни и бессилия. Вольтер - Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется. Солон - Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. Филдинг Г. - Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества. Руссо Ж. - Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл. Цицерон - Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение. Юстиниан - Законы пишутся для обыкновенных людей, потому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла. Джефферсон Т. - Хорошие законы могут исправить заблуждения в душе, счастливо рожденной и невоспитанной, но они не могут добродетелью оплодотворить худое сердце. Державин Г. Р. - Нет человека, стоящего выше или ниже закона; и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то, чтобы потребовать от него подчиняться закону. Подчинение закону требуется по праву, а не выпрашивается, как милость. Рузвельт Т.

    КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

    Уважаемые, посетители на нашем сайте силами участников ЛПК на ЧАЭС, однополчан, побратимов, родных и близких, крымчан пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, ПОРовцев, участников ликвидации последствий других ядерных аварий создается - электронной версии «Книги Памяти» - сводный поименный список умерших крымчан, подвергшихся воздействию радиации. Для входа в Книгу и внесения данных кликните в меню – Книга Памяти. Открыв ее следуйте инструкции размещенной в публикации. Спасибо всем за участие в создании Книги Памяти. Огромное спасибо лично Геннадию Анатольевичу Самбурскому из Джанкоя, первому откликнувшемуся на призыв о создании Книги.
    +++--РЕГИСТРАЦИЯ--+++--ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ--+++--ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ--+++

      ПОЛКОВНИК ЖУРНАЛИСТСКОГО ФРОНТА
    13-01-2021, 17:55 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    ПОЛКОВНИК ЖУРНАЛИСТСКОГО ФРОНТА
    ПОЛКОВНИК ЖУРНАЛИСТСКОГО ФРОНТАБолее 40 лет Юрий Меньшиков был летописцем крымской милиции

    В канун празднования дня российской печати расскажу о человеке, посвятившем жизнь нелёгкому журналистскому труду. Он так много написал о других, что по справедливости и по праву заслужил, чтобы написали и о нём.

    Юрий Павлович Меньшиков пришёл в журналистику более полувека назад уже зрелой личностью, получив трудовую и армейскую закалку и проработав в комсомольских органах. Начинал заведующим отделом в редакции газеты «Крымский комсомолец», затем работал ответственным секретарём, заместителем редактора симферопольской районной газеты «Ленинец».

    С 1978 года Юрий Павлович проходит службу в органах внутренних дел Крыма на должностях, связанных с работой средств массовой информации. Он возглавлял пресс-группу УВД Крымоблисполкома, сам себя в шутку называл «пресс-человеком», поскольку милицейская пресс-служба тогда состояла из одного Меньшикова.

    Приходилось только удивляться работоспособности, находчивости и творческой активности Юрия Павловича, сумевшего наладить тесную связь с редакциями крымских газет, ведомственных органов печати: изданием «Советский милиционер», журналом «Советская милиция», крымскими радио и телевидением.

    Член Союза журналистов СССР с 1971 года, Юрий Павлович участвовал в подготовке многих программ Всесоюзного и республиканского телевидения. Сам вёл радиопередачу «На страже закона», был автором проекта «На вахте мужества». Благодаря его инициативе на крымских радио и телевидении частыми гостями были руководители крымской милиции с рассказами о нелёгких буднях служителей правопорядка. За долгие годы его руководства пресс-центром УВД в центральной и крымской прессе опубликованы десятки очерков о людях милиции, их верности присяге и служебному долгу. Благодаря Ю. П. Меньшикову работа органов внутренних дел стала ближе, понятнее и доступнее жителям полуострова.

    Юрия Павловича можно назвать летописцем истории органов внутренних дел Крыма. Строки из известной песни «Журналистская судьба такая — находиться на переднем крае» — это о нём. Когда на ликвидацию последствий Чернобыльской катастрофы направили сводный отряд крымских пожарных, то к ним в качестве корреспондента отправился и Юрий Меньшиков. Он оставил потомкам свидетельства героических дел огнеборцев по тушению пожаров и ликвидации аварийных ситуаций при несении Вахты мужества.

    После того, как в декабре 1988 года в Армении произошло разрушительное землетрясение с многочисленными человеческими жертвами, в эту республику для обеспечения правопорядка откомандировали отряд крымских милиционеров. Из-за разрушений коммуникаций ни телефонной, ни других видов связи с домом у наших земляков не было. Через некоторое время в Ленинакан выехали Ю. Меньшиков вместе с автором этих строк. Не забыть, как радовались ребята нашему приезду и привезённым письмам и подаркам от родных. О том, как самоотверженно и достойно несли службу крымчане в условиях высокогорья, в полуразрушенном, оставшемся без электроснабжения городе, Юрий Павлович оставил незабываемые письменные свидетельства и фотодокументы, опубликованные во многих СМИ Крыма и всей страны.

    Находясь всегда в гуще милицейской жизни, Юрий Павлович открытостью, общительностью, доброжелательностью, чувством юмора заслужил уважение коллег по службе. Меньшиков был инициатором создания и редактором первой в республике милицейской газеты «Почти секрет… но» (печатного органа УВД Крымоблисполкома), которая благодаря интересным и актуальным публикациям быстро завоевала популярность у читателей.

    Уйдя в отставку, он активно участвует в работе ветеранских организаций органов внутренних дел и ликвидаторов последствий Чернобыльской катастрофы, продолжает литературную деятельность. С использованием многих газетных и журнальных публикаций, документов и фото из личного архива, а также воспоминаний ветеранов им написана уникальная книга «Милиция Крыма: люди, события, факты». В ней автор рассказал о становлении милиции на крымской земле, её героических свершениях на фронтах Великой Отечественной войны, в партизанских отрядах, опасных мирных буднях. Из-под его пера вышли яркие, неординарные образы руководителей крымской милиции, чьи дела оставили тёплые воспоминания не только у личного состава, но и населения Крыма.

    Юрий Павлович известен не только как публицист и патриарх крымской журналистики, но и как талантливый поэт, написавший замечательные стихи, которые часто публиковались в печати.

    В заключение хочется поздравить уважаемого соратника по службе, настоящего полковника Юрия Павловича Меньшикова с профессиональным праздником, поблагодарить за вклад, который он внёс в крымскую журналистику, пожелать крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемого оптимизма и творческих успехов.

    Александр БЫХОВЕЦ, полковник милиции в отставке http://new.crimiz.ru/rubriki/102-lyudi-i-sudby/14938-polkovnik-zhurnalistskogo-fronta

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 712  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ



    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!