Участникам ЛПК на ЧАЭС, пострадавшим от радиации, потерявшим кормильца, ВВЗ, ЕДВ Без предоставления этих документов в ПФР вашу пенсию никогда не увеличат » Чернобыльский Спас

Мобильная версия > Главная Законы + НПА + Документы Объявления, ответы на вопросы Публикации Судебная практика Творчество Видео, аудио Глас народа Здоровье

Симферополь:



Популярные статьи
  • Администрация Раздольненского сельского поселения Республики Крым отказала чернобыльцу в постановке на квартирный учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении
  • Пресловутый «квартирный вопрос»
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • С ЮБИЛЕЕМ!
  • В Госдуме рассказали о деталях повышения пенсий с 1 апреля
  • 5 свежих комментариев
    • shichkin1967
      Написал(а): shichkin1967
    • Александр Алексеевич
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
    • Александр Алексеевич
    • Александр Алексеевич
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ







    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт 55 и более раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Flag Counter СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 20.06.2023
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.


    ОЦЕНИТЕ САЙТ
    - Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их. Томас Маколей - Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие. Сенека - Законы и установления должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души. Джефферсон Т. - Благо народа — вот высший закон. Цицерон - Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия. Сюньцзы - Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает. Чосер Дж. - Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость. Цицерон - Многочисленность законов в государстве есть то же, что большее число лекарей: признак болезни и бессилия. Вольтер - Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется. Солон - Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. Филдинг Г. - Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества. Руссо Ж. - Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл. Цицерон - Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение. Юстиниан - Законы пишутся для обыкновенных людей, потому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла. Джефферсон Т. - Хорошие законы могут исправить заблуждения в душе, счастливо рожденной и невоспитанной, но они не могут добродетелью оплодотворить худое сердце. Державин Г. Р. - Нет человека, стоящего выше или ниже закона; и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то, чтобы потребовать от него подчиняться закону. Подчинение закону требуется по праву, а не выпрашивается, как милость. Рузвельт Т.

    КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

    Уважаемые, посетители на нашем сайте силами участников ЛПК на ЧАЭС, однополчан, побратимов, родных и близких, крымчан пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, ПОРовцев, участников ликвидации последствий других ядерных аварий создается - электронной версии «Книги Памяти» - сводный поименный список умерших крымчан, подвергшихся воздействию радиации. Для входа в Книгу и внесения данных кликните в меню – Книга Памяти. Открыв ее следуйте инструкции размещенной в публикации. Спасибо всем за участие в создании Книги Памяти. Огромное спасибо лично Геннадию Анатольевичу Самбурскому из Джанкоя, первому откликнувшемуся на призыв о создании Книги.
    +++--РЕГИСТРАЦИЯ--+++--ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ--+++--ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ--+++

      Без предоставления этих документов в ПФР вашу пенсию никогда не увеличат
    24-11-2020, 16:14 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    Без предоставления этих документов в ПФР вашу пенсию никогда не увеличат

    Без предоставления этих документов в ПФР
    вашу пенсию никогда не увеличат
    Краткое содержание:

    Статус ветерана труда
    Свидетельства о рождении детей
    Справка о нетрудоспособности второго супруга
    Надбавка за уход за престарелыми гражданами, чей возраст превышает 80 лет
    Работа на Крайнем Севере
    Обсуждение

    Неверно считать, что пенсия – это только от вас зависящая выплата. В общепринятом порядке будущие пенсионеры обращаются в Пенсионный фонд с определенным набором документов, а именно паспортом, СНИЛСом и трудовой книжкой. Даже не зная порой, что есть ещё целый перечень документов, позволяющих увеличить размер пенсионных выплат. Давайте попробуем разобраться в этих документах.

    Статус ветерана труда
    Для того чтобы быть признанным ветераном труда на федеральном уровне, будущий пенсионер должен предоставить наградные документы за самоотверженный труд. Поэтому многие стараются получить этот статус на уровне региона, что значительно проще, так как достаточно документально подтвердить отработанный стаж.

    Ветеран труда, признанный таковым на региональном уровне, также имеет право на льготы, но только исключительно в своем регионе. Переехав на другое место жительства, пенсионер утрачивает свои доплаты.
    Принятый законом рабочий стаж для всех граждан составляет 20 лет для женщин и 25 для мужчин. Также звание ветерана труда присваивается работникам, осуществлявшим свою трудовую деятельность в одной отрасли не менее 15 лет, тем самым заслужив государственную награду.

    Чаще всего статус героев труда получают работники и служащие Крайнего Севера.

    Свидетельства о рождении детей
    Подумало государство и о многодетных матерях, как правило, стаж таких женщин не отличается продолжительностью, но возможность повысить денежные выплаты есть. За каждого ребенка начисляются определенные пенсионные баллы. На сегодняшний день это:

    1,8 за первого ребенка,
    3,6 за второго ребенка,
    5,4 за третьего и последующих детей.
    Баллы начисляются за каждый год ухода за детьми, пока они не достигли 1,5-годовалого возраста. Если женщины получали хорошую зарплату и имеют значительный трудовой стаж, пересчитывать пенсию не рекомендуется. Они могут потерять в денежном эквиваленте.

    Если на иждивении будущего пенсионера находятся несовершеннолетние и (или) инвалиды, подтвердив данный факт материально, они тоже имеют право на дополнительные выплаты. Это касается и студентов-очников до 23 лет, подтвержденных справкой из учебного заведения.

    Справка о нетрудоспособности второго супруга
    Если гражданин фактически докажет, что на его иждивении находится супруг, признанный нетрудоспособным, то выплаты также изменятся в большую сторону, для этого необходимо предоставить оригиналы соответствующих документов:

    справка об инвалидности супруга,
    документ о размере пенсии, доказывающий проживание нетрудоспособного за счёт пенсионера.
    Надбавка за уход за престарелыми гражданами, чей возраст превышает 80 лет
    Размер такой выплаты на сегодняшний день – 1200 руб. Эта сумма не является надбавкой к основной сумме пенсии, получать деньги за уход за человеком старше 80 лет может только человек трудоспособного возраста, неработающий по причине постоянного ухода за престарелым. За каждый год ухода ему начисляются 1,8 пенсионных баллов. Именно они в будущем позволяют увеличить пенсионные выплаты.

    Работа на Крайнем Севере
    Если будущий пенсионер предоставляет документы, подтверждающие стаж работы в условиях Крайнего Севера или сельской местности, это является гарантом его получения надбавки к пенсии.

    Если вам понравилась публикация, то прошу поддержать её, нажав кнопку "да". Если нет, то нажать кнопку "нет".


    https://www.9111.ru/questions/7777777771068774/?utm_source=law-instructions&utm_medium=mail_hot_face2946&utm_campaign=read1068774_20200305

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 697  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ



    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!