Участникам ЛПК на ЧАЭС, пострадавшим от радиации, потерявшим кормильца, ВВЗ, ЕДВ Первыми шагнули в ядерный ад люди в погонах » Чернобыльский Спас

Мобильная версия > Главная Законы + НПА + Документы Объявления, ответы на вопросы Публикации Судебная практика Творчество Видео, аудио Глас народа Здоровье

Симферополь:



Популярные статьи
  • Администрация Раздольненского сельского поселения Республики Крым отказала чернобыльцу в постановке на квартирный учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении
  • С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • Пресловутый «квартирный вопрос»
  • С ЮБИЛЕЕМ!
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • 5 свежих комментариев
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
    • Александр Алексеевич
    • Александр Алексеевич
    • shichkin1967
      Написал(а): shichkin1967
    • Александр Алексеевич
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ







    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт 55 и более раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Flag Counter СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 20.06.2023
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.


    ОЦЕНИТЕ САЙТ
    - Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их. Томас Маколей - Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие. Сенека - Законы и установления должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души. Джефферсон Т. - Благо народа — вот высший закон. Цицерон - Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия. Сюньцзы - Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает. Чосер Дж. - Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость. Цицерон - Многочисленность законов в государстве есть то же, что большее число лекарей: признак болезни и бессилия. Вольтер - Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется. Солон - Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. Филдинг Г. - Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества. Руссо Ж. - Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл. Цицерон - Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение. Юстиниан - Законы пишутся для обыкновенных людей, потому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла. Джефферсон Т. - Хорошие законы могут исправить заблуждения в душе, счастливо рожденной и невоспитанной, но они не могут добродетелью оплодотворить худое сердце. Державин Г. Р. - Нет человека, стоящего выше или ниже закона; и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то, чтобы потребовать от него подчиняться закону. Подчинение закону требуется по праву, а не выпрашивается, как милость. Рузвельт Т.

    КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

    Уважаемые, посетители на нашем сайте силами участников ЛПК на ЧАЭС, однополчан, побратимов, родных и близких, крымчан пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, ПОРовцев, участников ликвидации последствий других ядерных аварий создается - электронной версии «Книги Памяти» - сводный поименный список умерших крымчан, подвергшихся воздействию радиации. Для входа в Книгу и внесения данных кликните в меню – Книга Памяти. Открыв ее следуйте инструкции размещенной в публикации. Спасибо всем за участие в создании Книги Памяти. Огромное спасибо лично Геннадию Анатольевичу Самбурскому из Джанкоя, первому откликнувшемуся на призыв о создании Книги.
    +++--РЕГИСТРАЦИЯ--+++--ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ--+++--ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ--+++

      Первыми шагнули в ядерный ад люди в погонах
    20-04-2020, 22:30 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Первыми шагнули в ядерный ад люди в погонах
    26 апреля в нынешнем году исполняется 34 года Чернобыльской трагедии верные долгу и присяге первыми шагнули в ядерный ад люди в погонах.

    Наряду с пожарными и работниками милиции в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС участвовали солдаты и офицеры внутренних войск МВД. В 1986-1988 годах они приняли на себя самый тяжёлый удар, когда тушили пожары, откачивали тяжёлую воду из-под реактора, несли службу по охране атомной станции и чернобыльской зоны в семь тысяч квадратных километров, излучающих смерть.

    20 апреля 2019 года после тяжёлой болезни, связанной с радиационным облучением скончался мой друг АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ НАЗАРЕНКО, полковник вн. службы, бывший заместитель командира сводного отряда пожарных Крыма участников ликвидации последствий аварии на чернобыльской АЭС в 1986 году.

    В год 20 летия чернобыльской катастрофы в зале Главного управления МЧС в Крыму в торжественной обстановке ему и командиру Крымского сводного отряда Александру Криворучко был вручен орден За Мужество. Этого ордена был удостоен также заместитель командира Виктор Тимофеев.

    Первыми шагнули в ядерный ад люди в погонах
    Первыми шагнули в ядерный ад люди в погонах




    Офицеры Крымского сводного отряда. (слева – направо) дозиметрист Василий Кирилович Петров, замполит УВД Крыма Дмитрий Васильевич Зайцев, командир отряда Александр Александрович Криворучко (все трое ушли из жизни); заместитель командира отряда Виктор Иванович Тимофеев (три года борется за жизнь после тяжелейшего инсульта); заместитель командира Анатолий Александрович Назаренко (ушёл из жизни после ряда операций 20 апреля 2019 года)

    С каждым годом Чернобыль продолжал свою смертельную жатву. Ушли из жизни поражённые радиацией мои друзья и сослуживцы офицеры в отставке Дмитрий Васильевич Богданов. Алексей Петрович Васильков, Владимир Алексеевич Богатиков, Виктор Николаевич Борисенко, многие другие ликвидаторы-чернобыльцы.

    Крымский сводный отряд пожарных был самым организованным из всех отрядов, отмечен благодарностью правительства СССР и руководства Украины «За образцовое выполнение правительственного задания по ликвидации аварии на ЧАЭС.

    На Чернобыльской АЭС в 1986 году у нас был невидимый враг-радация. Но сегодня смертельную жатву планетарного масштаба ведёт новый невидимый враг всего человечества короновирус. Один больной прибывший из очага может заразить десятки человек. Поддерживаем жёсткие меры Правительства направленные на борьбу с этим коварным врагом. Наши деды и отцы победили в ВОВ. Мы их наследники победили Чернобыльского монстра.

    Верим, что выполняя все карантинные меры одолеем и эту беду.


    Ю. Меньшиков, полковник милиции в отставке, участник ликвидации последствий аварии на ЧАЭС

    PS от админа: Читайте публикацию: Ушел из жизни ветеран Пожарной охраны Анатолий Назаренко

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 1 374  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ



    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!