Участникам ЛПК на ЧАЭС, пострадавшим от радиации, потерявшим кормильца, ВВЗ, ЕДВ Результаты «Круглого стола» » Чернобыльский Спас

Мобильная версия > Главная Законы + НПА + Документы Объявления, ответы на вопросы Публикации Судебная практика Творчество Видео, аудио Глас народа Здоровье

Симферополь:



Популярные статьи
  • В «Сириусе» начал работу XIII Международный форум «АТОМЭКСПО-2024»
  • Состоялся XV Съезд Союза "Чернобыль" России
  • Центральный Совет Союза "Чернобыль" России сформировал Центральное Правление
  • Постановления XV Съезда Союза "Чернобыль" России
  • 5 свежих комментариев
    • shichkin1967
      Написал(а): shichkin1967
    • Александр Алексеевич
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
    • Александр Алексеевич
    • Александр Алексеевич
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ







    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт 55 и более раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Flag Counter СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 20.06.2023
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.


    ОЦЕНИТЕ САЙТ
    Анализ сайта
    - Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их. Томас Маколей - Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие. Сенека - Законы и установления должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души. Джефферсон Т. - Благо народа — вот высший закон. Цицерон - Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия. Сюньцзы - Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает. Чосер Дж. - Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость. Цицерон - Многочисленность законов в государстве есть то же, что большее число лекарей: признак болезни и бессилия. Вольтер - Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется. Солон - Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. Филдинг Г. - Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества. Руссо Ж. - Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл. Цицерон - Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение. Юстиниан - Законы пишутся для обыкновенных людей, потому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла. Джефферсон Т. - Хорошие законы могут исправить заблуждения в душе, счастливо рожденной и невоспитанной, но они не могут добродетелью оплодотворить худое сердце. Державин Г. Р. - Нет человека, стоящего выше или ниже закона; и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то, чтобы потребовать от него подчиняться закону. Подчинение закону требуется по праву, а не выпрашивается, как милость. Рузвельт Т.

    КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

    Уважаемые, посетители на нашем сайте силами участников ЛПК на ЧАЭС, однополчан, побратимов, родных и близких, крымчан пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, ПОРовцев, участников ликвидации последствий других ядерных аварий создается - электронной версии «Книги Памяти» - сводный поименный список умерших крымчан, подвергшихся воздействию радиации. Для входа в Книгу и внесения данных кликните в меню – Книга Памяти. Открыв ее следуйте инструкции размещенной в публикации. Спасибо всем за участие в создании Книги Памяти. Огромное спасибо лично Геннадию Анатольевичу Самбурскому из Джанкоя, первому откликнувшемуся на призыв о создании Книги.
    +++--РЕГИСТРАЦИЯ--+++--ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ--+++--ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ--+++

      Результаты «Круглого стола»
    12-07-2017, 22:05 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Результаты «Круглого стола»
    Результаты «Круглого стола»
    Уважаемые крымчане, подвергшиеся воздействию радиации, по результатам «Круглого стола» от 27 апреля 2017 обращаюсь к Вам со следующим:
    К сожалению я не вижу действенных результатов.

    Вы имеете возможность воочию убедиться в тех поручениях которые были даны Главой Республики Крым различным министерствам и в частности Минтруду по результатам «Круглого стола» от 27 апреля 2017 посмотрев соответствующее видео на нашем сайте по ссылке - http://chernobyl-spas.info/video/10376-vstrecha-aktiva-krooi-soyuza-chernobyl-rf-s-glavoy-respubliki-krym-27042017-g-simferopol.html

    Что же мы имеем на сегодня?

    Необходимо признать, что часть из поднятых на встрече вопросов решена (можно привести примеры, но не буду), но эта часть мизерна и незначительна по отношению к львиной доле вопросов остающейся не решенной.

    Оставшиеся вопросы куда более важные чем те которые решены, однако соответствующие министерства даже не соизволили ответить на поднятые вопросы и в результате чернобыльская общественность Крыма пребывает в недоумении о том как они решаются.

    А это вопросы;
    взимания платы за потребленные коммунальные услуги по мнению чернобыльцев незаконно, так как при этом не учитываются члены семьи льготника и плата начисляется задним числом,
    требования оплаты взноса на капремонт без учета права на скидку,
    обеспечение жилищным сертификатом при определении нуждаемости на условиях, если имеется на человека менее 8 м2 общей площади, что меньше чем было на момент когда люди вставали на квартирный учет при Украине,
    невозможность приобретения необходимого по площади жилья на сумму сертификата,
    инвестирование в строительство жилья для чернобыльцев,
    обеспечение земельными участками,
    проблемы соцподдержки вдов
    и многие другие.

    Считаю, что имеет место вопиющие примеры нарушения прав чернобыльцев и гарантий, имеющихся в нормах 6 ФКЗ, однако чиновничество этих нарушений не видит.

    Минтруд, которому в частности все вопросы поднимаемые на встрече с Аксеновым были отдельно переданы, также не ответил на ряд вопросов их компетенции.

    Возможно чиновники считают претензии чернобыльцев не обоснованными – к сожалению общественная организация ставившая эти вопросы того не знает. Следовательно КРООИ «Союз Чернобыль» не может информировать чернобыльцев о результатах встречи с Аксеновым.
    Надо отметить тот факт, что еще в марте вопросы готовившиеся на "Круглый стол" уже были направлены в Общественную палату Госсовета Крыма, однако и оттуда нет ответа.

    Как передача вопросов беспокоящих чернобыльскую общественность в Общественную палату, так и озвучивание их на круглом столе есть ни что иное как обращение граждан в соответствующие структуры. Кроме того часть вопросов поднятых на «Круглом столе» направлялась Главе Республики Крым отдельным письмом. Но в нарушение норм Федерального закона от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" КРООИ «Союз Чернобыль» в установленные законом сроки ответов на поставленные вопросы не получила.

    К сожалению, при имеющемся положении дел напрашивается лишь один вывод - чиновничество считает возможным вспоминать о людях пострадавших от радиации лишь в определенные даты, обещать одно, а делать другое. Считаю, что пострадавших от радиации просто игнорируют.

    Считаю, что Организация в связи с таким отношением к ней, должна реализовать свое право обжаловать такие действия в Прокуратуре.

    Чернобыльцы, как и другие крымчане видят довольно частую смену руководителей Министерств, но не видят результатов от Минтруда в частности.

    В связи с таким положением дел, возможно я ошибаюсь в оценках, очень хочется иметь Ваше мнение.
    Прошу Вас уважаемые читатели, в комментариях к этой публикации ответить на следующие вопросы:
    Как решает власть Крыма проблемы граждан подвергшихся воздействию радиации?
    Достаточно ли усилий предпринимает КРООИ «Союз Чернобыль» для решения проблем граждан подвергшихся воздействию радиации?


    Клименко Григорий – член Совета КРООИ «Союз Чернобыль»

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 2 745  |  Комментариев: (5)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    ВООБЩЕ власть Крыма проблемы граждан подвергшихся воздействию радиации НЕ РЕШАЕТ !!!!!

    НИ КАКИХ усилий НЕ предпринимает КРООИ «Союз Чернобыль» для решения проблем граждан подвергшихся воздействию радиации!!!!!

    ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!


    Комментировал: smolienkoav (12 июля 2017 22:51)  |  Регистрация: --


    ЧТО ВСЕ ССУ.... !!! ЧЕСТНО И ПРЯМО ДАТЬ ОЦЕНКУ !!!! КАЖДЫЙ ВЫЖИДАЕТ!!! ПО ЭТОМУ О НАС ПРАВИТЕЛЬСТВО И КРООИ НОГИ ВЫТИРАЕТ!! ЛИШЬ ДЕЛАЮТ ПОКАЗУХУ, ЧТО РАБОТАЮТ, А ТОЛКУ!!


    Комментировал: smolienkoav (13 июля 2017 06:52)  |  Регистрация: --


    Некоторые могут возразить smolienkoav тем что мол решение вопросов особенно несовершенства законодательства требуют длительного времени.
    Но на фоне обещаний ежемесячных встреч с чернобыльцами с целью рассмотрения и решения их вопросов, контроля выполнения задач поставленных чиновникам в этой связи, учитывая тот факт, что на вопросы "Круглого стола" чиновничество даже ответить не соизволило, а раз не ответило, то вывод - решать не собирается, наверное с Александром Владимировичем согласятся многие.
    Возможно откликов пока нет по причине поздней публикации. Ждемс...


    Комментировал: pom4er.klim (13 июля 2017 07:47)  |  Регистрация: 14.01.2013


    ЧТО? УЧАСТНИКИ ЛИКВИДАЦИИ КАТАСТРОФЫ!!!!! ПРОЧИТАЛИ А ОЦЕНКУ ДАТЬ!!! НАПИСАТЬ ПАРУ СЛОВ!!! НУ ДА МОЯ ХАТА С КРАЮ!!!! В ОБЩЕМ ССЫТЕ!!!! А ПОТОМ ЖАЛУЕТЕСЬ ЧТО О ВАС ПОЗАБЫЛИ!!!!!! ВЫ МУЖЫКИ? ИЛИ РАДИАЦИЯ СХАВАЛА У ВАС ВСЕ МУЖСКОЕ??!!!!! ДА И НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ИНТЕРНЕТ СЛАБЕНЬКИЙ!!!!!!!!! ЭТО ВЫ СЛАБАКАМИ СТАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!


    Комментировал: smolienkoav (14 июля 2017 18:29)  |  Регистрация: --


    Организация не отстаивает права чернобыльцев, занимаясь ненужной писаниной. В этой писанине нет ни одного слова об инвалидах ВОВ (чернобыльцах) их правах на оплату ЖКХ и членов их семей. Почему руководство не добивается ответа чиновников, а проводит ежедневные никому не нужные заседания? Ответьте на эти вопросы на сайте.


    Комментировал: Юрий (14 июля 2017 23:16)  |  Регистрация: --
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ



    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!