"КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС" 140 первокурсников профильного вуза Ростовской АЭС начали студенческую жизнь со знакомства с атомной энергетикой » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

---------------------------- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС -----------------

Симферополь:



7 популярных статей
  • Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»
  • Спрашивали? Отвечаем!
  • 3 рекомендуемые статьи





    5 свежих комментариев

    Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»

    Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»

    Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»

    Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»

    Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России


    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru



    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 100 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      140 первокурсников профильного вуза Ростовской АЭС начали студенческую жизнь со знакомства с атомной энергетикой
    7-09-2024, 00:00 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    140 первокурсников профильного вуза Ростовской АЭС начали студенческую жизнь со знакомства с атомной энергетикой

    140 первокурсников профильного вуза Ростовской АЭС начали студенческую жизнь со знакомства с атомной энергетикой
    Новый учебный год для 140 первокурсников Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ (ВИТИ НИЯУ МИФИ) начался со знакомства с вузом и Ростовской атомной станцией - потенциальным работодателем, активно участвующим в процессе подготовки и заинтересованным в привлечении молодых профессионалов.
    Как устроена атомная станция, какой уровень профессиональной подготовки требуется для работы на атомном энергетическом объекте, как получить максимум компетенций и построить успешную карьеру в атомной отрасли? Ответы на эти вопросы студенты ведущего вуза юга России по подготовке кадров для предприятий Росатома получили на встрече со специалистами управления коммуникаций Ростовской АЭС.

    «Впереди у ребят - увлекательный путь, насыщенный яркими событиями и удивительными открытиями, личными победами и достижениями, общением с педагогами и наставниками. Уникальность ВИТИ НИЯУ МИФИ в том, что это единственный на юге России вуз, который находится на территории расположения атомной станции и обеспечивает инжиниринговое сопровождение всех производственных циклов АЭС: строительство, монтаж и эксплуатацию. Ребята из ВИТИ НИЯУ МИФИ ежегодно становятся стипендиатами Государственной Корпорации «Росатом», АО «Концерн Росэнергоатом», Президента и Правительства РФ, победителями и призерами зональных и областных олимпиад по различным дисциплинам, принимают активное участие в научно-практических конференциях и чемпионатах профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» AtomSkills, а лучшие выпускники вместе с дипломом получают гарантированное трудоустройство на Ростовской АЭС», - отметил заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев.

    Только за последние три года на Ростовскую атомную станцию пришли работать около 240 выпускников этого учебного заведения. 430 студентов в прошлом году прошли на АЭС практику. По итогам производственной практики многие выпускники решают связать свою судьбу с атомной станцией. Порядка 80% от общего числа молодых инженеров, вливающихся в коллектив Ростовской АЭС - выпускники ВИТИ НИЯУ МИФИ.

    Амбициозные задачи, которые сегодня стоят перед отечественной экономикой, требуют высококвалифицированных кадров, обладающих глубокими, современными знаниями и готовых постоянно учиться чему-то новому. В фокусе внимания государства - подготовка подрастающего поколения, а значит и обеспечение качественного доступного образования на всех этапах.

    Волгодонский инженерно-технический институт – филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (ВИТИ НИЯУ МИФИ). В структуре ВИТИ НИЯУ МИФИ - 3 факультета, 11 кафедр (в том числе 2 базовых), техникум, НИИ атомного энергетического машиностроения. В вузе учатся около 4000 студентов. Институт ведет обучение по целому ряду востребованных специальностей и направлений подготовки высшего и среднего профессионального образования. В 2022 году НИЯУ МИФИ по рейтингу Интерфакса стал вторым из 358-ми российских вузов, уступив только МГУ. Волгодонский инженерно-технический институт по совокупности показателей признан его лучшим филиалом.

    https://www.atomic-energy.ru/news/2024/09/06/149051

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 85  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!