
7 популярных статей
5 свежих комментариев
КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ














ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ






КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ









НОВОСТИ


Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru

СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V



СЧЕТЧИКИ
Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 100 раз
СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016


НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:9
ГОСТИ:8
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:9
ГОСТИ:8
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
- отсутствуют
РОБОТЫ:
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
ПРОСМОТРОВ С ДНЯ ОСНОВАНИЯ САЙТА
Кликните - откроется







































Онлайн радио #radiobells_script_hash
В Калининграде состоялся очередной раунд межведомственных консультаций с МАГАТЭ

Делегации возглавили генеральный директор Росатома Алексей Лихачёв и глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси. В центре внимания были два вопроса – безопасность Курской и Запорожской атомных электростанций.
В состав российской делегации под началом генерального директора госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачёва вошли руководитель Ростехнадзора Александр Трембицкий, Постоянный представитель Российской Федерации при международных организациях в Вене Михаил Ульянов, заместитель директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИДа России Михаил Кондратенков, начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов и начальник Главного управления охраны объектов Росгвардии Владимир Машевский.
Алексей Лихачёв подчеркнул, что Курская АЭС работает в штатном режиме, в чем Рафаэль Гросси смог убедиться во время своего визита 27 августа. В то же время генеральный директор «Росатома» прямо указал, что российская сторона ожидает адекватной реакции Секретариата МАГАТЭ на недавние атаки киевского режима на станциюВ части Запорожской АЭС Алексей Лихачёв подтвердил, что российская сторона делает все необходимое для обеспечения безопасной эксплуатации станции в условиях усиливающихся украинских провокаций. Гендиректор Росатома затронул также вопросы, связанные с информационным обменом между командой МАГАТЭ на АЭС и российскими ведомствами.
Рафаэль Гросси в свою очередь проинформировал о том, как он оценивает ситуацию на Запорожской и Курской АЭС. Рассказал о состоявшейся 4 сентября очередной ротации инспекторов МАГАТЭ на Запорожской АЭС, в ходе которой он посетил станцию и, в том числе, градирню, разрушенную в результате атаки 11 августа.Стороны подтвердили договоренность продолжать контакты на регулярной основе.
https://energyland.info/news-show-tek-atom-260898
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
html-cсылка на публикацию | |
BB-cсылка на публикацию | |
Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
Ростехнадзор проверил соблюдение требований к целостности ТВС на Запорожской АЭС
-
Ростовская АЭС за 5 лет направила более 3 млрд рублей на экологические и природоохранные мероприятия
-
Смоленская АЭС и экология
-
Ростехнадзор проверил плавучий энергоблок «Академик Ломоносов»
-
ДОЗИМЕТРИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ВРЕМЕН ЛПА НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС 1986-90 гг. Дозиметр ДКП-50 А(карандаш) / ДП-24 / ДП-5 А-В
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ: