При поддержке «Росатома» в Немане отремонтируют городской стадион » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

Симферополь:



7 популярных статей
  • Чернобыль война!? 5 часть
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • Чернобыль война!? 6 часть
  • Чернобыль война!? 4 часть
  • ГЛАС НАРОДА
  • Чернобыль война!? продолжение часть 7
  • Чернобыль война ?! Часть 8
  • 3 рекомендуемые статьи





    5 свежих комментариев
    РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует...

    РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует...

    РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует...

    ГЛАС НАРОДА.......

    РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует...
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России


    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    На глобусе от clustrmaps.com/ показаны посетители сайта со всего мира в реальном времени



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 80 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ...
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      При поддержке «Росатома» в Немане отремонтируют городской стадион
    24-05-2024, 10:35 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    При поддержке «Росатома» в Немане отремонтируют городской стадион
    При поддержке «Росатома» в Немане отремонтируют городской стадионВ г. Неман (Калининградская область) приступили к работам по ремонту городского стадиона. Проект реализуется по инициативе Топливного дивизиона «Росатома» в рамках отраслевой программы «Люди и города». Объем финансирования составляет 50 млн рублей (средства были выделены АО «ТВЭЛ»), работы планируется завершить в августе 2024 года.
    Обновленная арена будет соответствовать требованиям, предъявляемым при проведении футбольных матчей и соревнований по легкой атлетике, а также современным критериям общественной безопасности. На стадионе будет оборудована новая зрительская трибуна с навесом, системы освещения и безопасности. Существующие опоры освещения заменят на современные, более мощные светодиодные светильники. Для удобства гостей и болельщиков будет также установлено электронное табло. По периметру стадиона появятся видеокамеры наблюдения.

    Кроме того, на стадионе будет обустроена беговая дорожка с прорезиненным покрытием протяженностью 400 метров с устройством дренажной системы. Дорожка предусматривает дополнительно выделенный участок для прыжков в длину. На площадке общей физической подготовки, где местные жители занимаются баскетболом и волейболом, будет уложено новое покрытие с резиновой крошкой, обновлены элементы ограждения. В административном здании стадиона запланирован капремонт крыши и фасада.

    «Каждый житель Немана сможет найти здесь занятие для спорта. Уверен, что модернизация спортивного объекта послужит мотивацией для привлечения дополнительного количества горожан к здоровому образу жизни», - отметил глава Неманского муниципального района Андрей Нейман.

    «Росатом заинтересован в создании комфортной городской среды для горожан, создании стабильных рабочих мест на строящейся Калининградской гигафабрике и поддержании социальной устойчивости в округе. Уже жду открытия стадиона и первый матч с футбольным клубом “Неман”, который уже не первый год занимает лидирующие позиции в чемпионате Калининградской области», - прокомментировал директор Калининградской гигафабрики Топливного дивизиона «Росатома» Руслан Горевой.

    Для справки:

    В Неманском районе Калининградской области Топливный дивизион «Росатома» реализует проект по строительству первой российской гигафабрики по производству литий-ионных ячеек и аккумуляторных батарей. Завод общей мощностью выпускаемых устройств около 4 ГВт*ч в год начнет работу в 2025 году. Крупнейшее в стране предприятие подобного профиля обеспечит потребности отечественных производителей электротранспорта в тяговых литий-ионных батареях, а также будет выпускать стационарные системы накопления энергии для электросетевого комплекса и промышленных предприятий.

    Городской стадион – единственный общедоступный объект для занятий физической культурой и спортом (в том числе адаптивным) в Неманском муниципальном округе. Строительство было завершено в 1938 году. В 1947 году стадион стал называться «Труд», в 1970-х гг. был переименован в «Неман». В начале 2000-х годов стадион принимал Всероссийский турнир «Кожаный мяч», а также групповой этап Детской футбольной Лиги Чемпионов. На сегодняшний день проходят тренировки сборной команды округа, игры областных чемпионатов и турниров по футболу. Футбольный клуб «Неман» - многократный чемпион региона и соревнований межрегионального уровня. Кроме того, на стадионе проходят городские и районные спортивные праздники.

    https://energyland.info/news-show-tek-atom-256896

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 199  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!