
7 популярных статей
НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:6
ГОСТИ:5
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:6
ГОСТИ:5
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
- отсутствуют
РОБОТЫ:
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
ПРОСМОТРОВ С ДНЯ ОСНОВАНИЯ САЙТА
Кликните - откроется







































Онлайн радио #radiobells_script_hash
На стройплощадке АЭС «Эль-Дабаа» в Египте работают более 20 тысяч человек

Завершилась установка в проектное положение первого яруса внутренней защитной оболочки здания реактора энергоблока №1 АЭС «Эль-Дабаа» (Египет). Ход работ проверили председатель совета директоров NPPA Амгед Эль-Вакиль и первый заместитель гендиректора «Росатома» Андрей Петров.
Состоялся рабочий визит на площадку сооружения АЭС «Эль-Дабаа» (Египет, генеральный проектировщик и генеральный подрядчик — инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») руководства проекта во главе с председателем совета директоров управления по атомным электростанциям Египта (NPPA) Амгедом Эль-Вакилем и первым заместителем генерального директора по атомной энергетике госкорпорации «Росатом», президентом АО «Атомстройэкспорт» (АСЭ) Андреем Петровым.
Руководители проверили итоги работ по завершению установки в проектное положение первого яруса внутренней защитной оболочки (ВЗО) реакторного здания первого энергоблока АЭС «Эль-Дабаа». Установку выполняли специалисты АО «АСЭ» (входит в инжиниринговый дивизион Росатома) под контролем Управления по атомным электростанциям Египта. Окончание этих работ является одним из ключевых событий текущего года на первом энергоблоке.
«Мы регулярно приезжаем на строительную площадку АЭС „Эль-Дабаа“ для проверки хода работ, а сегодняшний наш визит с Андреем Петровым и руководителями египетской и российской сторон приурочен к одному из ключевых событий этого года — завершению установки в проектное положение первого яруса ВЗО здания реактора первого энергоблока. На текущий год запланировано множество других ключевых событий, а начался он с торжественной церемонии заливки „первого бетона“ на четвертом энергоблоке и закладки памятного камня проекта. Мероприятие состоялось с участием Абдель Фаттаха Эль-Сиси, президента Арабской Республики Египет, и Владимира Путина, президента Российской Федерации, участвовавших в церемонии в формате видеоконференции. Участие двух президентов стало ярким свидетельством поддержки, которую оказывает политическое руководство обеих стран крупнейшему национальному проекту по созданию первой атомной станции „Эль-Дабаа“, самому масштабному проекту этого века», — сказал Амгед Эль-Вакиль.
«В 2023 году мы набрали хороший темп, и я не сомневаюсь, что в этом году он будет только расти. Прямо сейчас на площадке развернуты работы более чем на 130 объектах. Сегодня на площадке сооружения АЭС „Эль-Дабаа“ работают более 20 тысяч человек. С большим удовлетворением хочу отметить тесное взаимодействие российской и египетской сторон — без этой составляющей трудно говорить об успешной реализации проекта. Нет никаких сомнений, что при таком высоком уровне сотрудничества мы сможем осуществить давнюю мечту Египта — построить самую современную и безопасную АЭС в мире», — отметил Андрей Петров.
https://energyland.info/news-show-tek-atom-256705
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
html-cсылка на публикацию | |
BB-cсылка на публикацию | |
Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
«Росатом» представил на выставке в Харбине передовые разработки в развитии ядерных технологий и логистики
-
Чернобыль – 38 лет спустя
-
Главы Минобороны и Росатома обсудили оружие на новых физических принципах
-
Несколько жилых домов повреждены при ночной атаке в Севастополе
Российские силы ПВО за сутки ликвидировали 103 украинских дрона и 12 ракет ATACMS
-
Женщина 20 лет получала заниженную пенсию и потребовала от ПФР доплатить за все годы: что решил суд
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ: