
7 популярных статей
КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ






КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ









НОВОСТИ


Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru

СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V



СЧЕТЧИКИ
Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 80 раз
СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016


НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:9
ГОСТИ:9
- отсутствуют
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:9
ГОСТИ:9
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
- отсутствуют
РОБОТЫ:
- отсутствуют
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
ПРОСМОТРОВ С ДНЯ ОСНОВАНИЯ САЙТА
Кликните - откроется







































Онлайн радио #radiobells_script_hash
10 лет трагедии в Доме профсоюзов в Одессе.

Пасечник увидел общую деталь в теракте в «Крокусе» и стычке в Одессе в 2014 году
Медведчук назвал организаторов трагедии в Одессе 2 мая 2014 года

В пожаре погибли 42 человека, еще 6 человек в тот день убили во время столкновений на центральных улицах города. Трагедия стала переломным моментом в политическом кризисе на Украине и привела страну к полномасштабной гражданской войне.
По материалам: https://lenta.ru/articles/2024/05/02/odessa-2-05/
2-ое Мая
Всё так и было, это точно.
Укрылись в Доме Профсоюзов
Полсотни в сводах шлакоблочных,
Не одесситов, малорусов.
У них ума?.. Как у ребёнка.
Ещё в руках коктейли были.
А спички принесла бабёнка,
И как Филлини на мобиле
Сняла весь акт самосожженья,
Всех сорока восьми взывавших.
И вспышки, словно изверженье,
И головешки трупов павших.
Всё так и было, это точно.
Ребёнку дай коктейль и спички,
От шалостей – эффект побочный,
И для показа неприличный.
Чего там вспоминать Хатыни?
СС в подмётки не годится.
Но что-то говорит:- Отныне
Второе Мая станет сниться
Возможно, палачам за кадром,
Что уготовили расправу
Всем возмущённым, баррикадным,
Одессы, не забывших - славу!
Аleksander Sgadov
Пасечник увидел общую деталь в теракте в «Крокусе» и стычке в Одессе в 2014 году

Пасечник назвал поджог общей деталью в теракте в «Крокусе» и стычке в Одессе
При теракте в «Крокус Сити Холле» в Красногорске и во время стычки в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года устраивался поджог, чтобы увеличить число жертв. На общую деталь указал глава Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник в Telegram.
По его словам, за прошедшие 10 лет Киев не сделал ничего для поимки виновных. «Более того, чудовища, сжигавшие людей и добивавшие раненых, вошли в состав украинских официальных структур. А западные страны не просто "не заметили" трагедию, но и продолжили поддерживать преступный режим, накачивать Украину оружием», — написал глава российского региона.
Пасечник подчеркнул, что события на Куликовом поле в Одессе являются одним из подтверждений необходимости денацификации Украины. Он считает, что киевские власти организовали в стране репрессивный аппарат, сделав своими инструментами экстремистов и террористов, финансируемых спецслужбами. «В организации теракта в "Крокусе" и бойни в Одессе четко прослеживается один подход: вначале — атака против мирных людей, затем — поджог, чтобы жертв было как можно больше», — отметил он.
https://lenta.ru/news/2024/05/02/pasechnik-uvidel-obschuyu-detal-v-terakte-v-krokuse-i-stychke-v-odesse-v-2014-godu/

«Управляли внешние силы». Медведчук назвал виновных в поджоге одесского Дома профсоюзов
Медведчук назвал организаторов трагедии в Одессе 2 мая 2014 года
Медведчук назвал организаторов трагедии в Одессе 2 мая 2014 года
Глава движения «Другая Украина», бывший лидер запрещенной на Украине партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук в интервью ТАСС назвал имена организаторов и исполнителей трагедии в Одессе 2 мая 2014 года. По его словам, все они понесут неотвратимое наказание.
Медведчук отметил, что сожжение людей в одесском Доме профсоюзов было спланированной акцией устрашения, которую разработал киевский режим во главе с занимающим тогда пост и.о. президента Украины Александром Турчиновым. По его словам, за 10 дней до трагедии прошло совещание «по подготовке операции массового убийства в Одессе противников госпереворота», участие в котором принимали бывшие министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, глава СБУ Валентин Наливайченко и секретарь Совета нацбезопасности и обороны Андрей Парубий.
«К консультациям по операции был привлечен также глава Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский», — отметил Медведчук.
Глава движения «Другая Украина» подчеркнул, что согласно планам чиновников, датой проведения операции было изначально назначено 2 мая — день футбольного матча, что объясняло наличие большого числа членов фанатских группировок и 500 радикалов «Правого сектора»*.
По словам Медведчука, доставка исполнителей на место была организована Аваковым, Парубием, Коломойским и его подручным Игорем Палицей, «который руководил акцией на месте и за «успешное» ее проведение 6 мая 2014 года был назначен губернатором Одесской области».
Глава движения «Другая Украина» подчеркнул, что все они должны понести «суровую ответственность». По словам Медведчука, «этими преступниками управляли внешние силы, которые до сих пор управляют Украиной».
«То, что за 10 лет это страшное, жестокое преступление, а только официальное число заживо сожженных — 48 человек, не заинтересовало западную «демократию», говорит о том, что идеологами, заказчиками и исполнителями были нацисты, которых иначе как озверевшими фашистами назвать нельзя», — заключил политик.
10 лет назад, 2 мая 2014 года, в Одессе произошла потасовка между сторонниками «евромайдана» и его противниками. Драка закончилась поджогом Дома профсоюза, в котором забаррикадировались активисты «антимайдана». В результате пожара погибли 42 человека, еще шестеро скончались от огнестрельных ранений.
В мае 2019 года мониторинговая миссия ООН по правам человека на Украине назвала неэффективным расследование событий в Одессе. Вместе с тем, Фиона Фрейзер, в то время возглавлявшая миссию, сообщила, что активисты систематически срывают судебные заседания по делу о беспорядках.
Тогда же российский МИД обвинил Украину в затягивании расследования пожара в Доме профсоюзов в Одессе. При этом в ведомстве выразили надежду на то, что Киев создаст условия, при которых власти смогут «провести объективное и беспристрастное расследование событий 2 мая 2014 года».
В мае 2019 года Генпрокуратура Украины сообщила, что бывших чиновников украинского МВД подозревают в неисполнении своих служебных обязанностей во время событий в Одессе. Годом ранее к 5 годам лишения свободы был заочно приговорен один из участников массовых беспорядков, лидер местного «Антимайдана» Дениса Яцюка. Также велось следствие по делу бывшего начальника областной милиции Петра Луцюка и его заместителя по общественной безопасности Дмитрия Фучеджи. Последнего в 2023 году заочно приговорили к 15 годам лишения свободы по делу об организации массовых беспорядков, злоупотреблении служебным положением в связи с трагическими событиями 2 мая 2014 года.
В феврале 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что личности виновных за трагедию в Одессе известны, и Москва примет необходимые меры для того, чтобы наказать этих людей.
https://rtvi.com/news/upravlyali-vneshnie-sily-medvedchuk-nazval-vinovnyh-v-podzhoge-odesskogo-doma-profsoyuzov/
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
html-cсылка на публикацию | |
BB-cсылка на публикацию | |
Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
Обнинский семинар «Физика радиационных повреждений материалов атомной техники» изучил выбор перспективного топлива для БН-1200М
Обнинский семинар «Физика радиационных повреждений материалов атомной техники» изучил выбор перспективного топлива для БН-1200М
-
Озерский филиал МИФИ принимает участие в конференции по выводу изэксплуатации ядерных объектов
Озерский филиал МИФИ принимает участие в конференции по выводу из эксплуатации ядерных объектов
-
Миссия МАГАТЭ подтвердила, что сброс воды с АЭС "Фукусима-1" идет по плану регулятора
-
Госатомнадзор: радикально пересматривать концепцию безопасности БелАЭС не планируется
-
Первое мая – 2024 — как появился праздник трудящихся и как его отмечают
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ: