КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ
ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ
КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ
НОВОСТИ
Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru
СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V
СЧЕТЧИКИ
На глобусе от clustrmaps.com/ показаны посетители сайта со всего мира в реальном времени
Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 80 раз
СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016
НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:8
ГОСТИ:7
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:8
ГОСТИ:7
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
- отсутствуют
РОБОТЫ:
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
ПРОСМОТРОВ С ДНЯ ОСНОВАНИЯ САЙТА
Курские атомщики посадили почти три тысячи деревьев в рамках международной акции «Сад памяти»
Почти три тысячи деревьев посадили курские атомщики в урочище Рахоль Курчатовского района (территория Льговского лесничества Курской области). Участниками ежегодной эколого-патриотической акции «Сад памяти» стали более 50 работников экологических и других подразделений атомной станции.
Сотрудники Курской АЭС ежегодно вносят свой вклад в сохранение исторической памяти и озеленение региона. В прошлом году присоединились к масштабной посадке деревьев в Фатежском районе, где в годы Великой Отечественной войны на Северном фасе Курской битвы сложили головы 33 тысячи советских солдат, и столько же саженцев появилось на этом месте в канун Дня Победы. В 2021 году атомщики пополнили Сад памяти 200 саженцами красного дуба на набережной города Курчатова и у храма Серафима Саровского.
В нынешнем году местом памятной акции был выбран лес, где часто бывают и отдыхают горожане.
«Многие из нас истоптали в этом лесу не один километр, может, и деревья ломали, а сегодня мы возрождаем наш лес, продолжаем традиции наших предков, создававших до нас и для нас эти красоты и богатства, – отметила начальник отдела охраны окружающей среды Курской АЭС-2 Евгения Пыжова. – Но это не только дань памяти предкам, а еще и послание потомкам: они безусловно оценят наши усилия по сохранению лесов».
Атомщики с большим энтузиазмом отозвались на участие в акции. Каждый приехал к месту посадки деревьев по велению души и с единой целью – сохранить память и личным примером культивировать экологическую культуру не только среди работников Курской АЭС, но и среди всего населения города Курчатова.
«Сегодня можно с уверенностью сказать, что акция «Сад памяти» стала традицией нашего предприятия, которая объединяет в себе семейные ценности, историю страны и, конечно же, экологическую составляющую. Сажая деревья, мы создаем зеленый памятник каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, и при этом сохраняем «легкие» нашей планеты», – поделился участник мероприятия, инженер электрического цеха Курской АЭС-2 Даниил Михайлов.
https://energyland.info/news-show-tek-atom-255832
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
html-cсылка на публикацию | |
BB-cсылка на публикацию | |
Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
Как Припять очищали от радиации несколько лет и почему город забросили
-
Сергей Лавров: Запад балансирует на грани ядерного конфликта
-
УРОК ПАТРИОТИЗМА
-
ЧЕРНОБЫЛЬ|Саркофаг|ИСПОВЕДЬ Ликвидатора АВАРИИ на ЧАЭС|
-
Иван Вощенчук "Картина открывалась жуткая". Ликвидатор последствий аварии на ЧАЭС об атмосфере в зоне отчуждения
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ: