
7 популярных статей
КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ






КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ









НОВОСТИ


Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru

СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V



СЧЕТЧИКИ
Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 80 раз
СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016


НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:5
ГОСТИ:4
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:5
ГОСТИ:4
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
- отсутствуют
РОБОТЫ:
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
ПРОСМОТРОВ С ДНЯ ОСНОВАНИЯ САЙТА
Кликните - откроется







































Онлайн радио #radiobells_script_hash
Запорожская АЭС перевела энергоблок №4 в состояние «холодный останов»

Сегодня в 7:00 по распоряжению главного инженера Запорожской АЭС специалисты приступили к расхолаживанию блока №4. Процесс организован в соответствии со всеми необходимыми нормами и регламентами. В 7:30 реакторная установка четвертого энергоблока переведена в состояние «холодный останов».
В связи с окончанием отопительного сезона в городе Энергодар руководством Запорожской АЭС принято решение о переводе реакторной установки блока №4 в состояние «холодный останов». В этом состоянии реакторная установка не вырабатывает тепловую энергию.
Работы выполнены штатно в соответствии с требованиями нормативной документации. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не зафиксировано.
Радиационной фон на промышленной площадке, в санитарно-защитной зоне и зоне наблюдения не изменился и находится в пределах природных значений.
Теперь все шесть блоков Запорожской АЭС находятся в состоянии «холодный останов».
Напомним, «холодный останов» - это безопасное состояние реактора, когда он заглушен при низком давлении и низкой температуре охлаждающей воды.
https://energyland.info/news-show-tek-atom-255548
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
html-cсылка на публикацию | |
BB-cсылка на публикацию | |
Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
Япония информирует МАГАТЭ о коррозии резервуаров, содержащих очищенную воду ALPS, и подтверждает отсутствие структурного воздействия или риска для безопасности
-
Состоялся XV Съезд Союза "Чернобыль" России (продолжение)
-
Росатом готовит кадры для атомных станций малой мощности за рубежом
-
С АЭС «Фукусима» сбросили 19 тысяч тонн радиоактивной воды
-
Ростехнадзор продолжает плановую работу по продлению сроков эксплуатации и аттестации персонала Запорожской АЭС
Ростехнадзор продолжает плановую работу по продлению сроков эксплуатации и аттестации персонала Запорожской АЭС
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ: