Категория: Творчество Фото из личного архива Игоря Бедулина, солдата срочной службы взвода радиационной разводки, в/ч 48777 июнь-октябрь 1986 года, в близи села Корогоды,
Категория: Творчество Фото из личного архива участника ЛПК на Чернобыльской АЭС 1986 года, солдата срочной службы, разведчика взвода радиационной разведки в/ч 48777 Игоря
Категория: Творчество Фото из архива Александрова Г.Т. ликвидатора последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС 1986 года, члена общественной организации инвалидов
Категория: Творчество Фото из личного архива автора. Зима 1986 - 1987 г., город Белёв, Тульская область, отдельный инженерно - саперный батальон в/ч 30778. Слева направо:
Категория: Творчество Фото из личного архива Круглова Сергея Николаевича: На фото сделанном после возвращения из Чернобыля, во время прохождения дальнейшей службы;
Четвертый этап сброса воды прошел без каких-либо инцидентов, однако 14-15 марта он приостанавливался для выявления возможного ущерба от сильного землетрясения магнитудой 5,8, произошедшего в районе префектуры Фукусима
Оператор аварийной АЭС "Фукусима-1" завершил очередной, уже четвертый, этап сброса очищенной воды со станции. Об этом объявила компания-оператор Tokyo Electric Power.
Отмечается, что в ходе этого этапа, как и ранее, было сброшено порядка 7,8 тыс. тонн партиями, не превышающими 500 тонн в сутки. К настоящему времени со станции в общей сложности сбросили 31,2 тыс. тонн очищенной воды. Следующий этап должен начаться в апреле-мае этого года, точные сроки на данный момент не определены.
Четвертый этап сброса воды прошел без каких-либо инцидентов, однако 14-15 марта он приостанавливался для выявления возможного ущерба от сильного землетрясения магнитудой 5,8, произошедшего в районе префектуры Фукусима. Каких-либо повреждений в системах выявлено не было, и специалисты станции продолжили сброс воды.
В марте 2011 года удар цунами вывел из строя на АЭС "Фукусима-1" энергетические и охлаждающие установки, что привело к расплавлению ядерного топлива в трех реакторах, разрушению их корпусов, взрывам и выбросу большого количества радиоактивных веществ. К настоящему времени территория станции и прилегающие районы практически очищены. Однако в разрушенные реакторы для охлаждения фрагментов ядерного топлива постоянно заливается вода, которая вытекает через бреши с сильным радиоактивным заражением.
Сейчас на территории АЭС скопилось свыше 1,34 млн тонн воды. В связи с этим правительство Японии приняло решение о постепенном сбросе в океан очищенной воды. Эта операция растянется на 30-40 лет. Вода проходит очистку, но в ней по-прежнему содержится тритий, который не поддается удалению. Она также разбавляется морской водой. Предельная допустимая концентрация трития составляет 1 500 беккерелей на литр. Замеры, проводимые в океане японскими властями и МАГАТЭ, подтверждают соответствие заданным параметрам.
В НИЯУ МИФИ разрабатывают адресные лекарства против опухоли мозга
| Просмотров: 117 | Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.