Участникам ЛПК на ЧАЭС, пострадавшим от радиации, потерявшим кормильца, ВВЗ, ЕДВ Министр Труда снизил возраст выхода на пенсию для безработных россиян » Чернобыльский Спас

Мобильная версия > Главная Законы + НПА + Документы Объявления, ответы на вопросы Публикации Судебная практика Творчество Видео, аудио Глас народа Здоровье

Симферополь:



Популярные статьи
  • Состоялся XV Съезд Союза "Чернобыль" России
  • Центральный Совет Союза "Чернобыль" России сформировал Центральное Правление
  • Постановления XV Съезда Союза "Чернобыль" России
  • 5 свежих комментариев
    • shichkin1967
      Написал(а): shichkin1967
    • Александр Алексеевич
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
    • Александр Алексеевич
    • Александр Алексеевич
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ







    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт 55 и более раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Flag Counter СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 20.06.2023
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.


    ОЦЕНИТЕ САЙТ
    Анализ сайта
    - Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их. Томас Маколей - Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие. Сенека - Законы и установления должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души. Джефферсон Т. - Благо народа — вот высший закон. Цицерон - Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия. Сюньцзы - Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает. Чосер Дж. - Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость. Цицерон - Многочисленность законов в государстве есть то же, что большее число лекарей: признак болезни и бессилия. Вольтер - Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется. Солон - Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. Филдинг Г. - Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества. Руссо Ж. - Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл. Цицерон - Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение. Юстиниан - Законы пишутся для обыкновенных людей, потому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла. Джефферсон Т. - Хорошие законы могут исправить заблуждения в душе, счастливо рожденной и невоспитанной, но они не могут добродетелью оплодотворить худое сердце. Державин Г. Р. - Нет человека, стоящего выше или ниже закона; и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то, чтобы потребовать от него подчиняться закону. Подчинение закону требуется по праву, а не выпрашивается, как милость. Рузвельт Т.

    КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

    Уважаемые, посетители на нашем сайте силами участников ЛПК на ЧАЭС, однополчан, побратимов, родных и близких, крымчан пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, ПОРовцев, участников ликвидации последствий других ядерных аварий создается - электронной версии «Книги Памяти» - сводный поименный список умерших крымчан, подвергшихся воздействию радиации. Для входа в Книгу и внесения данных кликните в меню – Книга Памяти. Открыв ее следуйте инструкции размещенной в публикации. Спасибо всем за участие в создании Книги Памяти. Огромное спасибо лично Геннадию Анатольевичу Самбурскому из Джанкоя, первому откликнувшемуся на призыв о создании Книги.
    +++--РЕГИСТРАЦИЯ--+++--ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ--+++--ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ--+++

      Министр Труда снизил возраст выхода на пенсию для безработных россиян
    17-03-2024, 14:15 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Министр Труда снизил возраст выхода на пенсию для безработных россиян
    Антон Олегович Котяков - министр труда и социальной защиты Российской Федерации

    Стало известно об инициативе властей понизить пенсионный возраст. Это ещё не отмена итогов пенсионной реформы, но уже шаг в этом направлении.

    Вначале немного предыстории. Шесть лет назад, в октябре 2018 года, в России приняли поправки в законодательство, которые запустили пенсионную реформу. В итоге в 2028 году мужчины будут выходить на пенсию с 65 лет, а женщины с 60 лет. В том же году президент Владимир Путин пояснил: эти изменения назрели и были неизбежны, иначе через пять-семь лет пришлось бы сделать это резко и без предоставления льгот.

    Денег на содержание такого большого количества пожилых людей в России уже не было, а пенсионная реформа давала шанс быстро оптимизировать пенсионную систему страны, уменьшить количество граждан, получающих пенсии, а также было обещано эти пенсии благодаря реформе существенно повысить. Этот шаг дался властям непросто, признавали как чиновники, так и парламентарии.

    Однако покупательская способность пожилых россиян, за 5 лет, увы, не улучшилось, а по некоторым видам товаров и услуг - даже наоборот ухудшилась. Тогда зачем была нужна эта пенсионная реформа?

    Пенсионная реформа за все годы её действия вызвала множество споров и неодобрений среди россиян. В последний год вопрос пенсионной реформы снова стал резонансным, потому что все больше людей признают ее несостоятельность.

    И вот, в марте 2024 года появились хорошие новости - безработные предпенсионеры смогут досрочно выйти на пенсию. Приказ Минтруда о порядке отправления предложений о назначении досрочной пенсии вступил в силу 12 марта 2024 года, сообщил в своём интервью министр Труда Антон Котяков «Парламентской газете».

    По словам министра, досрочную пенсию безработному гражданину могут назначить на два года раньше наступления пенсионного возраста.

    "Для этого необходимо, чтобы одновременно были соблюдены несколько условий: у безработного должны быть необходимый для выхода на пенсию трудовой стаж (20 лет для женщин, 25 лет для мужчин) и количество пенсионных баллов (28,2 в 2024 году); человек был уволен в связи с сокращением штата или ликвидацией организации; у центра занятости нет возможности его трудоустроить" - рассказал Антон Котяков.
    Если безработный соглашается на назначение досрочной пенсии, центр занятости направляет соответствующее предложение в территориальный орган Социального фонда. Ответ из фонда должен прийти не более чем через пять рабочих дней.

    Министр также напомнил, что право на досрочную пенсию есть и у других категорий россиян:

    работники, которые трудятся на предприятиях с вредными и опасными условиями труда;
    представители иных профессий, список которых утвержден правительством России;
    россияне со стажем работы более 42 лет для мужчин и 37 лет для женщин;
    родители и опекуны детей-инвалидов; многодетные матери.
    Также право на досрочную пенсию есть у людей, проработавших в районах Крайнего Севера не менее 15 лет либо не менее 20 лет в приравненных к ним местностях.

    В Госдуме тоже выступили за отмену пенсионной реформы


    Пенсионный возраст в России могут снизить на 5 лет уже в этом году! Долго эта тема обсуждалась политиками, в том числе депутатами Госдумы и вот, неожиданно, в решении этого злободневного вопроса для россиян предпенсионного возраста наметился прорыв.

    Итак, в начале февраля стало известно, что депутаты уже скоро внесут в Госдуму законопроект о снижении пенсионного возраста для мужчин и женщин на 5 лет. Об этом заявил недавнолидер партии Госдумы Миронов.

    "Мы вернемся к тем инициативам, которые были отклонены это и обязательный возврат пенсионного возраста, и индексация пенсий для работающих пенсионеров", - сказал депутат.
    Предлагает вернуть возраст выхода до 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, как до реформы 2018 года.

    Пенсионная реформа за все годы её действия вызвала множество споров и неодобрений среди россиян. В последний год вопрос пенсионной реформы снова стал резонансным, потому что все больше людей признают ее несостоятельность. Да и политики перестали молчать. В Госдуме депутаты различных партий и фракций в унисон заявляют о необходимости отмены пенсионной реформы полностью, или хотя бы частично.

    "Также существующий пенсионный возраст не служит для людей стимулом осуществления своей трудовой деятельности в сфере «белой» заработной платы при наличии условия внесения соответствующих отчислений во внебюджетные фонды. Тенденция на сохранение подобного уровня «серых» доходов актуальна уже на протяжении продолжительного времени. В документе также указывается на то, что при соблюдении контрольных мер выведение доходов граждан в «белую» зону также не является возможным" - пояснил один из авторов законопроекта, глава фракции «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов.
    Министр Труда снизил возраст выхода на пенсию для безработных россиян
    Сергей Михайлович Миронов - руководитель фракции, Председатель Партии СРЗП

    С целью получения гражданами Российской Федерации права на досрочную пенсию авторы законопроекта предлагают установить продолжительность страхового стажа: для мужчин - 37 лет, для женщин - 32 года. Также не стоит забывать о сохранности условия, согласно которому досрочный выход на пенсию для мужчин и женщин не может быть ранее достижения 60-летнего и 55-летнего возраста соответственно.

    Появление в парламенте законопроекта о снижении пенсионного возраста для ряда россиян служит как бы альтернативой предыдущих законодательных инициатив от партий КПРФ, Справедливая Россия и ЛДПР. Депутаты этих партий парламентской оппозиции на протяжении последних нескольких лет уже неоднократно вносили на рассмотрение Госдумы законопроектов об отмене пенсионной реформы. Однако - все эти законодательные идеи снизить для россиян возраст выхода на пенсию закончились неудачей, так как они не были поддержаны партией Единая Россия.

    https://dzen.ru/a/ZfaM3-tWXlEEpEJf

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 78  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!