КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ
ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ
КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ
НОВОСТИ
Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru
СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V
СЧЕТЧИКИ
На глобусе от clustrmaps.com/ показаны посетители сайта со всего мира в реальном времени
Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 80 раз
СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016
НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:5
ГОСТИ:5
- отсутствуют
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:5
ГОСТИ:5
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
- отсутствуют
РОБОТЫ:
- отсутствуют
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
ПРОСМОТРОВ С ДНЯ ОСНОВАНИЯ САЙТА
На Балаковской АЭС обсудили пути развития цифровой системы эксплуатации атомных станций «ТОРЭКС»
На Балаковской АЭС обсудили пути развития цифровой системы
эксплуатации атомных станций «ТОРЭКС»
На Балаковской АЭС состоялось совещание с участием руководителей блока по бизнес-развитию, департамента управления ИТ-проектами и интеграцией, Технического блока Росэнергоатома и руководства Балаковской АЭС, в рамках которого участникам продемонстрировали возможности информационной системы поддержки эксплуатации атомных станций «ТОРЭКС» и обсудили планы по дальнейшему развитию данной системы как продукта для внешних рынков.«ТОРЭКС» – это масштабный цифровой проект Росэнергоатома, интегрированный с другими ИТ-ресурсами и охватывающий все ключевые технологические и бизнес-процессы, связанные с эксплуатацией АЭС. «ТОРЭКС» делает прозрачным процесс планирования и выполнения ремонтов, позволяет управлять потребностью в запасных частях, планировать затраты на ремонт, управлять ресурсами.
Напомним, что в октябре 2023 года система ТОРЭКС была введена в промышленную эксплуатацию на пяти пилотных атомных станциях России, включая Балаковскую АЭС.
Сейчас в новой системе уже работает более 10 тысяч пользователей – практически весь эксплуатационный и ремонтный персонал, который ведет базу данных оборудования, занимается проведением обходов, контролем за состоянием оборудования и его ремонтом, ведет записи о дефектах и их устранении.
Сегодня «ТОРЭКС» позволяет осуществлять сбор данных об оборудовании, контролировать производство, оптимизировать производственные процессы, освободить работников от рутинных функций, сократить время на согласование ремонтной и оперативной документации, планировать затраты и управлять ресурсами.
«Данный проект является ключевым и самым масштабным проектом программы цифровизации Росэнергоатома. При создании системы использован опыт и лучшие практики всех АЭС в области процессов эксплуатации, управления ремонтами, ресурсами и документацией. И мы не стоим на месте, система, безусловно, будет развиваться. По результатам 5 месяцев промышленной эксплуатации и на основе обратной связи пользователей, мы сформировали план развития и улучшения, который позволит использовать возможности системы в полном объёме», – прокомментировал директор департамента управления ИТ-проектами и интеграцией АО «Концерн Росэнергоатом» Олег Шальнов.
Программное обеспечение, на котором реализована система ТОРЭКС, изначально предназначено для атомной отрасли и соответствует рекомендациям МАГАТЭ. Система разработана в соответствии с международными стандартами управления активами ISO с учётом опыта отечественных и зарубежных электроэнергетических предприятий.
«Опыт работы системы «ТОРЭКС» демонстрирует значительный потенциал применения данного ИТ-решения не только на атомных станциях Росэнергоатома, но и возможность тиражировать на другие объекты с учетом специфических требований заказчиков. Мы рассматриваем систему ТОРЭКС в качестве нового цифрового продукта, который планируем предлагать не только зарубежным АЭС, но и другим нашим партнерам для безусловного повышения уровня эффективной эксплуатации самых сложных производственных предприятий с учетом высочайших стандартов атомной отрасли», – отметил заместитель Генерального директора – директор по бизнес-развитию АО «Концерн Росэнергоатом» Никита Константинов.
https://www.atomic-energy.ru/news/2024/03/07/143856
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
html-cсылка на публикацию | |
BB-cсылка на публикацию | |
Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
Калининская АЭС подтвердила соответствие национальному и международному стандартам системы экологического менеджмента
Калининская АЭС подтвердила соответствие национальному и международному стандартам системы экологического менеджмента
-
С ЮБИЛЕЕМ 70
8 МАРТА ОТМЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ 70 ЛЕТ УЧАСТНИК ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ КАТАСТРОФЫ НА ЧАЭСШНАЙДЕР ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ!
-
Путин, Лихачев и Гросси обсудили безопасность на Запорожской АЭС
-
С ПРАЗДНИКОМ!
-
Чем занимались женщины в Чернобыле?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ: