
7 популярных статей
5 свежих комментариев
ЛИКВИДАТОР ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ 38 лет спустя

Работодателям могут компенсировать до 200 тысяч рублей на оборудование рабочих мест для инвалидов

Ликвидаторы аварии на ЧАЭС пожаловались на задержку выплат.

Вопрос – пребывания чернобыльцев на «сохраненной» пенсии.

Вопрос – пребывания чернобыльцев на «сохраненной» пенсии.

КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ






КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ









НОВОСТИ


Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru

СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V



СЧЕТЧИКИ
Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 100 раз
СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016


НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:4
ГОСТИ:4
- отсутствуют
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:4
ГОСТИ:4
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
- отсутствуют
РОБОТЫ:
- отсутствуют
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
ПРОСМОТРОВ С ДНЯ ОСНОВАНИЯ САЙТА
Кликните - откроется







































Онлайн радио #radiobells_script_hash
Канцлер Германии счел нерентабельным строительство новых АЭС в стране

Канцлер Германии счел нерентабельным строительство новых АЭС в стране
Канцлер Германии Олаф Шольц выступил против возвращения страны к ядерной энергетике, указав на нерентабельность строительства атомных электростанций.
"Если кто-то сейчас решит построить АЭС, то, исходя из нынешних сроков строительства, она будет готова через 15-20 лет", - сказал он во время поездки в город Зиндельфинген на юго-западе Германии.
По мнению канцлера, за такой период страна уже успеет решить все проблемы в области энергетики.
Шольц заявил, что электроэнергия, вырабатываемая АЭС, стоит намного дороже той, которая производится за счет ветра, солнца и других источников.
"Если через 20 лет оглянуться назад и посмотреть, кто принял более дешевое и эффективное решение по вопросу производства электроэнергии, то это будет наша страна", - приводит его слова агентство DPA.
15 апреля прошлого года власти ФРГ отключили от энергосети три последние работающие АЭС - "Изар-2", "Неккарвестхайм-2" и "Эмсланд". Решение о постепенном отказе от атомных станций было принято еще в 2011 году при Ангеле Меркель, занимавшей в то время пост канцлера, после аварии на японской АЭС "Фукусима-1". Последние АЭС первоначально власти планировали отключить к 1 января 2023 года, но в свете конфликта на Украине и ситуации с поставками энергоносителей из РФ было решено продлить сроки эксплуатации до 15 апреля 2023 года.
Отключение АЭС вызвало в обществе и политических кругах ФРГ ожесточенные дискуссии и споры. Даже в рядах правящей коалиции произошел раскол по вопросу отключения станций. Свободные демократы выступали за продолжение использования АЭС и настаивали на том, что атомная энергетика надежна и не наносит ущерба окружающей среде. Но "зеленым" в итоге удалось отстоять в правительстве свою повестку и добиться отключения.
Первая коммерческая АЭС была запущена в ФРГ в 1960 году в баварском округе Нижняя Франкония.
https://www.atomic-energy.ru/news/2024/03/04/143709
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
html-cсылка на публикацию | |
BB-cсылка на публикацию | |
Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
1953 Умер в результате кровоизлияния в мозг Иосиф Виссарионович Сталин
-
Росатом реализует 22 из 25 проектов экспорта атомных технологий в мире
-
Глава Минздрава Мурашко посетил больницы Крыма
-
Бельгийский SCK-CEN получил одобрение Еврокомиссии на реализацию проекта передовой плавильной печи SMELD для металла от демонтированных АЭС
Бельгийский SCK-CEN получил одобрение Еврокомиссии на реализацию проекта передовой плавильной печи SMELD для металла от демонтированных АЭС
-
5 марта 1970 года Вступил в силу Договор о нераспространении ядерного оружия
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ: