"КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС" Росатом обсуждает сооружение малых АЭС в Киргизии, Узбекистане, Мьянме и островных государствах Юго-Восточной Азии » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

Симферополь:



7 популярных статей
  • Чернобыль война!? 5 часть
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • Чернобыль война!? 6 часть
  • Чернобыль война!? 4 часть
  • ГЛАС НАРОДА
  • Чернобыль война?! Продолжение. Часть 3
  • Чернобыль война!? продолжение часть 7
  • 3 рекомендуемые статьи





    5 свежих комментариев
    РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует...

    РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует...

    РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует...

    ГЛАС НАРОДА.......

    РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует...
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России


    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    На глобусе от clustrmaps.com/ показаны посетители сайта со всего мира в реальном времени



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 80 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ...
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Росатом обсуждает сооружение малых АЭС в Киргизии, Узбекистане, Мьянме и островных государствах Юго-Восточной Азии
    3-03-2024, 00:00 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    Росатом обсуждает сооружение малых АЭС в Киргизии, Узбекистане, Мьянме и островных государствах Юго-Восточной Азии

    Росатом обсуждает сооружение малых АЭС в Киргизии, Узбекистане, Мьянме и островных государствах Юго-Восточной Азии
    Госкорпорация (ГК) "Росатом" ведет обсуждение о строительстве малых АЭС с Киргизией, Узбекистаном, Мьянмой и островными государствами Восточной Азии, заявил гендиректор ГК Алексей Лихачев в Государственной думе.
    "Спрос [на малые АЭС] очень высокий и наши аналитики говорят, что в ближайшие 10-15 лет до 30-40 ГВт АЭС малой мощности будет создано на планете", - сказал он, напомнив о том, что уже ведутся переговоры с российскими компаниями, в том числе с "Норникелем", "Газпромнефтью", "Лукойлом" и "Русской платиной" по проектам малых АЭС.

    "Ну и целый ряд стран являются нашими партнерами, клиентами. С кем-то межправсоглашения заключены, идет работа над контрактами. А с кем-то мы пока на уровне технического облика и экономической модели [работаем]. Обсуждаем с Узбекистаном, Киргизией, Мьянмой, рядом островных государств Юго-Восточной Азии", - сказал он.

    В декабре 2023 года Росатом и монгольская компания Mon-Atom подписали меморандум о планах по строительству в Монголии наземной атомной станции малой мощности.

    https://www.atomic-energy.ru/news/2024/03/01/143658

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 122  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!