Категория: Творчество Фото из личного архива участника ЛПК на Чернобыльской АЭС 1986 года, солдата срочной службы, разведчика взвода радиационной разведки в/ч 48777 Игоря
Категория: Творчество Фото из архива Александрова Г.Т. ликвидатора последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС 1986 года, члена общественной организации инвалидов
Категория: Творчество Фото из личного архива автора. Зима 1986 - 1987 г., город Белёв, Тульская область, отдельный инженерно - саперный батальон в/ч 30778. Слева направо:
Категория: Творчество Фото из личного архива Круглова Сергея Николаевича: На фото сделанном после возвращения из Чернобыля, во время прохождения дальнейшей службы;
Категория: Творчество Один из множества могильников заражённой техники "Рассоха". Тысячи военной и гражданской техники, на миг принявшей на себя удар, послужив
Ушел из жизни советский и российский государственный деятель Николай Рыжков
Николай Рыжков — бывший премьер СССР. По словам коллег, человек-эпоха, уникальной судьбы и масштаба. В 80-е он занимал пост председателя Совета министров, входил в Политбюро ЦК КПСС. Возглавлял штаб по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, а еще координировал работу по устранению последствий разрушительного землетрясения в городе Спитак в Армении.
Работал практически до последнего — в октябре прошлого года Рыжков досрочно сложил свои полномочия сенатора Российской Федерации. Тогда сказал, что ушел в силу возраста. Николай Иванович был удостоен многочисленных госнаград. Ему было 94 года.
Неизвестные интервью Н.И.Рыжкова о Чернобыльской катастрофе (1998 год). Часть I и академике В.А. Легасове. Часть II
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
ГД отклонила проект о возмещении ущерба по ОСАГО за упавшие сосульки
| Просмотров: 233 | Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.