"КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС" На Билибинской АЭС подвели итоги по развитию культуры безопасности и определили мероприятия на 2024 год » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

---------------------------- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС -----------------

Симферополь:



7 популярных статей
  • Чернобыль война!? часть 13
  • Чернобыль война!? Часть 10
  • Чернобыль война?! 14 часть
  • ЧЕРНОБЫЛЬ ВОЙНА?! ЧАСТЬ 9
  • ЧЕРНОБЫЛЬ ВОЙНА?! ЧАСТЬ 12
  • Чернобыль война!? 15 заключительная часть (1)
  • 3 рекомендуемые статьи





    5 свежих комментариев

    О ПРАВЕ НА ДВЕ ПЕНСИИ

    Слышал - КС подтвердил право на 2 пенсии”

    Слышал - КС подтвердил право на 2 пенсии”

    Пост. Правительства РФ от 23.01.25 г. N 25 “О внесении изменений в нек...”

    РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует...
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ



























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России


    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru



    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 80 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      На Билибинской АЭС подвели итоги по развитию культуры безопасности и определили мероприятия на 2024 год
    28-02-2024, 00:23 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    На Билибинской АЭС подвели итоги по развитию культуры безопасности и определили мероприятия на 2024 год

    На Билибинской АЭС подвели итоги по развитию культуры безопасности и определили мероприятия на 2024 год


    В 2023 году в работе атомной станции не было допущено нарушений, влияющих на безопасность.
    Культура безопасности - это один из ключевых показателей работы АЭС, при оценке которого учитывается не только техническое состояния производства, но и, в первую очередь, отношение персонала к своим обязанностям. За отчетный период в деятельности Билибинской АЭС не было допущено нарушений, влияющих на безопасность, ни одного тяжелого несчастного случая с персоналом, а также возгораний и выбросов сверх установленных пределов.

    Сейчас на атомной станции сформирована рабочая группа уполномоченных по культуре безопасности (КБ), в зоне ответственности которой - мероприятия по развитию КБ и реализации программы повышения культуры безопасности и производственной дисциплины персонала. В 2024 году уполномоченными по КБ в структурных подразделениях определены 17 сотрудников.

    Сегодня ответственными в области культуры безопасности на Билибинской АЭС определены плановые мероприятия для повышение уровня вовлечённости работников в совершенствование культуры безопасности, реализующие практику нетерпимости к осознанным нарушениям и невыполнению мероприятий по безопасности и охране труда.

    По итогам 2023 года институтом уполномоченных по КБ не зафиксировано нарушений, влияющих на безопасность АЭС. В повестке заседаний поставлены вопросы мотивации персонала на безопасность и отсутствие травматизма, проведено развитие коммуникации с персоналом, а также вовлечение подрядчиков в формирование и развитие культуры безопасности.

    В числе значимых достижений года в области культуры безопасности - практика применения «Бланка сообщения о событиях, влияющих на безопасность», реализация проекта по развитию культуры открытости и доверия в вопросах безопасности, том числе ранее внедренного сервиса «Задай вопрос директору».

    «Важно, что отношение руководства к сервису требовательное и открытое, есть понимание необходимости диалога с работником - это залог успеха разработанного формата, позволяющего задавать вопросы и получать на них ответы напрямую от руководства, что называется «из первых рук», - поясняет Алексей Пужлаков, уполномоченный по КБ. - Успешная работа сервиса более более 7 лет является лучшим подтверждением правильности пути билибинских атомщиков в процессе поддержания культуры безопасности».

    https://www.atomic-energy.ru/news/2024/02/27/143473

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 125  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!