
7 популярных статей
5 свежих комментариев
Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»

Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»

Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»

Почему бабушке больше нельзя звонить с "кнопочного"? Новый закон меняет правила игры..........

«Мне всё равно»: инвалид-чернобылец пришел в ростовскую поликлинику за помощью, но ему отказали...

КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ






КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ









НОВОСТИ


Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru

СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V



СЧЕТЧИКИ
Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 100 раз
СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016


НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:11
ГОСТИ:9
ПОСЕТИТЕЛИ:11
ГОСТИ:9
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
РОБОТЫ:
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
ПРОСМОТРОВ С ДНЯ ОСНОВАНИЯ САЙТА
Кликните - откроется







































Онлайн радио #radiobells_script_hash
В Минздраве опровергли слухи о дефиците лекарств в Крыму

В Минздраве опровергли слухи
о дефиците лекарств в Крыму
Минздрав Крыма опроверг информацию о прекращении поставок жизненно важных лекарство дефиците лекарств в Крыму
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 фев - РИА Новости Крым. Государственные аптеки Крыма располагают необходимым запасом лекарств и медицинских препаратов из списка жизненно необходимых. Об этом сообщили пресс-службе республиканского минздрава.
Ранее в соцсетях появились сообщения о якобы прекращении поставок лекарственных препаратов на полуостров.
"По информации "Крым-Фармация", в учреждении имеется полный ассортиментный перечень лекарственных препаратов жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов и препаратов для медицинского применения", – сказано в сообщении республиканского минздрава.
При это отмечается, что временные задержки с поступлением отдельных позиций льготных лекарственных препаратов связаны с проведением закупок. Их поставка ожидается в ближайшие две недели.
В министерстве также подчеркнули, что в государственную аптечную сеть поставки лекарственных препаратов осуществляются непрерывно. Медикаменты поступают как через Керченскую паромную переправу, так и по альтернативному маршруту через новые территории РФ. Во избежание логистических задержек минздравом Крыма обеспечено взаимодействие с республиканским минтрансом.
Кроме того, на регулярной основе сотрудники министерства проводят мониторинг наличия и цен на наиболее распространенные препараты в государственной и коммерческих аптечных сетях.
Глава Крыма Сергей Аксенов ранее сообщил, что крымчане жалуются на недостаток лекарств для льготных категорий граждан. Он назвал данную ситуацию недопустимой и потребовал обеспечить больных онкологическими заболеваниями и сахарным диабетом необходимыми препаратами.
В свою очередь председатель комитета Госсовета РК по здравоохранению и социальной политике Анна Рубель сообщила, что в Крыму почти 80 пациентов с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями обеспечиваются дорогостоящими лекарствами в рамках созданного по поручению президента РФ фонда "Круг добра".
https://crimea.ria.ru/20240213/v-minzdrave-oprovergli-slukhi-o-defitsite-zhiznenno-neobkhodimykh-lekarstv-1134907511.html
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
html-cсылка на публикацию | |
BB-cсылка на публикацию | |
Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
В Крыму сотни новых случаев Covid-19 за неделю – Роспотребнадзор
В Крыму сотни новых случаев Covid-19 за неделю – Роспотребнадзор
-
На сколько дней Крыму хватит воды
На сколько дней Крыму хватит воды
-
С ЮБИЛЕЕМ 70 ЛЕТ
13 ФЕВРАЛЯ ОТМЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ 70 ЛЕТЧЛЕН ОТДЕЛЕНИЯ РООИ СОЮЗ "ЧЕРНОБЫЛЬ" РК В РАЗДОЛЬНЕНСКОМ РАЙОНЕ,УЧАСТНИК ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ КАТАСТРОФЫ НА ЧАЭСЛАБУНСКИЙ ЛЕОНИД ФРАНЦЕВИЧ!
-
МАГАТЭ не выявило рисков для населения после утечки радиоактивной воды с АЭС «Фукусима-1»
МАГАТЭ не выявило рисков для населения после утечки радиоактивной воды с АЭС «Фукусима-1»
-
Магнитная буря ожидается на Земле 13 февраля
Магнитная буря ожидается на Земле 13 февраля
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ: