---------------------------- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС -----------------------------
КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ
ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ
КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ
НОВОСТИ
Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru
СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V
СЧЕТЧИКИ
Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 80 раз
СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016
НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:7
ГОСТИ:6
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:7
ГОСТИ:6
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
- отсутствуют
РОБОТЫ:
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
ПРОСМОТРОВ С ДНЯ ОСНОВАНИЯ САЙТА
Кликните - откроется
Онлайн радио #radiobells_script_hash
В новом павильоне «АТОМ» на ВДНХ побывали уже 500 тысяч посетителей
В новом павильоне «АТОМ» на ВДНХ побывали уже
500 тысяч посетителей
С момента открытия выставочный комплекс, построенный при участии Госкорпорации «Росатом», стал одной из самых популярных локаций на Международной выставке-форуме «Россия». Ежедневно в павильоне проходят обзорные и специальные экскурсии для посетителей разных возрастов, в том числе организованных школьных групп, студентов, работников предприятий атомной промышленности, а также участников СВО. Около 25% экскурсий — сборные, они пользуются наибольшей популярностью у семей с детьми.Гостями павильона уже стали Президент России Владимир Путин, заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко, заместители председателя Правительства России Александр Новак, Виктория Абрамченко, Марат Хуснуллин, Дмитрий Чернышенко и Юрий Трутнев, министр экономического развития Максим Решетников, мэр Москвы Сергей Собянин.
Павильон также посетили 12 губернаторов разных регионов России, премьер-министр Таджикистана, послы Японии и Бразилии, более 100 представителей зарубежных партнёров Госкорпорации «Росатом» из Индии, Египта, Турции и Боливии.
Также «АТОМ» регулярно выступает площадкой для просветительских и деловых мероприятий разного формата. В специально оборудованном конференц-зале павильона регулярно проводятся лекции учёных, встречи с популяризаторами науки и представителями атомной отрасли, в научно-просветительской лаборатории — мастер-классы и лабораторные практикумы.
Так, павильон стал одной из ключевых площадок Дня энергетики на выставке «Россия» 27 января. В этот день посетители могли попасть на необычные авторские туры. В том числе экскурсию по павильону для группы школьников провели Александр Новак и генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв. Только в День энергетики «АТОМ» посетили более 16,5 тысяч человек.
С момента открытия в павильоне также состоялась Всероссийская акция «Открытая лабораторная», финал Всероссийского Science Slam, 114 просветительских лекций с участием ведущих российских учёных и экспертов, 98 мастер-классов, квизов и познавательных занятий для посетителей разных возрастов и семей с детьми. Также в «АТОМе» уже прошло 91 мероприятие для отраслевых компаний и 28 мероприятий программы «Территория культуры Росатома».
Павильон «АТОМ»external link, opens in a new tab — это выставочный просветительский комплекс с крупнейшей и самой современной в России экспозицией, посвящённой ядерной энергии. Он создан при поддержке Госкорпорации «Росатом» и расположен в историческом центре ВДНХ — на Главной аллее. Новое здание построено по уникальному архитектурному проекту. У «АТОМа» три подземных и четыре надземных этажа, его общая площадь — более 25 тысяч квадратных метров. Экспозиция павильона разделена на несколько зон, посвящённых разным этапам развития атомной энергетики, а также её новейшим достижениям.
Павильон будет интересно посетить как профессионалам из сферы атомной энергетики, так и школьникам, студентам, семьям с детьми и всем, кто интересуется наукой. Одна из задач экспозиции — показать, что атомная отрасль давно не исчерпывается ядерным оружием, строительством и эксплуатацией АЭС. Она помогает развивать медицину, внедрять в производство новые технологии и цифровые продукты, которые сегодня во многом обеспечивают комфортную жизнь не только в России, но и во многих странах мира.
На всём протяжении Международной выставки-форума «Россия» вход в павильон будет бесплатным.
https://www.atomic-energy.ru/news/2024/02/05/142910
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
html-cсылка на публикацию | |
BB-cсылка на публикацию | |
Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
Атомный подводный крейсер "Князь Пожарский" выведен из эллинга Севмаша
Атомный подводный крейсер "Князь Пожарский" выведен из эллинга Севмаша
-
Ленинградская АЭС готова к применению отечественных порошковых смол в установках очистки воды для реактора
Ленинградская АЭС готова к применению отечественных порошковых смол в установках очистки воды для реактора
-
Лекарственные травы в Крыму: где растут и от чего помогают
Лекарственные травы в Крыму: где растут и от чего помогают
-
Алексей Лихачев, Росатом: «98% товаров, работ и услуг в российских АЭС – отечественные»
Алексей Лихачев, Росатом: «98% товаров, работ и услуг в российских АЭС – отечественные»
-
Международное энергетическое агентство прогнозирует новый рекордный уровень атомной генерации в 2025 году
Международное энергетическое агентство прогнозирует новый рекордный уровень атомной генерации в 2025 году
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ: