"КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС" Финская АЭС «Ловииса» вышла из строя после отказа от российского ядерного топлива » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

---------------------------- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС -----------------

Симферополь:



7 популярных статей
  • Чернобыль война!? часть 13
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • Чернобыль война!? Часть 10
  • Чернобыль война?! 14 часть
  • ЧЕРНОБЫЛЬ ВОЙНА?! ЧАСТЬ 12
  • 3 рекомендуемые статьи





    5 свежих комментариев

    Вопрос – пребывания чернобыльцев на «сохраненной» пенсии.

    Вопрос – пребывания чернобыльцев на «сохраненной» пенсии.

    РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует...

    О ПРАВЕ НА ДВЕ ПЕНСИИ

    Слышал - КС подтвердил право на 2 пенсии”
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ



























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России


    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru



    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 100 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Финская АЭС «Ловииса» вышла из строя после отказа от российского ядерного топлива
    16-01-2024, 16:20 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Финская АЭС «Ловииса» вышла из строя после отказа от российского ядерного топлива
    На атомной электростанции «Ловииса», расположенной на острове Хястхолмен, понижена выходная мощность. Об этом сообщает финский государственный энергетический концерн Fortum. Как поясняют в компании, причиной понижения мощности стала неисправность. При этом подчеркивается, что угроза радиационного загрязнения отсутствует.

    По информации Fortum, неполадки были обнаружены в системе учета электричества в распределительной сети. Расследование инцидента уже началось. Предполагается, что ремонт неисправности завершится до вечера 17 января.

    Напомним, АЭС «Ловииса» до недавнего времени производила 10% потребляемой в Финляндии электроэнергии. Несколько дней назад финские власти заявили, что два реактора на ней больше не нуждаются в ядерном топливе из РФ.

    На реакторы в «Ловиису» завозилось в основном российское топливо, как и на многие другие АЭС в Европе и США. Сейчас мы переводим станцию на западное топливо. Фактически я могу констатировать: мы достигли того, что наши реакторы более не зависят от новых поставок ядерного топлива из России

    – заявил министр окружающей среды и климата Финляндии Кай Мюкканен.

    Специалисты тем временем обращают внимание на тот факт, что еще в ноябре прошлого года временно переставала работать другая финская АЭС «Олкилуото-3». С момента ввода в эксплуатацию весной 2023-го она пережила уже несколько поломок.

    https://topcor.ru/43336-finskaja-ajes-loviisa-vyshla-iz-stroja-posle-otkaza-ot-rossijskogo-jadernogo-topliva.html

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 240  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!