Участникам ЛПК на ЧАЭС, пострадавшим от радиации, потерявшим кормильца, ВВЗ, ЕДВ Министерство труда и социальной защиты Республики » Чернобыльский Спас

Мобильная версия > Главная Законы + НПА + Документы Объявления, ответы на вопросы Публикации Судебная практика Творчество Видео, аудио Глас народа Здоровье

Симферополь:



Популярные статьи
  • Состоялся XV Съезд Союза "Чернобыль" России
  • Центральный Совет Союза "Чернобыль" России сформировал Центральное Правление
  • Постановления XV Съезда Союза "Чернобыль" России
  • 5 свежих комментариев
    • shichkin1967
      Написал(а): shichkin1967
    • Александр Алексеевич
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
    • Александр Алексеевич
    • Александр Алексеевич
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ







    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт 55 и более раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Flag Counter СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 20.06.2023
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.


    ОЦЕНИТЕ САЙТ
    Анализ сайта
    - Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их. Томас Маколей - Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие. Сенека - Законы и установления должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души. Джефферсон Т. - Благо народа — вот высший закон. Цицерон - Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия. Сюньцзы - Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает. Чосер Дж. - Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость. Цицерон - Многочисленность законов в государстве есть то же, что большее число лекарей: признак болезни и бессилия. Вольтер - Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется. Солон - Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. Филдинг Г. - Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества. Руссо Ж. - Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл. Цицерон - Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение. Юстиниан - Законы пишутся для обыкновенных людей, потому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла. Джефферсон Т. - Хорошие законы могут исправить заблуждения в душе, счастливо рожденной и невоспитанной, но они не могут добродетелью оплодотворить худое сердце. Державин Г. Р. - Нет человека, стоящего выше или ниже закона; и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то, чтобы потребовать от него подчиняться закону. Подчинение закону требуется по праву, а не выпрашивается, как милость. Рузвельт Т.

    КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

    Уважаемые, посетители на нашем сайте силами участников ЛПК на ЧАЭС, однополчан, побратимов, родных и близких, крымчан пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, ПОРовцев, участников ликвидации последствий других ядерных аварий создается - электронной версии «Книги Памяти» - сводный поименный список умерших крымчан, подвергшихся воздействию радиации. Для входа в Книгу и внесения данных кликните в меню – Книга Памяти. Открыв ее следуйте инструкции размещенной в публикации. Спасибо всем за участие в создании Книги Памяти. Огромное спасибо лично Геннадию Анатольевичу Самбурскому из Джанкоя, первому откликнувшемуся на призыв о создании Книги.
    +++--РЕГИСТРАЦИЯ--+++--ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ--+++--ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ--+++

      Министерство труда и социальной защиты Республики
    5-12-2023, 09:25 | Автор: pom4er.klim | Категория: Объявления, Ответы на вопросы
    Министерство труда и социальной защиты Республики
    [b]Министерство труда и социальной защиты Республики Крым, связи с возросшим количеством вопросов о предоставлении компенсации пострадавшим от чрезвычайных ситуаций, сообщает о проведении прямой трансляции в Telegram-канале Минтруд Крыма Z

    Во время прямого эфира граждане смогут получить актуальную информацию о порядке предоставления компенсации и задать интересующие вопросы.

    Эфиры будут проходить ежедневно с 16:00 до 17:00.

    Вопросы к эфиру граждане могут оставлять по телефону: +7 3652 54 94 50, а также по адресу электронной почты press@mtrud.rk.gov.ru и в комментариях в социальных сетях Министерства под этой новостью.


    Минтруд Крыма разъясняет порядок обращения за компенсацией пострадавшим от чрезвычайных ситуаций

    Гражданам предоставляются единовременные денежные выплаты
    В связи с указом Главы Республики Крым от 29 ноября 2023 года № 275-У «О природной чрезвычайной ситуации регионального характера» в Республике Крым гражданам предусмотрено предоставление единовременных денежных выплат в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в части ЧС межмуниципального, регионального характера и (или) федерального характера. Механизм, виды и условия предоставления выплат определены постановлением Совета министров Республики Крым от 23 мая 2022 года № 367 «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты единовременных денежных выплат гражданам в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

    В соответствии указанными нормативными правовыми актами граждане могут получить следующие виды выплат:

    - единовременная материальная помощь гражданам, пострадавшим в результате ЧС природного и техногенного характера, в размере 10 тыс. рублей на человека (в связи с отсутствием электроснабжения более чем 24 часа непрерывно);

    - финансовая помощь гражданам в связи с утратой ими имущества первой необходимости в результате ЧС природного и техногенного характера (из расчета за частично утраченное имущество первой необходимости - 50 тыс. рублей на человека, за полностью утраченное имущество первой необходимости – 100 тыс. рублей на человека);

    Единовременная материальная помощь и финансовая помощь предоставляется гражданам, проживающим в жилом помещении, которое попало в зону ЧС, при введении режима ЧС.

    Подать заявление о предоставлении выплат можно:

    - в органах труда и социальной защиты администраций муниципальных образований;

    - в центрах «Мои Документы»;

    - на портале Госуслуги.

    При рассмотрении заявлений подтверждение фактов проживания в жилом помещении, находящемся в зоне ЧС, нарушения условий жизнедеятельности, а также утраты имущества первой необходимости осуществляется Комиссиями органа местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым с выходом по адресу проживания заявителя. По результатам Комиссией составляется заключение на одного или нескольких граждан, проживающих в одном жилом помещении.

    Комиссией факты проживания устанавливаются на основании следующих критериев: гражданин зарегистрирован по месту жительства (пребывания) в жилом помещении, имеется договор аренды, социального найма жилого помещения, которое попало в зону ЧС. При отсутствии вышеперечисленных сведений могут использоваться справки с места работы или учебы, справки медицинских организаций, документы, подтверждающие оказание медицинских, образовательных, социальных услуг и услуг почтовой связи по адресу жилого помещения, которое попало в зону ЧС.

    Единовременная материальная помощь выплачивается при подтверждении факта нарушения условий жизнедеятельности гражданина в результате воздействия поражающих факторов источника ЧС (отсутствия электроснабжения непрерывно более суток, что подтверждается данными, поступившими от ресурсоснабжающей организации в администрацию муниципального образования).

    Финансовая помощь гражданам выплачивается при подтверждении Комиссией факта утраты имущества первой необходимости в результате подтопления жилых помещений.

    Под имуществом первой необходимости понимается минимальный набор непродовольственных товаров общесемейного пользования, включающий в себя:

    - предметы для хранения и приготовления пищи - холодильник, газовая плита (электроплита) и шкаф для посуды;

    - предметы мебели для приема пищи - стол и стул (табуретка);

    - предметы мебели для сна - кровать (диван);

    - предметы средств информирования граждан - телевизор (радио);

    - предметы средств водоснабжения и отопления (в случае отсутствия централизованного водоснабжения и отопления) - насос для подачи воды, водонагреватель и отопительный котел.

    Частичной признается утрата не менее 3 предметов имущества, находящихся в разных категориях из вышеперечисленных. Приведение в непригодное для использования состояние всего находящегося в жилом помещении имущества первой необходимости признается полной утратой имущества.

    При возникновении вопросов обратиться можно по телефонам органов труда и социальной защиты населения администраций муниципальных образований, пострадавших от ЧС:

    Евпатория: +7 (36569) 3-22-49;

    Джанкой: +7 (36564) 3-14-28;

    Саки: +7 (36563) 3-04-03;

    Ялта +7 (36543) 4-40-61;

    Симферополь +7 (3652) 600-190;

    Алушта +7 (36560) 5-33-65;

    Судак: +7 (36566) 3-26-78;

    Красноперекопский район: +7 (36565) 2-12-33;

    Сакский район: +7 (36563) 3-06-04;

    Симферопольский район: +7 (3652) 560-266, +7 (3652) 560-267.

    Белогорский район: +7 (36569) 9-15-94;

    Нижнегорский район: +7 (978) 6992785;

    Советский район: +7 (36551) 9-29-03;

    Черноморский район: +7 (36558) 9-12-94;

    Джанкойский район: +7 (36564) 3-32-92;

    Красногвардейский район: +7 (36556) 2-50-29;

    Бахчисарайский район: +7 (36554) 4-24-48.

    Дополнительно можно обращаться по телефону «Единого контакт-центра»: 8 800 100 00 01 и по телефону 112.

    Также информирование и предоставление ответов на вопросы осуществляется посредством прямого эфира с 16.00 – 17.00 на Телеграмм канале Министерства труда и социальной защиты Республики Крым.⁣


    https://mtrud.rk.gov.ru/

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 130  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!