
7 популярных статей
НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:4
ГОСТИ:3
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:4
ГОСТИ:3
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
- отсутствуют
РОБОТЫ:
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
ПРОСМОТРОВ С ДНЯ ОСНОВАНИЯ САЙТА
Кликните - откроется







































Онлайн радио #radiobells_script_hash
В семи российских регионах появятся атомные электростанции

Атомные электростанции (АЭС) появятся ещё в семи регионах России. Об этом заявил 28 ноября гендиректор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв в ходе «Примаковских чтений» в Москве.
По словам Лихачёва, к 2040-м годам необходимо возвести минимум 29 энергоблоков общей мощностью 300 ГВт и выйти на генерацию 360 млрд кВт/ч. Это позволит повысить энергомощность страны в полтора раза.
«Горизонт до 2035 года с точки зрения российской стройки мы видим подробно — нам нужно идти к 25% (от общей доли выработки электроэнергии в стране) к 2040-м годам, поэтому понимаем, что всего до 2042 года нам предстоит нарастить атомную генерацию на Урале, пойти дальше в Сибирь, на Дальний Восток. У нас появится семь новых “атомных” регионов», — цитирует Лихачёва РИА «Новости».
Лихачёв добавил, что параллельно со строительством новых АЭС будут выводиться из эксплуатации энергоблоки прошлых поколений.
На Урале и в Сибири будут построены по два промышленно-энергетических комплекса с реакторами большой мощности на быстрых нейтронах и замыканием ядерного топливного цикла.
«Это станет масштабированием технологии с реактором БРЕСТ-300», — цитирует Лихачёва «Коммерсантъ».
Два больших блока с «реакторами ВВЭР-1200 и два средних с реакторами ВВЭР-600» будут построены на Дальнем Востоке.
«Росатом» может установить ещё одну плавучую АЭС на Чукотке для покрытия растущего спроса среди промышленных потребителей электроэнергии.
https://www.epochtimes.ru/biznes/kompanii/v-semi-rossijskih-regionah-poyavyatsya-atomnye-elektrostantsii-192789/
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
html-cсылка на публикацию | |
BB-cсылка на публикацию | |
Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
Химики - Чернобыльцы, сколько Вас там было?
-
Чернобыль. Герои живут среди нас.
-
Социальная пенсия в 2024 году: индексация, новый разиер выплат и последние новости.
-
Икона «Чернобыльский Спас» в дар храму.
-
Фотограф показал АЭС «Фукусима-1» изнутри и снаружи
Фотограф показал АЭС «Фукусима-1» изнутри и снаружи
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ: