"КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС" В МИД РФ заявили о риске экологической катастрофы на Украине. » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

--------------------- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС -----------------

Симферополь:



7 популярных статей
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • Диетолог указала на неожиданную пользу растворимого кофе
  • На Ленинградской АЭС-2 завершено устройство горизонтальной облицовки здания реактора энергоблока №3
  • 3 рекомендуемые статьи





    5 свежих комментариев

    РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует......

    Женщина только через 20 лет узнала, что получала заниженную пенсию и заставила ПФР выплатить...

    Важное рабочее заседание руководителей СЧР

    Важное рабочее заседание руководителей СЧР

    Важное рабочее заседание руководителей СЧР
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ



































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России





    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 110 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      В МИД РФ заявили о риске экологической катастрофы на Украине.
    12-11-2023, 19:55 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    В МИД РФ заявили о риске экологической катастрофы на Украине.
    Около 12 млн тонн радиоактивных отходов, которые образовались в ходе переработки урановых руд Приднепровским химзаводом в украинском городе Каменское, могут оказаться в Днепре

    Приднепровский химзавод в Каменском (до этого носившем название Днепродзержинск) был построен в 1948 году и производил компоненты для производства атомного оружия. В 1992 году он был остановлен. в его заражённых цехах так и осталось радиоактивное оборудование и урановая пульпа. Уровни радиации там сегодня выше, чем в Чернобыльской зоне. Местами показатель составляет 700-800 МкЗв/час (микрозивертов в час) при том, что безопасным считается уровень радиации до 0,5 МкЗв/ч. За 30 лет после закрытия завода проблему ликвидации этого опасного объекта так и не решили на Украине.

    Официальный представитель МИД РФ Захарова подчеркнула, что, по информации российского дипведомства, украинские власти не выделяют средства на обеспечение экологической безопасности завода.
    Такая ситуация, по словам дипломата, «может привести к экологической катастрофе не только на подконтрольной киевскому режиму территории страны, но и за ее пределами»



    https://t.me/ZOVcrimea

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 214  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!