На постройку центра памяти ликвидаторам аварии на ЧАЭС на Белгородчине потратят 101,6 млн рублей. » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

---------------------------- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС -----------------

Симферополь:



7 популярных статей
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • Чернобыль война!? 6 часть
  • Чернобыль война!? продолжение часть 7
  • Чернобыль война!? Часть 10
  • Чернобыль война ?! Часть 8
  • ЧЕРНОБЫЛЬ ВОЙНА?! ЧАСТЬ 9
  • ЧЕРНОБЫЛЬ ВОЙНА?! ЧАСТЬ 12
  • 3 рекомендуемые статьи





    5 свежих комментариев
    РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует...

    РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует...

    РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует...

    ГЛАС НАРОДА.......

    РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует...
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ



























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России


    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru



    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 80 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ...
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      На постройку центра памяти ликвидаторам аварии на ЧАЭС на Белгородчине потратят 101,6 млн рублей.
    10-11-2023, 14:00 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    На постройку центра памяти ликвидаторам аварии на ЧАЭС на Белгородчине потратят 101,6 млн рублей.
    Новый комплекс будет расположен в поселка Волоконовка Волоконовского района.
    На строительство культурно-просветительского центра в память о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС потратят 101,6 млн рублей. 40 млн рублей из них выделены из федерального бюджета, 61,6 млн рублей — из областного, следует из ответа правительства Белгородской области на запрос редакции «Открытого Белгорода».

    Предполагается, что на строительство могут направить дополнительные средства, которые направят на внутреннее оснащение музея. В ответе также сказано, что культурно-просветительский центр расскажет гостям о развитии атомной энергетики в современном мире.

    На первом этаже музея будут находиться мультимедийная инсталляция «Мирный атом», площадка для детского технического творчества и административные помещения. На втором этаже расположится выставочная зона, посвященная ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС, а также террасы для проведения встреч со школьниками.

    На сегодняшний день ведется работа по сбору материалов, рассказывающих об атомной энергетике, хронике радиационных катастроф и памяти ликвидаторов аварии на ЧАЭС. Новый комплекс будет построен в микрорайоне Заломное поселка Волоконовка Волоконовского района по улице Буденного, 66.
    На постройку центра памяти ликвидаторам аварии на ЧАЭС на Белгородчине потратят 101,6 млн рублей.
    На постройку центра памяти ликвидаторам аварии на ЧАЭС на Белгородчине потратят 101,6 млн рублей.
    На постройку центра памяти ликвидаторам аварии на ЧАЭС на Белгородчине потратят 101,6 млн рублей.

    Напомним, что Белгородская область попала под действие радиации после аварии на ЧАЭС. Более 80 населенных пунктов в различных муниципалитетах подверглись воздействию радиации.

    Более трех тысяч белгородцев трудились в зоне отчуждения. За их мужество и героизм большинство получили государственные награды. В настоящее время на территории Белгородской области проживает более 1 400 ветеранов, которые испытали последствия чернобыльской катастрофы. В том числе, в Волоконовском районе, где и будет расположен музей, проживает 31 ветеран ЧАЭС.

    https://openbelgorod.ru/news/kultura/2023-11-09/na-postroyku-tsentra-pamyati-likvidatoram-avarii-na-chaes-na-belgorodchine-potratyat-101-6-mln-rubley-357226

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 180  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!