КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ
ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ
КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ
НОВОСТИ
Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru
СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V
СЧЕТЧИКИ
Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 80 раз
СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016
НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:7
ГОСТИ:5
ПОСЕТИТЕЛИ:7
ГОСТИ:5
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
РОБОТЫ:
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
ПРОСМОТРОВ С ДНЯ ОСНОВАНИЯ САЙТА
Кликните - откроется
Онлайн радио #radiobells_script_hash
Калининская АЭС в сентябре перевыполнила госзадание по выработке электроэнергии
Калининская АЭС в сентябре перевыполнила госзадание
по выработке электроэнергии
В сентябре 2023 года энергоблоки Калининской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом») выработали 2,99 млрд кВтч электроэнергии. Данного объема электроэнергии достаточно, чтобы обеспечить в течение месяца потребности более 23 миллионов человек (при среднем потреблении 130 кВтч в месяц).Как отметил главный инженер Калининской АЭС Руслан Алыев, плановое задание Федеральной антимонопольной службы России в сентябре выполнено на 102,4%. Выручка от реализации выработанной Калининской АЭС электроэнергии на оптовом рынке и мощности России составила более 5,66 млрд рублей.
Доля выработки электроэнергии Калининской АЭС в Тверской области составляет свыше 81%. Работа энергоблоков атомной станции за прошедший месяц предотвратила попадание в атмосферный воздух около полутора миллионов тонн эквивалента углекислого газа, который мог бы образоваться при производстве электроэнергии за счет сжигания органического топлива. Отечественный топливно-энергетический комплекс (ТЭК) обеспечивает стабильную энергетическую безопасность страны и является основой поступательного социально-экономического развития, снабжения промышленности и граждан. Доля низкоуглеродной электрогенерации в российской энергетике составляет уже около 40%. В перспективе, с учетом роста доли атомной генерации, она будет только увеличиваться. Сейчас доля атомной генерации составляет около 20% от всего объема выработки электроэнергии в стране. Таким образом, каждая пятая лампочка в Российской Федерации горит от энергии, выработанной атомными станциями.
В настоящее время в работе находятся три энергоблока Калининской АЭС, с 30 сентября 2023 г. энергоблок №2 остановлен для проведения планового ремонта.
Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.
https://www.atomic-energy.ru/news/2023/10/06/139443
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
html-cсылка на публикацию | |
BB-cсылка на публикацию | |
Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
МАГАТЭ распространило русский вариант текста очередного обзора ядерных технологий
МАГАТЭ распространило русский вариант текста очередного обзора ядерных технологий
-
Умер 95-летний президент центра Бурназяна ФМБА Леонид Ильин
Умер 95-летний президент центра Бурназяна ФМБА Леонид Ильин
-
Средства ПВО уничтожили украинский беспилотник в десяти километрах от Крыма
Средства ПВО уничтожили украинский беспилотник в десяти километрах от Крыма
-
Объявлено об успешном испытании российской ракеты с ядерным двигателем "Буревестник"
Объявлено об успешном испытании российской ракеты с ядерным двигателем "Буревестник"
-
20 стран приняли обязательства совместно работать над расширением атомно-энергетических мощностей
20 стран приняли обязательства совместно работать над расширением атомно-энергетических мощностей
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ: