"КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС" «Росэнергоатом» помогает Певеку развивать городскую среду » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

---------------------------- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС -----------------

Симферополь:



7 популярных статей
  • ИЗ РЯДА ВОН
  • Как СФР отказывает новым гражданам в пенсии
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • 3 рекомендуемые статьи





    5 свежих комментариев

    Важное рабочее заседание руководителей СЧР

    ИЗ РЯДА ВОН......

    ИЗ РЯДА ВОН......

    ИЗ РЯДА ВОН......

    Об обязании перерасчитать пенсию по случаю потери кормильца...
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России





    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 100 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      «Росэнергоатом» помогает Певеку развивать городскую среду
    28-09-2023, 21:25 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    «Росэнергоатом» помогает Певеку развивать городскую среду



    «Росэнергоатом» помогает Певеку развивать городскую средуГенеральный директор концерна «Росэнергоатом» (Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») Александр Шутиков посетил самый северный город России - Певек (Чукотский АО), где встретился с руководством и активом города, а также с работниками филиала «Плавучая атомная теплоэлектростанция» (ПАТЭС).
    Глава Росэнергоатома Александр Шутиков обсудил с руководством и активом г. Певека (Чукотка) актуальные вопросы развития городской среды.

    Генеральный директор концерна «Росэнергоатом» (Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») Александр Шутиков посетил самый северный город России - Певек (Чукотский АО), где встретился с руководством и активом города, а также с работниками филиала «Плавучая атомная теплоэлектростанция» (ПАТЭС).

    В рамках визита состоялись обсуждения наиболее актуальных вопросов для станции, города и региона в целом.

    В частности, Александр Шутиков провел встречу с главой администрации городского округа Певек Иваном Леюшкиным, где обсудил с ним текущие и перспективные проекты. Например, реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого в Певеке в этом году завершился ремонт городской набережной с видом на пролив и акваторию ПАТЭС. Вклад Росэнергоатома в этот проект составил 20 млн рублей. А в текущем году г. Певек получил грант от концерна на преображение центральной площади с созданием новой тематической детской площадки и зоны общественных мероприятий.

    В ходе визита было отмечено, что сегодня «Росэнергоатом» активно участвует в изменении облика Певека, в том числе, в рамках программы благотворительных инициатив ПАТЭС. Работы в этом направлении планируется активизировать. В частности, до конца текущего года намечено завершить строительство православного храма Успения Пресвятой Богородицы, который возводится по просьбам прихода, а также Анадырской и Чукотской епархии РПЦ. А.Шутиков уже передал для нового храма икону Казанской божьей Матери настоятелю певекского прихода отцу Дионисию.

    «Росэнергоатом поддерживает инициативы, направленные на развитие наших атомных городов и открыт для совместной работы с главами муниципальных образований. По многочисленным просьбам жителей и спортивных организаций руководство Концерна рассмотрит возможность возведения на паритетных началах с администрациями города и автономного округа в Певеке крытого катка для занятий хоккеем», - сказал Александр Шутиков.

    Глава генерирующей компании также высоко оценил работу атомкласса, посетив центр образования Певека.

    «Атомкласс в Певеке был открыт 2020 году на средства Росэнергоатома и по сей день эффективно функционирует, способствуя успешной профориентации учеников. К сожалению, в настоящее время они не могут в полной мере участвовать в онлайн-конкурсах из-за отсутствия широкополосного интернета в Певеке, но нами было принято решение о выделении помощи центру образования в объёме 2 млн рублей на приобретение интерактивного оборудования и организацию очного участия школьников в конкурсах. Сертификат на эту сумму уже вручён директору школы Елене Богатыревой», - отметил Александр Шутиков, подчеркнув, что вклад в подрастающее поколение - это вклад в будущее атомной отрасли и страны в целом.

    https://energyland.info/news-show-tek-atom-248379

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 280  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!