На Нововоронежской АЭС прошли производственную практику студенты из Беларуси » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

---------------------------- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС -----------------------------

Симферополь:



7 популярных статей
  • Чернобыль война!? 5 часть
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • Чернобыль война!? 6 часть
  • Чернобыль война!? 4 часть
  • ГЛАС НАРОДА
  • Чернобыль война!? продолжение часть 7
  • Чернобыль война!? Часть 10
  • 3 рекомендуемые статьи





    5 свежих комментариев
    РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует...

    РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует...

    РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует...

    ГЛАС НАРОДА.......

    РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует...
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России


    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    На глобусе от clustrmaps.com/ показаны посетители сайта со всего мира в реальном времени



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 80 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ...
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      На Нововоронежской АЭС прошли производственную практику студенты из Беларуси
    11-09-2023, 00:00 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    На Нововоронежской АЭС прошли производственную практику студенты из Беларуси

    На Нововоронежской АЭС
    прошли производственную практику студенты из Беларуси
    На Нововоронежской АЭС прошли производственную практику студенты 3-го курса Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (БГУИР), обучающиеся по специальности «Электронные и информационно-управляющие системы физических установок». На протяжении двух недель они знакомились с производственной структурой атомной станции и спецификой эксплуатации энергоблоков с водо-водяными энергетическими реакторами.
    В рамках разработанной программы практиканты посетили основные цеха энергоблоков (№4, 5 и 6), учебно-тренировочный пункт, отделы радиационной безопасности, дефектоскопии металлов и технического контроля НВ АЭС. Главный акцент был сделан на том, чтобы показать белорусам как можно больше систем, аппаратов и устройств, с которыми практикуют сотрудники в цехе ТАИ. Также состоялись экскурсии в музей и Информационный центр Нововоронежской АЭС.

    «Побывав на действующих энергоблоках НВ АЭС, ребята получили возможность наглядно проследить эволюцию атомных реакторов. Высококлассные местные специалисты предоставили большой объем информации, на возникающие вопросы давали развернутые ответы. Очень продуктивная практика для студентов, которые многое узнали с практической точки зрения. Самые яркие впечатления от посещения смотровой площадки энергоблока № 4», - признался старший преподаватель кафедры электроники БГУИР Алексей Клюцкий.

    Много времени было уделено изучению систем управления и контроля инновационных энергоблоков НВ АЭС поколения «3+». Напомним, что в Республике Беларусь завершается строительство АЭС с энергоблоками российского дизайна ВВЭР-1200.

    «Нам показали блочный щит управления, объяснили принципы управления реактором и турбиной, алгоритм функционирования датчиков. Увидели изнутри как все устроено на атомной станции. А в цехе ТАИ получили полное представление о том, с чем нам предстоит работать в дальнейшем. Все очень интересно. Хочется поблагодарить специалистов НВ АЭС, которые охотно делились интересной и полезной информацией», - сказала студентка БГУИР Анастасия Харитончик.

    После возвращения домой студенты составят отчет, где подробно опишут результаты визита на НВ АЭС. В следующем году их ждет еще одна практика в Москве.

    https://www.atomic-energy.ru/news/2023/09/07/138455

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 193  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!