"КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС" Росатом приобрел 100% акций первой в России сети центров стерилизации и электронно-лучевой обработки «Акцентр» » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

---------------------------- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС -----------------

Симферополь:



7 популярных статей
  • Чернобыль война!? часть 13
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • 3 рекомендуемые статьи





    5 свежих комментариев

    ЛИКВИДАТОР ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ 38 лет спустя

    Работодателям могут компенсировать до 200 тысяч рублей на оборудование рабочих мест для инвалидов

    Ликвидаторы аварии на ЧАЭС пожаловались на задержку выплат.

    Вопрос – пребывания чернобыльцев на «сохраненной» пенсии.

    Вопрос – пребывания чернобыльцев на «сохраненной» пенсии.
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ



























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России


    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru



    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 100 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Росатом приобрел 100% акций первой в России сети центров стерилизации и электронно-лучевой обработки «Акцентр»
    30-08-2023, 00:00 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    Росатом приобрел 100% акций первой в России сети центров стерилизации и электронно-лучевой обработки «Акцентр»

    Росатом приобрел 100% акций первой в России сети центров стерилизации и электронно-лучевой обработки «Акцентр»
    29 августа АО «Русатом Хэлскеа» (дивизион «Технологии здоровья» Госкорпорации «Росатом») завершило сделку по приобретению 100% акций группы компаний «Акцентр», специализирующейся на обработке ионизирующим излучением продуктов питания и одноразовых медицинских изделий. Реализация данной сделки значительно усиливает позиции Госкорпорации на рынке стерилизации продуктов и медизделий.
    В состав «Акцентр» входит три крупных центра - в Колпино (Санкт-Петербург), Родниках и Дубне (оба – Московская область). Услуги электронно-лучевой стерилизации предоставляются в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 13485-2017.

    Росатом в течение нескольких лет реализует проекты по созданию многофункциональных центров обработки продукции ионизирующим излучением в России. С 2016 года оказывает услуги по стерилизации центр «Стерион» (г. Лыткарино, Московская область). На завершающей стадии находятся проекты по созданию подобных центров в Казани и Обнинске.

    «На протяжении нескольких лет во всем мире наблюдается рост спроса на «холодную» стерилизацию ионизирующим излучением. Такому воздействию можно подвергать широкий ассортимент пищевой продукции, товаров медицинского назначения и полимерных материалов. Данный метод является одним из самых высокотехнологичных, экономически эффективных и безопасных», – заявил генеральный директор АО «Русатом Хэлскеа» Игорь Обрубов.

    Технология обработки продуктов ионизирующим излучением безвредна для организма человека и природы и применяется во всем мире. На сегодняшний день в мире используется более 200 установок радиационной обработки сельхозпродукции. Безопасность метода подтверждена ФАО (Продовольственное и сельскохозяйственное агентство Организации Объединённых Наций) и МАГАТЭ (Международное агентство по атомной энергии).

    По сравнению с обычными методами обработка ионизирующим излучением требует меньших затрат энергии, позволяет заменить или резко снизить использование пищевых консервантов и других химических препаратов. При этом в обработанных продуктах не остается вредных химических соединений и не происходит термическое разрушение органических соединений. В пищевой промышленности применение радиационных технологий позволяет сократить потери при транспортировке и хранении зерновых, плодов и овощей; увеличить сроки хранения мясной, рыбной и плодовоовощной продукции.

    Группа компаний «Акцентр» – один из ключевых игроков на рынке обработки продукции ионизирующим излучением в России. В состав группы компаний «Акцентр» входит три центра: в г. Колпино (Ленинградская область), в г. Родники (Ивановская область) и в г. Дубна (Московская область). Предоставляемые услуги аттестованы в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 13485-2017 и ISO 11137-2011.

    https://www.atomic-energy.ru/news/2023/08/29/138170

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 253  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!