"КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС" Завод по обогащению урана URENCO в Нью-Мексико планирует увеличить производство на 15% к 2027 году » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

---------------------------- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС -----------------

Симферополь:



7 популярных статей
  • Чернобыль война!? часть 13
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • Чернобыль война!? Часть 10
  • Чернобыль война?! 14 часть
  • ЧЕРНОБЫЛЬ ВОЙНА?! ЧАСТЬ 12
  • Чернобыль война!? 15 заключительная часть (1)
  • 3 рекомендуемые статьи





    5 свежих комментариев

    О ПРАВЕ НА ДВЕ ПЕНСИИ

    Слышал - КС подтвердил право на 2 пенсии”

    Слышал - КС подтвердил право на 2 пенсии”

    Пост. Правительства РФ от 23.01.25 г. N 25 “О внесении изменений в нек...”

    РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует...
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ



























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России


    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru



    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 80 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Завод по обогащению урана URENCO в Нью-Мексико планирует увеличить производство на 15% к 2027 году
    29-08-2023, 00:00 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    Завод по обогащению урана URENCO в Нью-Мексико планирует увеличить производство на 15% к 2027 году

    Завод по обогащению урана URENCO в Нью-Мексико планирует увеличить производство на 15% к 2027 году



    США и другие страны мира несут издержки из-за сильной зависимости от российского ядерного топлива. Как передает агентство Bloomberg, в Белом доме разрабатывают план по выходу из ситуации, среди обсуждаемых мер - увеличение производства обогащенного урана.
    "Мы [США] несем издержки из-за чрезмерной зависимости от России в области ядерного топлива, - приводит агентство слова советника Белого дома по ядерным вопросам Пранаи Вадди. - И не только мы, весь мир".

    По словам директора американского подразделения компании Urenco Карен Фили, для решения этой проблемы сейчас обсуждается возможность увеличения производства обогащенного урана на заводе в штате Нью-Мексико. В настоящее время это предприятие обеспечивает около трети потребности США в обогащенном уране и планирует увеличить свое производство на 15% к 2027 году. Ожидается, что таким образом, с учетом увеличения мощности завода Urenco в Европе, США смогут выйти из зависимости от "Росатома" в секторе американской атомной энергетики. Однако Фили не привела подробной информации о сумме необходимых финансовых вливаний для осуществления этих планов, подчеркнуло агентство.

    При этом со ссылкой на исполнительного директора корпорации Centrus Energy Дэна Поунмана Bloomberg указывает, что "нероссийского обогащения недостаточно, чтобы питать мировые реакторы". Указывается, что "в настоящее время около половины мировых поставок (ядерного топлива - прим. ТАСС) приходится на Россию, что является неудобной реальностью для лидеров США и Европы". Если западные страны потерпят неудачу в попытке восстановить сектор, вероятно, им "придется начать отключать реакторы из-за отсутствия альтернативных поставок" в случае отказа России осуществлять продажу ядерного топлива, предполагает агентство. Согласно его информации, большинству энергокомпаний запасов топлива хватит лишь на 18 месяцев.


    https://www.atomic-energy.ru/news/2023/08/28/138148

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 208  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!