"КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС" Об «отсутствии вреда для окружающей среды» » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

---------------------------- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС -----------------

Симферополь:



7 популярных статей
  • Совет отделения РООИ Союз «Чернобыль» РК в Раздольненском районе ИНФОРМИРУЕТ!
  • С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
  • Спрашивали? Отвечаем!
  • Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»
  • 3 рекомендуемые статьи





    5 свежих комментариев

    Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»

    Почему бабушке больше нельзя звонить с "кнопочного"? Новый закон меняет правила игры..........

    «Мне всё равно»: инвалид-чернобылец пришел в ростовскую поликлинику за помощью, но ему отказали...

    Ушлые юристы обманом вытянули у тяжелобольного пенсионера из Барнаула 15 000 рублей........

    Совет отделения РООИ Союз «Чернобыль» РК в Раздольненском районе ИНФОРМИРУЕТ!......
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ



























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России


    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru



    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 100 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Об «отсутствии вреда для окружающей среды»
    27-08-2023, 19:45 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Об «отсутствии вреда для окружающей среды»

    Японская компания после первого этапа сброса воды с АЭС «Фукусима» в океан заявила об «отсутствии вреда для окружающей среды»

    Японская пропагандистская машина после первого этапа сброса воды с АЭС «Фукусима» в океан включилась на полную мощность. Задача, которая изначально была негласно поставлена перед японскими СМИ, состояла в том, чтобы со ссылками на всевозможных экспертов и псевдоэкспертов заявлять о якобы полном отсутствии вреда сброшенной с аварийной АЭС воды на окружающую среду. Так и поступают.

    В японской прессе сообщается, что после «исследований» сбрасываемой в море воды компания TEPCO пришла к выводу о том, что «никаких отклонений проб воды по тритию не обнаружено».

    Asahi:

    Пробы были взяты вокруг повреждённого ядерного комплекса. Исследование проведено в 10 разных местах из вод Тихого океана.

    Пресс-служба TEPCO, на которую ссылается японская пресса, рапортует о том, что «концентрация трития во всех пробах оказалась ниже предельно допустимых значений».

    Из сообщения:

    Тест позволяет обнаружить около 10 беккерелей трития на литр, но ни один из образцов не достиг высокого уровня. Концентрация в 40 раз ниже предельно допустимых значений.

    Если концентрация трития в морской воде, собранной в пределах 3 км от АЭС «Фукусима», превысит 700 беккерелей на литр, TEPCO обязалась приостановить сброс и проверить своё оборудование, чтобы определить причину проблем.

    В общей сложности компания сбросит в Тихий океан около 1,3 млн тонн воды с аварийной АЭС.

    Причём исследования освещаются исключительно по параметрам трития. О других элементах в загрязнённой воде речи, почему-то, не идёт. Хотя, вполне понятно, почему…

    Также в пресс-службе TEPCO не рассказывают о том, зачем вообще понадобилось сбрасывать столь огромные объёмы воды в океан, если она «очищена» и если в Японии серьёзный недостаток даже технической воды для промышленных нужд. Для японской пропаганды это неудобный вопрос. Интересно, что никто из так называемых экоактивистов и защитников природы этот вопрос японской компании и правительству не задаёт.

    https://topwar.ru/224609-japonskaja-kompanija-posle-pervogo-jetapa-sbrosa-vody-s-ajes-fukusima-v-okean-zajavila-ob-otsutstvii-vreda-dlja-okruzhajuschej-sredy.html

    МАГАТЭ будет заниматься сбросом воды с Фукусимы до «последней капли»

    Об «отсутствии вреда для окружающей среды»

    Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) примет активное участие в процессе сброса Японией очищенной воды с АЭС «Фукусима-1» в океан «до последней капли», заявил генеральный директор агентства Рафаэль Гросси в пятницу.

    Это заявление Гросси было сделано во время видеоконференции с министром иностранных дел Японии Хаяси Йосимасой.

    Обе стороны подчеркнули ожидаемое тесное сотрудничество между МАГАТЭ и Токио в отношении сброса очищенной воды, содержащей тритий - радиоактивное вещество, которое накопилось в АЭС Tokyo Electric Power Company Holdings Inc после триплетной аварии в марте 2011 года.

    Министр Хаяси подчеркнул, что правительство намерено приложить максимальные усилия для обеспечения безопасности процесса сброса воды.

    В словах Хаяси, «при непрерывном участии МАГАТЭ правительство нацелено на то, чтобы гарантировать, что никакие сбросы, неблагоприятно воздействующие на здоровье людей и окружающую среду, не будут произведены».

    [Авторское право The Jiji Press, Ltd.] https://www.nippon.com/ru/news/yjj2023082500968/

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 170  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!