"КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС" На СХК проверили готовность к ликвидации аварии на гидротехнических сооружениях » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

---------------------------- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС -----------------

Симферополь:



7 популярных статей
  • Чернобыль война!? часть 13
  • Чернобыль война!? Часть 10
  • Чернобыль война?! 14 часть
  • ЧЕРНОБЫЛЬ ВОЙНА?! ЧАСТЬ 9
  • ЧЕРНОБЫЛЬ ВОЙНА?! ЧАСТЬ 12
  • Чернобыль война!? 15 заключительная часть (1)
  • 3 рекомендуемые статьи





    5 свежих комментариев

    О ПРАВЕ НА ДВЕ ПЕНСИИ

    Слышал - КС подтвердил право на 2 пенсии”

    Слышал - КС подтвердил право на 2 пенсии”

    Пост. Правительства РФ от 23.01.25 г. N 25 “О внесении изменений в нек...”

    РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует...
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ



























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России


    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru



    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 80 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      На СХК проверили готовность к ликвидации аварии на гидротехнических сооружениях
    10-07-2023, 00:00 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    На СХК проверили готовность к ликвидации аварии на гидротехнических сооружениях

    На СХК проверили готовность к ликвидации аварии
    на гидротехнических сооружениях




    На Сибирском химическом комбинате (АО «СХК», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в г. Северск Томской области) состоялись плановые учения по ликвидации аварии на гидротехнических сооружениях радиохимического завода (РХЗ) и спасении пострадавших.
    Помимо работников АО «СХК» в мероприятии приняли участие представители северского филиала АО «Аварийно-технический центр Росатома», Центра гигиены и эпидемиологии №81, а также скорой медицинской помощи СибФНКЦ ФМБА России.

    В первый день проводился смотр сил и средств участников учений, во второй день в практической части учений было задействовано 77 человек и 17 единиц техники. По легенде произошло разрушение гидротехнических сооружений двух водохранилищ РХЗ, причем при ликвидации последствий аварии самосвал, который засыпал прорыв плотины, якобы перевернулся. Условно водитель получил травму головы и не смог самостоятельно выбраться из кабины.

    Для радиационной разведки к месту аварии был направлен роботизированный комплекс «Торнадо». Спасатели аварийно-технического центра занимались эвакуацией пострадавшего и доставкой его в развернутый мобильный пункт. Все участники учений действовали по заданному алгоритму: дозиметристы измеряли уровень радиоактивного загрязнения пострадавшего, проводили дезактивацию его одежды и обуви. Первую помощь водителю оказывала фельдшер завода, на следующем этапе подключались сотрудники станции скорой помощи. Свои задачи по контролю радиационной обстановки выполняли специалисты отдела экологического контроля АО «СХК» и Центра гигиены и эпидемиологии ФМБА России.

    «Учения подтвердили, что наши специализированные службы полностью укомплектованы необходимой техникой, имеют квалифицированный персонал и четко действуют в аварийной ситуации. Отработано слаженное взаимодействие со всеми организациями, проверены средства связи и оборудование. Комбинат готов к ликвидации последствий нештатных ситуаций. И благодаря таким учениям СХК подтверждает свое право на эксплуатацию опасных производственных объектов», - подытожил заместитель генерального директора АО «СХК» по операционной деятельности — директор по производству Николай Шинкаркин.

    https://www.atomic-energy.ru/news/2023/07/07/136948

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 276  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!