Категория: Творчество Фото из личного архива Игоря Бедулина, солдата срочной службы взвода радиационной разводки, в/ч 48777 июнь-октябрь 1986 года, в близи села Корогоды,
Категория: Творчество Фото из личного архива участника ЛПК на Чернобыльской АЭС 1986 года, солдата срочной службы, разведчика взвода радиационной разведки в/ч 48777 Игоря
Категория: Творчество Чернобыль война?!4 часть ВОСПОМИНАНИЯ ЛИКВИДАТОРА КАТАСТРОФЫ НА ЧАЭС 1986 ГОДА Последние слова генерала Карбышева были обращены к тем, кто разделял
Категория: Творчество Фото из архива Александрова Г.Т. ликвидатора последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС 1986 года, члена общественной организации инвалидов
Категория: Творчество Фото из личного архива Круглова Сергея Николаевича: На фото сделанном после возвращения из Чернобыля, во время прохождения дальнейшей службы;
Жилищные сертификаты вручили трем гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк» и лицам, приравненным к ним.
В течение семи месяцев необходимо воспользоваться сертификатом, оформив жилое помещение в общую собственность всех членов семьи, указанных в документе. Жилье можно приобрести в новостройке или на вторичном рынке.
- В этом году «чернобыльцам» из средств федерального бюджета выделено 25 млн рублей, что позволило оформить три жилищных сертификата. Размер субсидии рассчитывается исходя из состава семьи и утвержденной стоимости одного квадратного метра жилого помещения на дату выдачи сертификата, - уточнил и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.
За последние три года в регионе собственное жилье в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» приобрели более 20 нуждающихся граждан - участников ликвидации последствий радиационных аварий.
По вопросам получения помощи можно обратиться в отдел реализации социальных гарантий краевого минстроя по телефону: 8 (8652) 74-85-60 (доб. 3191).
Росатом и МАГАТЭ провели в Калининграде очередной раунд консультаций по Запорожской АЭС
| Просмотров: 178 | Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.