Украина и Франция создадут научный хаб в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

---------------------------- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС -----------------------------

Симферополь:



7 популярных статей
  • Чернобыль война!? 5 часть
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • Чернобыль война!? 6 часть
  • ГЛАС НАРОДА
  • Чернобыль война!? продолжение часть 7
  • Чернобыль война!? Часть 10
  • Чернобыль война ?! Часть 8
  • 3 рекомендуемые статьи





    5 свежих комментариев
    РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует...

    РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует...

    РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует...

    ГЛАС НАРОДА.......

    РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует...
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ



























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России


    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru



    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 80 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ...
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Украина и Франция создадут научный хаб в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС
    3-05-2023, 00:00 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    Украина и Франция создадут научный хаб в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС

    Украина и Франция создадут научный хаб в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС




    Зону отчуждения Чернобыльской АЭС планируется превратить в научный хаб, в создании которого Украине поможет Франция. Об этом сообщил министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Руслан Стрелец.
    "Недавно я встречался с министром экологии Франции. Мы договорились, что Франция поможет в развитии научного хаба на территории зоны отчуждения. Работа в этом направлении уже идет. Я уверен, что именно сейчас мы можем провести исследования, которые нигде в мире провести нельзя", - цитирует министра в четверг украинский телеканал "24".

    26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС произошла крупнейшая катастрофа в истории атомной энергетики, в результате которой радиоактивному загрязнению подверглось более 200 тыс. кв. км территории СССР. Вокруг станции была создана 30-километровая зона отчуждения, на АЭС были проведены работы по дезактивации, все блоки были выведены из эксплуатации. Сразу после аварии над четвертым энергоблоком было возведено защитное сооружение.

    В 2016 году над ним был построен еще один купол, получивший название "новый безопасный конфайнмент", спустя несколько лет он был введен в эксплуатацию. Ожидается, что новое укрытие сможет обеспечить радиационную безопасность объекта на следующие 100 лет. В феврале межведомственный координационный штаб РФ по гуманитарному реагированию, сообщал, что миссии МАГАТЭ на Чернобыльской АЭС в апреле, июне, ноябре 2022 года и январе 2023 года подтвердили нормальный радиационный фон на станции и окружающих территориях.

    https://www.atomic-energy.ru/news/2023/05/02/134885

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 203  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!