Участникам ЛПК на ЧАЭС, пострадавшим от радиации, потерявшим кормильца, ВВЗ, ЕДВ Выплаты к 9 мая » Чернобыльский Спас

Мобильная версия > Главная Законы + НПА + Документы Объявления, ответы на вопросы Публикации Судебная практика Творчество Видео, аудио Глас народа Здоровье

Симферополь:



Популярные статьи
  • Администрация Раздольненского сельского поселения Республики Крым отказала чернобыльцу в постановке на квартирный учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении
  • Пресловутый «квартирный вопрос»
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • С ЮБИЛЕЕМ!
  • В Госдуме рассказали о деталях повышения пенсий с 1 апреля
  • 5 свежих комментариев
    • shichkin1967
      Написал(а): shichkin1967
    • Александр Алексеевич
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
    • Александр Алексеевич
    • Александр Алексеевич
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ







    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт 55 и более раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Flag Counter СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 20.06.2023
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.


    ОЦЕНИТЕ САЙТ
    - Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их. Томас Маколей - Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие. Сенека - Законы и установления должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души. Джефферсон Т. - Благо народа — вот высший закон. Цицерон - Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия. Сюньцзы - Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает. Чосер Дж. - Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость. Цицерон - Многочисленность законов в государстве есть то же, что большее число лекарей: признак болезни и бессилия. Вольтер - Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется. Солон - Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. Филдинг Г. - Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества. Руссо Ж. - Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл. Цицерон - Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение. Юстиниан - Законы пишутся для обыкновенных людей, потому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла. Джефферсон Т. - Хорошие законы могут исправить заблуждения в душе, счастливо рожденной и невоспитанной, но они не могут добродетелью оплодотворить худое сердце. Державин Г. Р. - Нет человека, стоящего выше или ниже закона; и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то, чтобы потребовать от него подчиняться закону. Подчинение закону требуется по праву, а не выпрашивается, как милость. Рузвельт Т.

    КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

    Уважаемые, посетители на нашем сайте силами участников ЛПК на ЧАЭС, однополчан, побратимов, родных и близких, крымчан пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, ПОРовцев, участников ликвидации последствий других ядерных аварий создается - электронной версии «Книги Памяти» - сводный поименный список умерших крымчан, подвергшихся воздействию радиации. Для входа в Книгу и внесения данных кликните в меню – Книга Памяти. Открыв ее следуйте инструкции размещенной в публикации. Спасибо всем за участие в создании Книги Памяти. Огромное спасибо лично Геннадию Анатольевичу Самбурскому из Джанкоя, первому откликнувшемуся на призыв о создании Книги.
    +++--РЕГИСТРАЦИЯ--+++--ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ--+++--ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ--+++

      Выплаты к 9 мая
    9-04-2023, 09:30 | Автор: pom4er.klim | Категория: Объявления, Ответы на вопросы
    Выплаты к 9 мая
    Выплаты к 9 мая 2023 года в Крыму


    С 2019 года ветераны и участники Великой Отечественной войны получают специальную единовременную выплату к Дню Победы. В юбилейные годы размер выплаты, как правило, существенно повышается Указом Президента. Кроме этого, на уровне регионов также могут быть предусмотрены единовременные выплаты ветеранам.

    Федеральные выплаты ветеранам к 9 мая 2023 года в Крыму


    Начиная с 2019 года в России введены ежегодные единовременные выплаты российским гражданам, постоянно проживающим в России, Латвии, Литве и Эстонии, которые являются инвалидами и участниками Великой Отечественной войны.

    Текст Указа:

    Отдавая дань глубокого уважения ветеранам Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, постановляю:

    1. Установить, что начиная с 2019 года гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике, являющимся инвалидами Великой Отечественной войны и участниками Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах", производится ежегодная денежная выплата в размере 10 тыс. рублей.

    Названная выплата приурочивается к Дню Победы.

    2. Правительству Российской Федерации обеспечить в установленном порядке финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа, в том числе расходов на доставку ежегодной денежной выплаты, а также определить порядок и условия осуществления указанной выплаты.

    3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.


    В юбилейные года со дня Великой Победы выплата увеличивается. Так, к 75-летию годовщины суммы составляли от 50 до 75 тысяч рублей.

    Гражданам, постоянно проживающим в России, выплата осуществляется Пенсионным фондом России и соответствующими федеральными органами исполнительной власти, органами судебной власти и Судебным департаментом при Верховном Суде, Верховным Судом, Генеральной прокуратурой.

    Российским гражданам, постоянно проживающим в Латвии, Литве и Эстонии, - Пенсионным фондом России, Минобороны России через отделы обеспечения при посольствах Российской Федерации в этих странах в иностранной валюте.

    Законопроект об увеличении выплаты ветеранам к 9 мая


    11 января 2023 года ряд депутатов Госдумы внесли на рассмотрение палаты парламента законопроект, который предлагает установить участникам Великой Отечественной войны ежегодную выплату в 75 тысяч рублей ко Дню Победы.

    "Законопроектом предлагается внести изменения в статьи 14, 15, 17, 18 и 21 федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ "О ветеранах", предусматривающие предоставление указанным категориям граждан ежегодной денежной выплаты к Дню Победы в Великой Отечественной войне в размере 75 тысяч рублей", - указывается в тексте пояснительной записки к проекту.

    Меру поддержки предлагается распространить на участников, инвалидов Великой Отечественной войны, лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", тех, кто награжден знаком "Житель осажденного Севастополя", а также на вдов военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны.

    Региональные выплаты ветеранам ко Дню Победы в 2023 году в Крыму


    Большинство регионов России выделяет также средства на собственные выплаты ветеранам ко дню Победы.

    Размер выплаты:

    -военнослужащим и лицам вольнонаемного состава, принимавшим в рядах вооруженных сил СССР участие в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны; партизанам и членам подпольных организаций, действовавших в период Великой Отечественной войны на временно оккупированных территориях СССР; лицам, награжденным медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг», при наличии удостоверения к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг» - 50000 рублей;

    - инвалидам войны II группы - 15000 рублей;

    - инвалидам войны III группы - 15000 рублей;

    - участникам боевых действий, бывшим несовершеннолетним (которым на момент заключения не исполнилось 18 лет) узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, а также детям, которые родились в указанных местах принудительного содержания их родителей - 7000 рублей;

    - лицам, которые имеют особые заслуги перед Родиной - 15000 рублей;

    - членам семей погибших и женам (мужьям) умерших инвалидов войны, женам (мужьям) умерших участников боевых действий, участников войны и жертв нацистских преследований, признанных при жизни инвалидами от общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам, которые не вступили в брак повторно - 5000 рублей;

    - участникам войны и бывшим узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, лицам, которые были насильственно вывезены на принудительные работы, детям партизан, подпольщиков, других участников борьбы с национал-социалистическим режимом в тылу врага - 5000 рублей;

    - гражданам из числа лиц, которым на время окончания Второй мировой войны (2 сентября1945 года) было менее 18 лет — 1000 рублей.


    https://gogov.ru/9may-benefits/crimea#

    Во Владимирской области ветераны Великой Отечественной войны начали получать выплаты ко Дню Победы


    Меры социальной поддержки предусмотрены:
    Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, узникам, блокадникам, «жителю осажденного Севастополя», труженикам тыла будет выплачено по 10 тысяч рублей.

    «Детям войны» – по 1 202 рубля.

    Членам семей инвалидов и участников Великой Отечественной войны, ветеранов и инвалидов боевых действий, сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, граждан, пострадавших от радиационного воздействия – по 4 331 рублей.

    Жителям, получающим пенсию через почтовые отделения связи, финансовая поддержка оказывается по месту жительства в течение апреля по установленному графику доставки. Выплату ко Дню Победы в таком случае человек получает одновременно с пенсией. Об этом сообщили в Министерстве социальной защиты населения Владимирской области.

    Всего выплаты к празднику в текущем году получат более 70 тысяч ветеранов на общую сумму – 136 миллионов рублей.


    https://vladtv.ru/society/143396/

    PS от админа сайта:

    Крымчане, имеющие соответствующий статус ко Дню Победы получат ежегодную выплату из федерального бюджета в размере 10 тысяч рублей по линии ОСФР. Эта выплата, как правило производится одновременно с выплатой пенсии.
    Для получения выплаты заявление подавать не нужно, она производится автоматически по имеющимся данным ОСФР.

    Кроме того из республиканского бюджета крымчане, имеющие соответствующий статус ко Дню Победы получат ежегодные выплаты от органов труда и социальной защиты населения.

    Право на такую выплату имеют граждане, проживавшие на территории Республики Крым по состоянию на 16 марта 2014 года и состоящие на учете в органах труда и социальной защиты населения, статус которым установлен в соответствии с законодательством, действовавшим на территории Республики Крым по состоянию на 16 марта 2014 года.
    Назначение денежной выплаты органы труда и социальной защиты населения Республики Крым производят на основании списков, сформированных по состоянию на 31 декабря 2014 года.

    Все выплаты должны быть осуществлены в апреле-мае 2023 года. Однако в предыдущие годы случались задержки. Некоторым получателям не приходили эти выплаты, некоторым удавалось отыскать их лишь к концу года.

    Средства ветеранам направят на банковские счета или через почтовые отделения связи по месту жительства.

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 694  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ



    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!