"КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС" На АЭС в Миннесоте произошла утечка 1,5 млн литров радиоактивной воды » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

---------------------------- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС -----------------

Симферополь:



7 популярных статей
  • Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»
  • 3 рекомендуемые статьи





    5 свежих комментариев

    ОТВЕТ МИНТРУДА НА ОБРАЩЕНИЕ УЧАСТНИКА ЛПК НА ЧАЭС К ПРЕЗИДЕНТУ ПУТИНУ В.В....

    Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»

    Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»

    Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»

    Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России


    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru



    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 100 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      На АЭС в Миннесоте произошла утечка 1,5 млн литров радиоактивной воды
    19-03-2023, 00:00 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    На АЭС в Миннесоте произошла утечка 1,5 млн литров радиоактивной воды
    С атомной электростанции «Монтичелло», расположенной в американском штате Миннесота, произошла утечка 400 тыс. галлонов (1,5 млн литров) радиоактивной воды, сообщает телеканал CBS News.

    Утечка воды, содержащей тритий, произошла еще в ноябре прошлого года, однако до общественности эту информацию власти довели только сейчас.

    Глава компании Xcel Energy, которой принадлежит АЭС, Крис Кларк в интервью журналистам заявил, что энергетики не сообщали об инциденте в течение четырех месяцев потому, что они хотели убедится в том, «что полностью понимают то, что происходит».

    По словам Кларка, если у Xcel Energy возникли бы какие-то опасения по поводу безопасности, то необходимая информация тут же была бы доведена до общественности.

    В свою очередь, власти штата заявили, что они не ничего не сообщали об утечке радиоактивной воды потому, что ждали получения «дополнительной информации». Как сообщил представитель агентства по охране окружающей среды, им было известно о наличии в одной контрольной скважине трития, но еще не был определен источник утечки и ее местонахождение.

    Чиновник утверждает, что загрязненные грунтовые воды не представляют непосредственной угрозы для населения.

    Министерство здравоохранения штата также заявило, что никакой опасности для людей не существует, так как радиоактивная вода не достигла реки Миссисипи.

    Ранее сообщалось, что 28 сентября 2022 года в здании реактора атомной электростанции, расположенной в немецком городе Брунсбюттель произошла утечка радиоактивной воды. Инцидент случился во время промывки дренажной линии.

    Марина Львова https://www.gazeta.ru/social/news/2023/03/17/19991593.shtml

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 235  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!