"КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС" Ответ Отделения СФР по Республике Крым на коллективную жалобу чернобыльцев Раздольненского района поданную Прокурору района. » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

--------------------- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС -----------------

Симферополь:



7 популярных статей
  • ИЗ РЯДА ВОН
  • Диетолог указала на неожиданную пользу растворимого кофе
  • На Ленинградской АЭС-2 завершено устройство горизонтальной облицовки здания реактора энергоблока №3
  • 3 рекомендуемые статьи





    5 свежих комментариев

    Важное рабочее заседание руководителей СЧР

    Важное рабочее заседание руководителей СЧР

    Важное рабочее заседание руководителей СЧР

    ИЗ РЯДА ВОН......

    ИЗ РЯДА ВОН......
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России





    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 110 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Ответ Отделения СФР по Республике Крым на коллективную жалобу чернобыльцев Раздольненского района поданную Прокурору района.
    16-03-2023, 22:20 | Автор: pom4er.klim | Категория: Глас народа. Откликнитесь.
    Ответ Отделения СФР по Республике Крым на коллективную жалобу чернобыльцев Раздольненского района поданную Прокурору района.
    31 января 2023 г. на нашем сайте была опубликована статья ИНВАЛИДЫ ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ РАЗДОЛЬНЕНСКОГО РАЙОНА ПОДАЛИ КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ ПРОКУРОРУ РАЙОНА.

    Сегодня представилась возможность ознакомить читателей сайта с ответом Отделения СФР по Республике Крым на ту жалобу поступившую туда из Прокуратуры Раздольненского района.
    То есть Прокуратура района сбросила жалобу тем на кого жалуются и не задалась вопросом – а может деньги украдены, а может следует все же провести проверку?

    Ответ Отделения СФР по Республике Крым на коллективную жалобу чернобыльцев Раздольненского района поданную Прокурору района.
    Ответ Отделения СФР по Республике Крым на коллективную жалобу чернобыльцев Раздольненского района поданную Прокурору района.
    Ответ Отделения СФР по Республике Крым на коллективную жалобу чернобыльцев Раздольненского района поданную Прокурору района.


    По сути самого же ответа считаем необходимым отметить следующее:
    Приведенные в ответе СФР РК аргументы должны по замыслу его авторов убедить жалобщиков в правомерности действий чиновников СФР. В который раз жалующимся растолковывают действующие НПА по порядку начисления и выплаты ЕДК в ВВЗ и на продукты. Но как можно согласиться с такими доводами, если, в нарушение норм п. 15 ст. 14 Закона 1244-1, где сказано о ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда здоровью, по факту в 2022 году выплачено их 11 вместо 12.

    Но допустим СФР прав и получатели этих выплат зря предъявляют к ним претензии. Почему тогда в почтовых квитанциях на эту выплату не указывается период за который производится выплата, а указывается данные не соответствующие действительности? А именно, в квитанциях указывается начисление данных выплат за период, в январе за январь, в феврале за февраль, в марте за март, а нам получателям выплат сообщают, что выплачивают в феврале за январь, в марте за февраль и т.д. В таком случае, чиновники СФР противоречат не только своим действиям, но и Закону который с их слов, они беспрекословно исполняют. Неужели чиновникам из СФР не понятно, что тем самым получателей таких выплат вводят в заблуждение, вынуждают думать о них плохо?


    Неужели так сложно навести порядок в данном вопросе и снять излишнюю напряженность среди чернобыльцев? Но лучше вернуться к прежнему порядку таких выплат, то есть чтобы они осуществлялись в соответствующем месяце, но не месяцем позже.

    Совет Отделения РООИ Союз "Чернобыль" РК в Раздольненском районе.

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 1 389  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!