
7 популярных статей
НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:6
ГОСТИ:5
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:6
ГОСТИ:5
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
- отсутствуют
РОБОТЫ:
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
ПРОСМОТРОВ С ДНЯ ОСНОВАНИЯ САЙТА
Кликните - откроется







































Онлайн радио #radiobells_script_hash
Госдума криминализовала дискредитацию добровольных формирований

«Все, кто сегодня, рискуя своей жизнью, обеспечивает безопасность страны и граждан, защищены от провокаций и лжи. Подобные действия недопустимы. Наказание негодяям грозит суровое — до 15 лет лишения свободы», — написал в своем Telegram-канале один из авторов инициативы спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Закон вносит поправки в ст. 207.3 (фейки о ВС РФ) и ст. 280.3 (дискредитация ВС РФ) УК РФ. Под действия этих статей будут попадать и фейки и дискредитация организаций и частных лиц, которые помогают Российской армии выполнять боевые задачи. Также поправки ужесточают наказание с пяти до семи лет за распространение ложной информации и повторную дискредитацию, если это привело к смерти или массовым беспорядкам.
Максимальное наказание за фейки о военных или добровольцах останется прежним — до 15 лет колонии.
Кроме этого, вводится административное наказание за дискредитацию формирований и частных лиц, выполняющих боевые задачи по поручению Минобороны, в ст. 20.3.3 КоАП. Для физических лиц максимальный размер штрафа составит 50 тыс. руб., для юрлиц — 500 тыс. руб.
Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал о внесении законопроекта с соответствующими поправками в УК и КоАП 1 марта. Над документом также работали его заместитель Ирина Яровая, главы комитетов по безопасности и обороне Василий Пискарев и Андрей Картаполов. Документ подготовлен после того, как основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обратился с подобной просьбой. 7 марта фракция партии «Яблоко» внесла в Мосгордуму проект постановления об амнистии по ст. 207.3 (фейки об армии), ст. 280.3 (дискредитация вооруженных сил), ст. 284.2 (призывы к санкциям против России) УК РФ.
Олеся Павленко https://news.mail.ru/politics/55410437/?from=push
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
html-cсылка на публикацию | |
BB-cсылка на публикацию | |
Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
Россия поддержала продление зерновой сделки на 60 дней
Россия поддержала продление зерновой сделки на 60 дней
-
Россиянам перечислили повышающие риск развития рака продукты
-
Я заражён воспоминаньем
-
Человек, которого нет. Горький монолог белорусского ликвидатора
-
На что тратятся пенсионные деньги: расходы ПФР после его преобразования в Соцфонд вызывают недоумение
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ: