"КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС" На что тратятся пенсионные деньги: расходы ПФР после его преобразования в Соцфонд вызывают недоумение » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

--------------------- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС -----------------

Симферополь:



7 популярных статей
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • Представители ОСФР пообщались с «чернобыльцами»
  • Приказ МЧС России от 22 апреля 2025 г. № 352
  • 3 рекомендуемые статьи





    5 свежих комментариев

    Представители ОСФР пообщались с "чернобыльцами"....

    Длительное ожидание чернобыльца решения комиссии МСЭ.........

    РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует......

    Женщина только через 20 лет узнала, что получала заниженную пенсию и заставила ПФР выплатить...

    Важное рабочее заседание руководителей СЧР
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ



































    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России





    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 110 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      На что тратятся пенсионные деньги: расходы ПФР после его преобразования в Соцфонд вызывают недоумение
    12-03-2023, 13:55 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    На что тратятся пенсионные деньги: расходы ПФР после его преобразования в Соцфонд вызывают недоумение
    Краткое содержание:

    Расход № 1 – замена вывески
    Расход № 2 – фотографии на память
    Расход № 3 – особо крупный
    Обсуждение

    Если в процессе чтения данной публикации вам будет сложно поверить в прочитанное, то, во-первых, скажем сразу, что для подготовки статьи использовались официальные источники информации, а во-вторых, вы сами можете в этом убедиться, если захотите (ссылки на источники информации расположены в конце статьи).

    Все мы помним, для чего два фонда – ПФР и ФСС – должны были слиться в единое целое СФР.

    Ну конечно же, для того, чтобы пенсионные деньги тратились не на «дворцы», а на пенсионеров.
    И вот спустя 2 месяца работы нового фонда давайте проверим, экономятся ли деньги, как нам это обещали. Дорог ли чиновникам каждый пенсионный рубль?

    Расход № 1 – замена вывески
    При переименовании организации, конечно, обязательно нужно сменить таблички на дверях, вывески и даже «заменить слова в наименовании организации в вывеске на подрамнике для здания».

    Примечательно то, что теперь таблички с информацией о времени работы отделений Соцфонда выполняются в технике чтения по системе Брайля для незрячих.

    Предусмотреть решили, видимо, ситуации, когда люди, добравшись до СФР, не понимают, почему закрыта дверь, в таком случае можно узнать, что «ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД С 13.00 ДО 13.45».

    Расход № 2 – фотографии на память
    Ну кто может не согласится с тем, что сотрудники СФР должны выглядеть прилично? Конечно, должны.

    Тем более на стендах… И вот с молчаливого согласия пенсионеров оплачивается фотосессия сотрудников и председателя Фонда.

    Ну а какая же может быть фотосессия без услуг стилиста, визажистов и парикмахеров для подготовки к фотосъемке? И без ретуши фотографий тоже, сами понимаете, не обойтись…

    Расход № 3 – особо крупный
    Вот вы знаете о существовании СФР? И я знаю.

    А вдруг кто-то не знает? Об этом подумали работники СФР и занялись информированием граждан о своем существовании и положенных гражданам выплатах через сайты, телевидение и даже газеты.
    Потратили они на это дело 168 066 666 руб. (именно 168 млн руб.).

    Тендер проводился комиссией Социального фонда, состоящей из 6 человек, из которых проголосовали трое.

    И как повезло победившей компании, они взяли тендер, несмотря на то что их предложение было дороже на 15 млн рублей (на 10 %), чем проигравшее https://dzen.ru/a/Y__CYMjPyAhXvyEy.

    ПФР, кстати сказать, тоже тратил на «информирование» довольно приличные суммы… Так как вам кажется, уважаемые читатели, что-то изменилось с появлением СФР? Деньги пенсионеров стали экономить, как обещали?

    Информация в статье достоверная, вы сами можете с ней ознакомиться на сайте Ростендер:

    -замена слов на здании и вывески;

    -фотосессия;

    -информирование.

    На что тратятся пенсионные деньги: расходы ПФР после его преобразования в Соцфонд вызывают недоумение Юрист Кушнир А. В. https://www.9111.ru/questions/7777777772470904/

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 397  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!