"КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС" Теракт в Брянской области » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

--------------------- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС -----------------

Симферополь:



7 популярных статей
  • ИЗ РЯДА ВОН
  • Как СФР отказывает новым гражданам в пенсии
  • Диетолог указала на неожиданную пользу растворимого кофе
  • 3 рекомендуемые статьи





    5 свежих комментариев

    Важное рабочее заседание руководителей СЧР

    Важное рабочее заседание руководителей СЧР

    Важное рабочее заседание руководителей СЧР

    ИЗ РЯДА ВОН......

    ИЗ РЯДА ВОН......
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России





    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 110 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Теракт в Брянской области
    2-03-2023, 21:30 | Автор: pom4er.klim | Категория: Объявления, Ответы на вопросы
    Теракт в Брянской области

    Дополняется.
    "Маяк": Путин готовит экстренное заседание Совбеза после ЧП в Брянской области

    Радиостанция "Маяк" со ссылкой на источники сообщает, что "в ближайшие часы (Владимир) Путин проведет экстренное заседание Совбеза РФ". Станция ссылается на источники в руководстве Госдумы.

    При этом ряд СМИ со ссылкой на собственные источники утверждают, что заседание Совбеза уже идет по видеоконференцсвязи.

    Дмитрий Песков заявил, что проведение Совбеза сегодня не планируется. Заседание пройдет 3 марта.

    В четверг Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил об обстреле территории Климовского района Брянской области и атаке беспилотника, проникновении группы украинских диверсантов в село Любечане. Они обстреляли автомобиль с мирными жителями, в результате погиб мужчина и пострадал 10-летний мальчик. Позже стало известно о гибели еще одного мужчины.

    — По уточненной информации, в результате действий ДРГ в селе Любечане Климовского района количество погибших мирных жителей увеличилось до двух человек, — написал Богомаз у себя в телеграм-канале. — Погиб мужчина 1966 года рождения. Оперативные службы проводят необходимые мероприятия.

    ФСБ выдавила диверсантов из Брянской области

    Украинские националисты, которые в четверг напали на Брянскую область, выдавлены на территорию Украины, где им нанесен массированный артиллерийский удар. Об этом со ссылкой на ЦОС ФСБ пишет РИА Новости.

    "В результате принятых мер вылазка украинских националистов в Климовском районе Брянской области пресечена. Во избежание жертв со стороны мирного населения и нанесения ущерба объектам гражданской инфраструктуры противник выдавлен на территорию Украины, где по нему нанесен массированный артиллерийский удар", — говорится в заявлении.

    Президент России Владимир Путин назвал произошедшее в Брянской области терактом.

    Вечером губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что врачи успешно прооперировали раненого мальчика. Из его тела извлекли пулю натовского производства.

    В Центре общественных связей ФСБ России ранее сообщили, что при осмотре населенных пунктов Брянской области после нападения украинских диверсантов обнаружено большое количество взрывных устройств разного типа. Специалисты проводят разминирование. Ситуация находится на контроле силовиков.

    Отметим, что ответственность за теракт взял на себя Русский добровольческий корпус (организация признана экстремистской и запрещена в РФ), воюющий на стороне ВСУ. В личных соцсетях они отметили, что «новости об украинских ДРГ, которые убили детей, взяли заложников, но одновременно спешно ушли» не соответствуют действительности. «Русский добровольческий корпус пришел в Брянскую область», — пишут представители вражеской организации.

    Путин высказался об украинских неонацистах: у них ничего не получится, мы их дожмем



    Врио замгубернатора Брянской области Елена Егорова опровергла данные о том, что под обстрел попал школьный автобус. «Не было там школьного автобуса. Нет детей в заложниках никаких», — заявила Егорова. Она также уточнила, что все местные школы работают в дистанционном режиме. Впрочем, как сообщил Telegram-канал «Осторожно, новости!» со ссылкой на слова местных жителей, не всех учеников переводили на дистанционное обучение. По словам жительницы села Каменский хутор, «школы Климовского района половину закрыты на дистанционку, половина работает. Есть такие школы, куда детей на автобусе вывозят за 20 км в другую школу. Вот так под обстрел попала эта машина. Деток с Любечан везли в Сачковичскую школу, и машину в упор расстреляли».

    Бастрыкин направил следователей на место диверсии в Брянской области
    Теракт в Брянской области
    Бастрыкин направил следственную группу на место диверсии в село Любечане Брянской области

    Глава Следственного комитета России (СК РФ) Александр Бастрыкин направил следователей на место диверсии в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает ТАСС.

    Отмечается, что в следственную группу, в частности, входят криминалисты и эксперты. В ведомстве заверили, что на данный момент ситуация в населенных пунктах Климовского района находится под контролем правоохранительных органов.



    Александр Бастрыкин. Фото: Bulkin Sergey


    В Брянской области автомобиль Росгвардии подорвался на мине, четыре человека ранены


    В Брянской области (Российская Федерация) 2 марта подорвался на мине автомобиль, в котором находились росгвардейцы, сообщает ТАСС.

    Инцидент произошел возле населенного пункта Сушаны, на которое сегодня днем напали украинские диверсанты. Во время спецоперации по противодействию диверсантам машина с росгвардейцами наехала на мину и подорвалась. Четверо военных получили ранения.

    По материалам:
    https://www.mk.ru/politics/2023/03/02/mayak-putin-gotovit-ekstrennoe-zasedanie-sovbeza-posle-chp-v-bryanskoy-oblasti.html
    https://crimea.ria.ru/20230302/fsb-massirovannym-udarom-vydavila-diversantov-iz-bryanskoy-oblasti-1127313481.html
    https://msk1.ru/text/incidents/2023/03/02/72101633/
    https://www.starhit.ru/video/vladimir-putin-sdelal-zayavlenie-po-teraktu-v-bryanskoi-oblasti-870351/
    https://lenta.ru/news/2023/03/02/ksl/
    https://www.belta.by/world/view/v-brjanskoj-oblasti-avtomobil-rosgvardii-podorvalsja-na-mine-chetyre-cheloveka-raneny-553451-2023/
    https://www.forbes.ru/society/485606-cto-proizoslo-v-branskoj-oblasti-glavnoe

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 398  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!