"КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС" Важное решение Кабмина Японии в связи с эксплуатацией АЭС » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

--------------------- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС -----------------

Симферополь:



7 популярных статей
  • ИЗ РЯДА ВОН
  • Диетолог указала на неожиданную пользу растворимого кофе
  • На Ленинградской АЭС-2 завершено устройство горизонтальной облицовки здания реактора энергоблока №3
  • 3 рекомендуемые статьи





    5 свежих комментариев

    Важное рабочее заседание руководителей СЧР

    Важное рабочее заседание руководителей СЧР

    Важное рабочее заседание руководителей СЧР

    ИЗ РЯДА ВОН......

    ИЗ РЯДА ВОН......
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России





    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 110 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Важное решение Кабмина Японии в связи с эксплуатацией АЭС
    12-02-2023, 11:50 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Важное решение Кабмина Японии в связи с эксплуатацией АЭС
    Правительство Японии одобрило новые правила эксплуатации реакторов АЭС, отменяющие требование устанавливать предельный срок их работы на уровне 60 лет. Об этом в пятницу сообщило агентство Kyodo, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

    Решение было принято после изучения мнения специалистов в области энергетики, включая представителей энергетических компаний страны. Законопроекты, необходимые для закрепления новых правил, были внесены на рассмотрение в парламент в пятницу.

    После аварии на АЭС "Фукусима-1" в 2011 году максимальный срок эксплуатации атомных реакторов в Японии был ограничен 60 годами: 40 лет с момента ввода в строй и еще 20 лет в случае успешного прохождения проверки на безопасность. Теперь же планируется проводить проверку безопасности через 30 лет после ввода реактора в эксплуатацию, а затем инспектировать реакторы каждые 10 лет.

    Правительство страны после аварии на АЭС "Фукусима-1" приняло решение остановить все атомные станции. Затем некоторые реакторы стали запускаться вновь после усиления мер безопасности, в том числе и в отношении возможных диверсий. Сейчас японские власти уделяют большое внимание перезапуску реакторов на фоне мирового роста цен на энергоносители.


    Власти поставили задачу к лету 2023 года довести число функционирующих в стране энергетических атомных установок до 17. В настоящее время лицензии на работу имеют только 10 реакторов, которые соответствуют новым критериям безопасности. Однако в реальности действует лишь часть из них, поскольку остальные остановлены для дополнительных проверок. На момент аварии на АЭС "Фукусима-1" в Японии было 54 реактора. Сейчас могут работать 33 установки.

    https://news.day.az/world/1536961.html

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 320  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!