Участникам ЛПК на ЧАЭС, пострадавшим от радиации, потерявшим кормильца, ВВЗ, ЕДВ Ростовская АЭС оснащает больницы Волгодонска высокотехнологичным оборудованием » Чернобыльский Спас

Мобильная версия > Главная Законы + НПА + Документы Объявления, ответы на вопросы Публикации Судебная практика Творчество Видео, аудио Глас народа Здоровье

Симферополь:



Популярные статьи
  • Состоялся XV Съезд Союза "Чернобыль" России
  • Центральный Совет Союза "Чернобыль" России сформировал Центральное Правление
  • Постановления XV Съезда Союза "Чернобыль" России
  • 5 свежих комментариев
    • shichkin1967
      Написал(а): shichkin1967
    • Александр Алексеевич
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
    • Александр Алексеевич
    • Александр Алексеевич
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ







    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт 55 и более раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Flag Counter СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 20.06.2023
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.


    ОЦЕНИТЕ САЙТ
    Анализ сайта
    - Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их. Томас Маколей - Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие. Сенека - Законы и установления должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души. Джефферсон Т. - Благо народа — вот высший закон. Цицерон - Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия. Сюньцзы - Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает. Чосер Дж. - Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость. Цицерон - Многочисленность законов в государстве есть то же, что большее число лекарей: признак болезни и бессилия. Вольтер - Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется. Солон - Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. Филдинг Г. - Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества. Руссо Ж. - Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл. Цицерон - Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение. Юстиниан - Законы пишутся для обыкновенных людей, потому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла. Джефферсон Т. - Хорошие законы могут исправить заблуждения в душе, счастливо рожденной и невоспитанной, но они не могут добродетелью оплодотворить худое сердце. Державин Г. Р. - Нет человека, стоящего выше или ниже закона; и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то, чтобы потребовать от него подчиняться закону. Подчинение закону требуется по праву, а не выпрашивается, как милость. Рузвельт Т.

    КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

    Уважаемые, посетители на нашем сайте силами участников ЛПК на ЧАЭС, однополчан, побратимов, родных и близких, крымчан пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, ПОРовцев, участников ликвидации последствий других ядерных аварий создается - электронной версии «Книги Памяти» - сводный поименный список умерших крымчан, подвергшихся воздействию радиации. Для входа в Книгу и внесения данных кликните в меню – Книга Памяти. Открыв ее следуйте инструкции размещенной в публикации. Спасибо всем за участие в создании Книги Памяти. Огромное спасибо лично Геннадию Анатольевичу Самбурскому из Джанкоя, первому откликнувшемуся на призыв о создании Книги.
    +++--РЕГИСТРАЦИЯ--+++--ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ--+++--ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ--+++

      Ростовская АЭС оснащает больницы Волгодонска высокотехнологичным оборудованием
    28-01-2023, 12:15 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Ростовская АЭС оснащает больницы Волгодонска высокотехнологичным оборудованием



    Четыре отделения больницы скорой медицинской помощи в г. Волгодонске (город расположения Ростовской атомной станции) отремонтированы и оснащены оборудованием на средства Ростовской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом», электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом») за последние три года.
    Работы проведены в приемном покое и хирургическом отделении, в отделениях оториноларингологии и офтальмологии.

    На новом оборудовании, приобретенном при поддержке атомщиков в 2022 году, жителям Волгодонска и сельских районов восточной части Ростовской области выполнено более 1000 высокотехнологичных операций.

    Главный врач больницы Евгений Тарасов отметил, что благодаря помощи атомщиков и проекту «Бережливый стационар» (проект по оптимизации работы учреждения при помощи методов Производственной системы «Росатом») увеличилась пропускная способность приемного отделения, сократилось время диагностики, улучшилось качество оказания медицинской помощи. «За два года через приемный покой больницы прошли почти 32 тысячи пациентов. После ремонта и оснащения оперблоков отделений новым оборудованием, наши врачи стали выполнять больше операций. Например, в ЛОР-отделении мы проводили в среднем порядка 240 операций в квартал, а после ремонта и установки нового оборудования за такой же период - 312 операций», - рассказал он.

    Объем благотворительной помощи Ростовской АЭС, направленной на поддержку лечебных учреждений, повышение оснащенности объектов здравоохранения и качества медицинских услуг в 2021-2022 г. превысил 33 млн. рублей.

    «Сбережение здоровья нации - главная задача для государства, и в её выполнении системе здравоохранения определена главенствующая роль. Помощь здравоохранению, вклад в повышение доступности и качества медицинских услуг для жителей территории расположения Ростовской АЭС - для нас это всегда было одной из приоритетных задач в рамках социального партнерства с городом и регионом. 70% благотворительных проектов Ростовской АЭС направлены на улучшение качества медицинского обслуживания, модернизацию медучреждений, оснащение их современным оборудованием. В Волгодонске - это сотрудничество не только с больницей скорой медицинской помощи, а практически со всеми медучреждениями города», - подчеркнул директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

    Еще одно направление сотрудничества здравоохранения Волгодонска и Донского региона с Ростовской АЭС - это помощь атомщиков в реализации проектов «Бережливая поликлиника» и «Бережливый стационар». Благодаря инструментам, пришедшим в медицину из атомной отрасли, удалось сократить время ожидания пациентов в очередях, развести потоки больных, внедрить удобную маршрутизацию. В рамках проекта «Эффективный регион» волгодонские атомщики помогли разработать и внедрить более 20 проектов, направленных на эффективную работу поликлиник, стационаров, прививочных кабинетов, регистратур поликлиник в медучреждениях городов и районов Ростовской области.

    «Бережливое производство доказало свою эффективность. Мы называем это новой моделью медицинской организации, и на сегодняшний день - это основная система, которую мы внедряем по всей Ростовской области в первичном звене. Волгодонский стационар - это «пилот» бережливых технологий нового типа именно в стационарных условиях. Мы посмотрим и оценим работу этих отделений, и если они докажут свою эффективность - а я уверена, что так и будет, - то безусловно опыт бережливого стационара будет дальше транслироваться во все отделения не только этой больницы, но и других», - отметила во время посещения БСМП г. Волгодонска первый заместитель министра здравоохранения области Елена Теплякова.
    Ростовская АЭС оснащает больницы Волгодонска высокотехнологичным оборудованием

    http://www.energyland.info/news-show-tek-atom-238890

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 337  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ




    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!