По моему, забыли не только Крымских Чернобыльцев, но и всех Чернобыльцев, мы для них лишний груз, который тяжело нести, но бросить нельзя, потому, что надо делать ВИД, что они о нас помнят только в траурные дни И не более!
Мне просто интересно когда эти пролеты закончатся, наверно тогда когда наши пенсии сравняются с теми кто не работал и получает постоянно индексацию, и не терял здоровье. Вот Вам и забота о тех кто принес пользу государству и защитил людей от ядерной стихии ликвидации последствий аварии на ЧАЭC
В настоящее время подготовлены изменения в главный \"чернобыльский\" закон по вопросу выплат на детей и внуков чернобыльцев. Выплаты останутся у тех внуков, которые эти выплаты получают. Новых выплат в большинстве случаев не будет. Надо будет подтвердить заболевания и установить их связь с участием предков в работах по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС. Вот такие изменения только и возможны у нас.
О нас помнят только в день траура какие мы хорошие и незаменимые. На самом деле мы никому не нужны, и думать о нас никто не собирается, легче отпихнуть в сторону!
Повышение затронет:
социальные пенсии;
страховые пенсии по старости;
страховые пенсии по инвалидности;
пенсии по потере кормильца;
выплаты по государственному пенсионному обеспечению. Информация отсюда: https://ppt.ru/news/posobiya/pensii-i-posobiya-vyrastut. Неизменными скорее всего останутся ЕДВ и компенсации в ВВЗ, как и сохраненные (по ФЗ 208 от 21.07.2014 г.) пенсии крымчан. Но руководствоваться будем документом, а не сообщениями СМИ. Подождем.
28 апреля 2022 года в Симферопольской МБОУ "Гимназия №1 им. И.В. Курчатова" в связи с 36 годовщиной катастрофы на ЧАЭС состоялся «Урок мужества» - встреча участников ликвидации последствий этой катастрофы с учениками 9 - х классов.
Гимназисты встречаясь с приглашенными «преподавателями», членами Симферопольского городского отделения РООИ Союз «Чернобыль» РК, Кисиль Анатолием Алексеевичем и Агаповой Еленой Евгеньевной посмотрели короткий познавательный фильм о катастрофе на ЧАЭС и ее последствиях, послушали истории о работе ликвидаторов последствий катастрофы в зоне отчуждения, о воздействии на живой организм радиации, вызывающей в нем необратимые процессы.
Поделившись информацией и собственными воспоминаниями о работе в 1986 году в зоне отчуждения ликвидаторы, один "партизанил", другая работала в составе медицинского отряда, ответили на вопросы внимательных слушателей, поблагодарили их и устроителей мероприятия за приглашение, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество, проведение подобных уроков, с целью сохранения памяти о героях войны с «мирным атомом» и с тем, чтобы чёрная быль не повторилась.
Админ. сайта.
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.