
7 популярных статей
5 свежих комментариев
Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»

Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»

Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»

Почему бабушке больше нельзя звонить с "кнопочного"? Новый закон меняет правила игры..........

«Мне всё равно»: инвалид-чернобылец пришел в ростовскую поликлинику за помощью, но ему отказали...

КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ






КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ









НОВОСТИ


Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru

СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V



СЧЕТЧИКИ
Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 100 раз
СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016


НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:6
ГОСТИ:4
ПОСЕТИТЕЛИ:6
ГОСТИ:4
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
РОБОТЫ:
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
ПРОСМОТРОВ С ДНЯ ОСНОВАНИЯ САЙТА
Кликните - откроется







































Онлайн радио #radiobells_script_hash
Затерянный мир: кто поселился на освобожденной территории Чернобыльской зоны отчуждения

Впрочем, это не значит, что зона мертва. Информационно-развлекательная программа «Затерянный мир» на канале 2+2 рассказывает о четырехлапых жителях Чернобыля.
Казалось бы, жизнь в Чернобыльской зоне отчуждения остановилось навсегда. Но на самом деле теперь здесь обитают новые жильцы. Эти места до сих пор радиоактивны, однако в них больше нет пестицидов и дорожного движения. Такое стремительное возрождение дикой природы удивляет даже биологов.

Волки
Несколько лет назад стая волков обустроила логово для нового выводка среди обломков уничтоженных сооружений. Вероятно, что родители этих волчат тоже родились в зоне и, возможно, никогда не видели человека.
Просто освободилось место. Если раньше они имели определенные кварталы леса для своего проживания, то сейчас они имеют почти все, так как 90% территории не затронуты какой-либо систематической деятельностью человека, – отмечает эколог-заведующий отделом Чернобыльского заповедника Денис Вишневский.

Дикие кабаны
Дикие кабаны за один сезон впитывают в 30 раз больше радиации, чем составляет безопасная норма, ведь здесь очень много грибов, которыми они любят полакомиться. Как известно, грибы поглощают радиацию прямо из почвы. Таким образом травоядные животные с удовольствием лакомятся радиоактивными дарами природы, а хищники – загрязненной дичью. Теперь все существа переполнены опасными изотопами. Тем не менее, они здоровы и имеют потомство. Мало того, что животные расплодились в зоне в неимоверном количестве, они еще и совсем не боятся людей.

Лисицы
Известный туристам лис Семен живет в рыжем лесу, прилегающем к ЧАЭС. Во время аварии здешняя хвоя мгновенно покраснела от высоких доз радиации. Все деревья вырезали и закопали в землю. Эта территория до сих пор считается чрезвычайно опасной, но Семен несмотря на все это отличается крепким здоровьем и всегда выходит к гостям зоны отчуждения.

Бурые медведи
Бурых медведей здесь не было больше века. Однажды для группы сталкеров, которые нелегально проникли в зону, это открытие стало крайне неприятным. Прямо во время прогулки по лесу они наткнулись на зубастого жителя.
Юлия Туренко https://tv.ua/news/4924175-zateryannyj-mir-kto-poselilsya-na-osvobozhdennoj-territorii-chernobylskoj-zony-otchuzhdeniya
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
html-cсылка на публикацию | |
BB-cсылка на публикацию | |
Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
Как Чернобыль разрушил СССР
-
Невидимый враг. Док-ток. Выпуск от 03.05.2021
-
«Кожа с рук слезала лохмотьями»
-
"Призраки Чернобыля". 2 серия
-
Как ядерная катастрофа на Чернобыльской АЭС повлияла на историю России и современной Украины
Как ядерная катастрофа на Чернобыльской АЭС повлияла на историю России и современной Украины
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ: