Категория: Публикации Руководству расчетного центра в Мурманской области грозит уголовная ответственность за неисполнение решения суда по переводу 11 млн рублей долга
По моему мнению является серьезным недостатком существующей нормы Закона, а именно пункта 4 статьи 6.3 Федерального закона №178-ФЗ от 17 июля 1999 г. «О государственной социальной помощи», не позволяющей изменить способ получения НСУ в текущем году, после возникновения противопоказаний к санкур.лечению например. К сожалению, такие противопоказания могут возникнуть против воли льготника (в частности подвергшегося воздействию радиации) в любое время по причине выявления онко или иных заболеваний.
При выявлении протвопоказаний существующая норма закона не позволяет льготнику в текущем году воспользоваться ни путевкой в санаторий, ни деньгами вместо нее.
Незащищенные слои населения могут испытывать острую потребность в денежных средствах в течение года, в случае обострения заболевания, нуждаться в лекарственных препаратах в больших количествах чем обычно и вынуждены предпочесть такое лечение санаторному, либо же наоборот.
С проектами оформлять компенсации НСУ для федеральных льготников в любое время ранее уже обращались в Правительство и в ГД, однако вопрос к сожалению, не решается.
Считаю необходимым изменить существующую норму Закона, тем самым устранить недостаток.
С таким предложением я обратился к Председателю Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководителю партийной фракции в Госдуме С. М. Миронову. Жду ответа.
А какое Ваше мнение, уважаемые читатели по данному вопросу?
Не стареют душой ветераны. Огромного здоровья, счастья, семейного благополучия, любви родных. Оставайтесь всегда общительным, доброжелательным. Удачи Вам во всем, а главное здоровья!
В данном конкретном случае проблема разрешена в досудебном порядке относительно быстро. Однако к сожалению зачастую подобные проблемы разрешаются долго, при чем пострадавшие, чьи права нарушены СФР страдают, испытывая унижения, а нарушитель продолжает причинять помимо материального и моральный вред, обжалуя решения судов, вынесенных в пользу пострадавших. Прискорбно, но как правило в таких случаях, ни объяснений причин противозаконных действий, ни извинений за причиненные страдания, СФР не считает нужным делать, как не несет и ответственности.
Мой комментарий связан с тем, что свои усилия Вы направляете не в ту сторону. Это моё мнение. А права чернобыльцев я защищаю уже около тридцати лет. Так что меня не всё устраивает. Я добиваюсь восстановления прав в судебном порядке.
Подсчитана ожидаемая продолжительность здоровой жизни в России
В Минтруде подсчитали ожидаемую продолжительность здоровой жизни в России в 2020 году. Она составила всего 58,9 года, сообщает Znak.com.
По подсчётам ведомства, самая долгая здоровая жизнь ожидается у жителей Дагестана — 68,2 года, Татарстана — 66,9 года и Чечни — 66,4 года.
В Москве показатель на уровне 61,6 года, в Санкт-Петербурге — 59,2 года.
Самая низкая продолжительность здоровой жизни ожидается в Ненецком автономном округе — всего 43,9 года, в Еврейской автономной области — 48,3 года, Марий Эл — 49,9.
На Урале и Дальнем Востоке показатели чуть лучше — 56-58 лет и 55-57 лет соответственно.
Расчёты проводились на основе оперативных данных с начала 2020 года и результатов выборочного наблюдения за состоянием здоровья граждан.
К концу 2024 года, по ожиданиям Минтруда, продолжительность здоровой жизни россиян должна вырасти до 67 лет.
Для сравнения, наименьший показатель продолжительности здоровой жизни в Европе составил 63,7 года, самый высокий показатель в Исландии — 71,9 года.
Напомним, на сегодняшний день пенсионный возраст в России для женщин составляет 60 лет, для мужчин — 65 лет.
ОБРАЩЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ РООИ СОЮЗ "ЧЕРНОБЫЛЬ" РК К ГЛАВЕ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
|Просмотров: 633 |Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.