Участникам ЛПК на ЧАЭС, пострадавшим от радиации, потерявшим кормильца, ВВЗ, ЕДВ ПО СЛЕДАМ ПРЕДЫДУЩИХ ПУБЛИКАЦИЙ ЕДИНОРАЗОВУЮ ВЫПЛАТУ, НАЗНАЧИТЬ И ВЫПЛАТИТЬ ЗАБЫЛИ?! ИЛИ... » Чернобыльский Спас

Мобильная версия > Главная Законы + НПА + Документы Объявления, ответы на вопросы Публикации Судебная практика Творчество Видео, аудио Глас народа Здоровье

Симферополь:



Популярные статьи
  • Администрация Раздольненского сельского поселения Республики Крым отказала чернобыльцу в постановке на квартирный учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении
  • С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • Пресловутый «квартирный вопрос»
  • С ЮБИЛЕЕМ!
  • РООИ Союз «Чернобыль» РК информирует.
  • 5 свежих комментариев
    • pom4er.klim
      Написал(а): pom4er.klim
    • Александр Алексеевич
    • Александр Алексеевич
    • shichkin1967
      Написал(а): shichkin1967
    • Александр Алексеевич
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ





























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ









    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ







    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru






    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V





    СЧЕТЧИКИ



    Флаги стран, граждане которых посетили сайт 55 и более раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Flag Counter СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 20.06.2023
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Monitorus. Мониторинг сайтов и серверов.


    ОЦЕНИТЕ САЙТ
    - Законы тщетно существуют для тех, кто не имеет мужества и средств защищать их. Томас Маколей - Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие. Сенека - Законы и установления должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души. Джефферсон Т. - Благо народа — вот высший закон. Цицерон - Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия. Сюньцзы - Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает. Чосер Дж. - Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость. Цицерон - Многочисленность законов в государстве есть то же, что большее число лекарей: признак болезни и бессилия. Вольтер - Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется. Солон - Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. Филдинг Г. - Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества. Руссо Ж. - Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл. Цицерон - Знать законы — значит воспринять не их слова, но их содержание и значение. Юстиниан - Законы пишутся для обыкновенных людей, потому они должны основываться на обыкновенных правилах здравого смысла. Джефферсон Т. - Хорошие законы могут исправить заблуждения в душе, счастливо рожденной и невоспитанной, но они не могут добродетелью оплодотворить худое сердце. Державин Г. Р. - Нет человека, стоящего выше или ниже закона; и мы не должны спрашивать у человека разрешения на то, чтобы потребовать от него подчиняться закону. Подчинение закону требуется по праву, а не выпрашивается, как милость. Рузвельт Т.

    КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС

    Уважаемые, посетители на нашем сайте силами участников ЛПК на ЧАЭС, однополчан, побратимов, родных и близких, крымчан пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, ПОРовцев, участников ликвидации последствий других ядерных аварий создается - электронной версии «Книги Памяти» - сводный поименный список умерших крымчан, подвергшихся воздействию радиации. Для входа в Книгу и внесения данных кликните в меню – Книга Памяти. Открыв ее следуйте инструкции размещенной в публикации. Спасибо всем за участие в создании Книги Памяти. Огромное спасибо лично Геннадию Анатольевичу Самбурскому из Джанкоя, первому откликнувшемуся на призыв о создании Книги.
    +++--РЕГИСТРАЦИЯ--+++--ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ--+++--ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ--+++

      ПО СЛЕДАМ ПРЕДЫДУЩИХ ПУБЛИКАЦИЙ ЕДИНОРАЗОВУЮ ВЫПЛАТУ, НАЗНАЧИТЬ И ВЫПЛАТИТЬ ЗАБЫЛИ?! ИЛИ...
    8-09-2020, 19:58 | Автор: shichkin1967 | Категория: Публикации
    ПО СЛЕДАМ ПРЕДЫДУЩИХ ПУБЛИКАЦИЙ ЕДИНОРАЗОВУЮ ВЫПЛАТУ, НАЗНАЧИТЬ И ВЫПЛАТИТЬ ЗАБЫЛИ?! ИЛИ...

    ПО СЛЕДАМ ПРЕДЫДУЩИХ ПУБЛИКАЦИЙ

    ЕДИНОРАЗОВУЮ ВЫПЛАТУ, НАЗНАЧИТЬ И ВЫПЛАТИТЬ ЗАБЫЛИ?! ИЛИ... НАКОНЕЦ-ТО, НАЗНАЧИЛИ И ВЫПЛАТИЛИ!!!
    В предыдущих публикациях, с идентичными названиями от 16. 11 2018 и 24. 09. 2019 года, речь шла о той самой компенсации за вред здоровью гражданам, получившим или перенесшим лучевую болезнь и другие заболевания вследствие чернобыльской катастрофы, инвалидам и членам семей граждан, погибших (умерших) вследствие чернобыльской катастрофы (статья 39, Закона 1244-1).

    Александр Иванович Радионов получил связь заболевания с ЛПК на ЧАЭС 18 марта 2014 года и 18 апреля 2014 года, то есть, когда Крым вошёл в состав Российской Федерации удостоверение 1-й категории, инвалида со связью заболевания украинского образца, так как до конца 2014 года ещё действовало украинское законодательство.

    На основании соответствующего статуса и при наличии удостоверения подтверждающего его, назначается единовременная и ежемесячная компенсация в ВВЗ. Но почему-то, в случае Александра Ивановича, ему была назначена только одна выплата, ежемесячная компенсация в ВВЗ, а единовременная компенсация в ВВЗ, назначена и выплачена не была.

    Когда Александр Иванович обратился в УТСЗН Раздольненского Района, то ему культурно сообщили о том, что о данной выплате причитающейся ему, они ни чего не знают и по советовали обратиться в Минтруд. Но в Министерство труда и социальной защиты Республики Крым. уже обращалось местное отделение Совета, тогда ещё КРООИ "Союз Чернобыль", за разъяснением данного вопроса, согласно заявления Радионова А.В., в котором он просил оказать ему помощь и содействие. Сделав всё возможное в пределах своих компетенций, мы обратились в вышестоящую организацию КРООИ "Союз Чернобыль", но данный вопрос руководством, так и не был решен. Мало того руководство КРООИ, даже не предприняло попытки его решить, Такая же участь постигла и другие наши вопросы направляемые руководству КРООИ, как в письменном так и устном виде.

    В марте 2019 года на общем собрании членов отделения КРООИ "Союз Чернобыль"в Раздольненском районе, единогласно было принято решение выйти из состава КРООИ "СЧ" и всем составом перейти во вновь созданную Региональную организацию РООИ Союз " Чернобыль" РК, став его отделением в Раздольненском районе.

    Наши наболевшие и длительное время не решаемые руководством КРООИ вопросы, были перенаправлены руководству нашей новой организации РООИ, где сразу же была замечена работа и решение наболевших вопросов, пришло в движение.

    При чём необходимо отметить, что данный вопрос, на ряду с другими проблемными вопросами существующими в Раздольненском районе перед Минтрудом, поднимался регулярно, как Советом нашей местной организации, так и руководством РООИ Союз "Чернобыль РК, как в самом Минтруде перед конкретными лицами, так и за его пределами на совместных совещаниях. Ответ был однозначным, разберёмся и вопрос будет решён.
    Но ни какого продвижения в решении данного вопроса не наблюдалось долгое время. В связи с этим, вопрос о начислении единоразовой выплаты Радионовву А.И. был включён в перечень вопросов на рассмотрение на "Круглом столе" с Главой Республики Крым, так как ситуация по нашему мнению создалась тупиковая и не находила решения. Но как вы все знаете, что "Круглый стол" с Главой Республики Крым не состоялся.

    В июле 2020 года, мы с Радионовым А.И., в очередной раз посетили УТСЗН в Раздольненском районе. Работник отдела по работе с инвалидами и пенсионерами сообщила, что Александр Иванович может написать заявление на единоразовую выплату ВВЗ, согласно которого, ему будет сделано начисление пособия.

    Зная о "добросовестном"выполнении чиновниками своих должностных обязанностей, мы решили не опережать события с извещением данного факта Чернобыльской общественности в частности на сайте "Чернобыльский Спас", а дождаться всё же выплаты назначенной в УТСЗН.
    И вот сегодня 8 сентября 2020 года, мне позвонил Радионов Александр Иванович и сообщил о том, что получил назначенную единоразовую выплату ВВЗ в сумме 22 тысячи 642 рубля 12 копеек ( 22642,12). То есть, с учётом индексаций, полной суммы на сегодняшний день инвалиду 2 группы.

    Ещё один важный вопрос решён! В чём же причина столь длительного решения этого вопроса? Ведь с момента обращения Радионова А.И. в Совет местной организации с просьбой оказать содействие в решении этого вопроса и до полного его решения, 8 сентября 2020 года, прошёл 1 год и 9 месяцев.
    Как крепки оборонительные сооружения, за которыми защищаются чиновники от граждан нуждающихся в помощи государства, людей, инвалидов, ветеранов, вдов и многодетных матерей. Как за частую жестоки и без ответственны, халатны и бесчеловечны их действия и принятые решения. Долгие тягомотины и проволочки, как все это знакомо нам всем.....А може быть просто мы, работаем так плохо!?

    Совет Отделения РООИ Союз "Чернобыль" РК в Раздольненском районе выражает слова глубокой благодарности за постоянную помощь, содействие и поддержку в решении многих вопросов Председателю Совета РООИ Союз "Чернобыль" РК Андрющенко А.К., члену Совета РООИ Союз "Чернобыль" РК
    Клименко Г.Я.

    Совет Отделения РООИ Союз "Чернобыль" РК в Раздольненском районе

    Кликнув текст выделенный красным цветом откроете для чтения публикации под этим текстом.

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 933  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.
    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ



    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!