
7 популярных статей
5 свежих комментариев
КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ













ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ






КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ









НОВОСТИ


Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru

СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V



СЧЕТЧИКИ
Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 100 раз
СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016


НА САЙТЕ:
СЕЙЧАС
ПОСЕТИТЕЛИ:1
ГОСТИ:1
- отсутствуют
- отсутствуют
ПОСЕТИТЕЛИ:1
ГОСТИ:1
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ:
- отсутствуют
РОБОТЫ:
- отсутствуют
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕДАВНО ПОСЕТИВШИЕ САЙТ:
V
ПРОСМОТРОВ С ДНЯ ОСНОВАНИЯ САЙТА
Кликните - откроется







































Онлайн радио #radiobells_script_hash
Авария на ЧАЭС глазами ликвидатора

Сегодня мы поговорим с человеком, который лично принимал участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Он оказался там вскоре после того, как она произошла.
Мой гость – полковник, кандидат технических наук, доцент Военной академии химической защиты, в прошлом- командир роты химической защиты танкового полка – Виктор Абрамов.
Виктор Вениаминович практически всю свою службу занимался защитой войск и населения от радиоактивного и химического заражения и более 15 лет посвятил научной и педагогической деятельности в этой области.
Во время стрима он ответил на эти и многие другие вопросы.
1. Как Вы попали в Чернобыль?
2. На какой должности и где вам предстояло там работать?
3. Что Вы знали к тому времени про аварию/катастрофу, откуда и что про это думали?
4. Были ли вы подготовлены к тому, что можете там увидеть? Если «да», то как и где?
5. Вот вы прибыли в Чернобыль. Что вас впечатлило/удивило/заинтересовало больше всего в первое время пребывания там?
6. Кто и кем были ликвидаторы?
7. Каковы были условия жизни ликвидаторов?
8. Ваши впечатления, когда вы в первый раз оказались на ЧАЭС?
9. Самый интересный объект ЧАЭС – саркофаг или объект «Укрытие». Были ли Вы рядом с ним и если «да», то что он из себя представлял?
10. Новый саркофаг (Укрытие-2), построенный конце 2016 года — сильно ли и чем отличается от старого?
11. Сейчас в интернете много материалов про Припять, в т.ч. видео. Были ли Вы там? Если «да», то что Вы там увидели и что чувствовали?
12. Расскажите о других интересных местах вокруг ЧАЭС. «Рыжий» лес, промзона, техплощадка.
13. Опишите Ваш типовой рабочий день.
14. Чем занимались ликвидаторы в нерабочее время? Были ли какие-либо развлечения?
15. Какие дозы облучения были допустимыми? Как контролировалась получаемая ликвидаторами доза радиации и вообще состояние их здоровья?
16. Как контролировалось радиоактивное заражение помещений ЧАЭС, её строений, населённых пунктов, местности?
17. Сейчас туда экскурсии возят – значит ли это, что в зоне стало безопасно? Если «да», то насколько, если «нет», то почему?
18. И тогда и до сих пор много говорят о том, что ликвидаторы много пили крепкого алкоголя для дезактивации организма. Насколько это обосновано, что вы про это знаете и что думаете?
19. Каким образом происходила дезактивация помещений ЧАЭС, территории вокруг неё, «рыжего» леса?
20. Какие последствия для вас, для зоны, для СССР, для мира?
21. Поработав ликвидатором, что вы думаете об атомной энергетике, ведь кроме ЧАЭС была ещё Фукусима, Три-Майл-Айленд и ещё не один десяток аварий меньшего масштаба?
Мы не обошли стороной и сильно нашумевший фильм «Чернобыль». Что в нем правда и что — не совсем с точки зрения человека, видевшего все своими глазами? Смотрите стрим и подписывайтесь на канал «Фото-Драйв»!
http://photo-drive.ru/wordpress/avariya-na-chaes-glazami-likvidatora/
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
html-cсылка на публикацию | |
BB-cсылка на публикацию | |
Прямая ссылка на публикацию |
Смотрите также:
-
Уникальные кадры ликвидации аварии на ЧАЭС. Апрель-Ноябрь 1986.
-
Доступно о радиации
-
Юрий Томашевский: Зона это место Силы
-
Автор романа о Чернобыле: «в американском сериале есть 25-й лукавый кадр»
-
Магазины Припяти сегодня: телевизоры и бытовая техника. Покажу вам три торговых зала в заброшенном городе
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ: