"КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС" Россия впервые за 10 лет начала ввоз европейских ядерных отходов » Чернобыльский Спас

Логотип сайта

---------------------------- КРЫМСКИЙ ПОРТАЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ - ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ СПАС -----------------

Симферополь:



7 популярных статей
  • Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»
  • Спрашивали? Отвечаем!
  • 3 рекомендуемые статьи





    5 свежих комментариев

    Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»

    Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»

    Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»

    Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»

    Мнение об «отчетном собрании» в ЯООИ «Память Чернобыля»
    КНИГИ О ЧЕРНОБЫЛЕ



























    ФИЛЬМЫ О ЧЕРНОБЫЛЕ













    КЛИКНИТЕ ОТКРОЕТСЯ



















    НОВОСТИ




    Праздники России


    Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru



    СВЯЗЬ С АДМИНОМ САЙТА V







    СЧЕТЧИКИ

    Флаги стран, граждане которых посетили сайт свыше 100 раз

    Flag Counter

    СЧЕТЧИК FC ВКЛЮЧЕН 07.07.2016

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

    ЗАХОДИ, ЕСЛИ ЧЕ
    Информационный ресурс участников ЛПК на ЧАЭС, иных ядерных аварий, ПОРовцев, других граждан, подвергшихся воздействию радиации и членов их семей. ПО "Маяк", Семипалатинск, другие ядерные полигоны. О военной травме, 2 пенсиях, ЕДВ, ЕДК в ВВЗ, ДЕМО, других мерах социальной поддержки

      Россия впервые за 10 лет начала ввоз европейских ядерных отходов
    24-10-2019, 08:50 | Автор: pom4er.klim | Категория: Публикации
    Россия впервые за 10 лет начала ввоз европейских ядерных отходов
    В Россию начали ввозить ядерные урановые отходы от производства топлива для атомных электростанций. Об этом сообщил портал Tageszeitung. Примечательно, что ввоз ядерных отходов из Европы в Россию не осуществлялся уже на протяжении десяти лет. По информации портала, РФ заключила контракт с немецкой "дочкой" британской компании Urenco Group.

    Контракт предполагает, что с территории Германии в Россию будут вывезены 12 тысяч тонн урановых отходов в период с 2019 по 2021 год. Заключение контракта прошло без огласки, однако о договоренности стало известно из обращения депутатов Бундестага, которое было направлено в Федеральное министерство окружающей среды.

    В 2009 в Россию прекратили ввоз ядерных отходов из Европы из-за недовольства эко-активистов. Защитники природы узнали, что ядерные отходы хранились в ржавых контейнерах под открытым небом. За десятилетия ввоза побочных продуктов обогащения в России накопилось около миллиона тонн ядерных отходов. У властей нет конкретных предложений для того, что делать с опасными веществами.

    Напомним, "Правда.Ру" рассказывала о том, сколько ядерных отходов и ядерного оборудования хранится на дне Арктики. В Карском море были затоплены 17 тысяч контейнеров с радиоактивными отходами (РАО), 19 судов с РАО, 14 ядерных реакторов, в пяти из которых содержится отработавшее ядерное топливо.

    https://www.pravda.ru/news/science/1446212-europe/?from=email_subscribe

    Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    Смотрите также:
     |  Просмотров: 1 416  |  Комментариев: (0)
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:





    ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    ВВЕРХ

    Бесплатная проверка работы вашего сайта
    Проверьте работу сайта с 20+ точек по всему миру!